Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
    Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от Veleslaw Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в социальном плане,общим для существующих сегодня мировых религий является солидарное отношение к смерти. Физическая смерть - это всего лишь переход в новое качество. Так учат клирики, вне зависимости от конфессии. На этом строится и система ограничительных табу.
    Полностью согласен.
    ИМХО

Неофит Аватар для Myrat

Говоря о схожести всех религий, я имел в виду не схожесть доктрин, а именно одну и туже основополагающую суть религии, сплочение людей в управляемое общество и влияние на их жизнь посредством использования различных инструментов, под прикрытием веры.

Есть один весьма интересный фильм, который вызвал массу волнений и возмущений у общества. Фильм «Дух времени» состоит из трех частей. Первая касается истории теории возникновения Христианской религии и религии вообще, как средство управления массами, вторая часть – правда о событиях 11 сентября в США, а третья часть, касается тайных правителей и их целей. Нас интересует первая часть. Вот суть изложенной в фильме информации.

Человечество всегда поклонялось солнцу, так оно обеспечивало жизненно важную функцию. Солнце дает свет и тепло, способствует росту урожая. Помимо солнца люди проявляли интерес к звездам, по которым определялись периоды солнечных затмений. Для удобства звездное расположение сгруппировали в определенные группы. Сегодня это называется Созвездия.
    Один из древнейших символов - Крест Зодиака.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0001.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	142

В нем отражается движение солнца в течении года через 12 главных созвездий. В Кресте Зодиака указаны 12 месяцев, 4 времени года, дни солнцестояния и равноденствия.

Слово Зодиак от греческого «круг животных» назван так, потому что созвездия сравнивали с образом животных и людей. Т.е. древние люди персонифицировали звезды в мифах, объясняющих их движение. Солнце, как главный и важнейший элемент, олицетворяло незримого посланника Творца (божий свет, сияние мира). Движение солнца по месяцам связывалось с элементами природы. К примеру, Водолей связывали с весенними дождями.

Теперь смотрите, в Древнем Египте был Бог Солнца, его звали Гор. Только позже появился Ра (как Бог Солнца). Его изображали как человека с соколиной головой, или головой в виде солнца. По сути Гор представлял собой Солнце в образе человека, а его жизнь миф объясняющий движение солнца по небо. У Гора был враг Сет, который олицетворял ночь и тьму. Таким образом, каждое утро Гор одерживал победу на Сетом, а вечером побеждал Сет. Так древние объясняли наступление дня и ночи. Согласно Древнеегипетскому мифу Гор родился в самый короткий день в году (т.е. 25 декабря), его нашли три царя по указанию звезды. У Гора было 12 учеников, в после смерти он переродился (воскрес). Автор фильма указывает еще некоторых Богов со схожей историей рождения, жизни и смерти. Последний миссия со схожей историей Иисус.

История рождения имеет астрологический смысл. Смотрите. Под звездой «Звездой на востоке» - понимается Сириус - это самая яркая звезда, которая 24 декабря образует одну линию с тремя звездами в поясе Ориона (Пояс Ориона). В древности их назвали «Тремя царями». Когда звезды выстраиваются в один ряд вместе с Сириусом, их направление указывают на то место, где 25 декабря восходит солнце. Таким аллегорически образом объясняется следование 3-х царей за звездой на востоке, что бы найти место восхода, т.е. рождения солнца.

Название:	Фото-0007.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	148 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0008.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	149

Далее, Дева Мария-это «созвездие Девы».

Название:	Фото-0009.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	146

Латинское название Virgo, The Virgin. Так же означает Дева. Зодиакальное изображение Девы – женщина с колосом хлеба в руке (колос хлеба в руке по аналогии с водолеем, означало период жатвы). Отсюда и название «дом хлеба». Так и слово Вифлеем переводится как «дом хлеба».

Далее, еще один интересный момент, который происходит накануне 25 декабря. Всем известно, что к наступлении зимы световой день становится короче. Причина этого явления разница между летним солнцестоянием и зимним. Для древних людей, сокращения дня и прекращение роста растений к приближению зимы символизировала смерть. Это была «смерть солнца». В самой низкой своей точке на небосклоне солнце оказывается 22. В это время солнце прекращает свое зримое движение на 3 дня. Именно зримое. Во время этой паузы солнце располагается в районе созвездия «Южного креста» . 25 декабря солнце поднимается на 1 градус севернее. Это символизирует «рождение солнца». Метафорически говорится, что «солнце умирает на кресте на 3 дня, затем воскресает и рождается заново». А увеличение солнечного дня, предвещает приход весны и тепла, т.е. СПАСЕНИЕ.

Название:	Фото-0010.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	145 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0012.jpg 
Просмотров:	37293 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	153 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0018.jpg 
Просмотров:	44582 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	151 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0017.jpg 
Просмотров:	36953 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	155

Теперь о 12 учениках. Число учеников – это аллегория 12 созвездий зодиака. 12 учеников сопровождали Христа, солнце проходит через 12 созвездий.
    Крест зодиака является языческим астрологическим символом. Вот его упрощенная форма.

Название:	Фото-0020.jpg 
Просмотров:	39205 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	150

Поэтому Иисус на иконах изображен с головой в центре креста, поскольку Иисус- это «солнце».

Название:	Фото-0023.jpg 
Просмотров:	37873 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	152

В тексте Библии немало упоминаний о веках. И тут есть астрологическое объяснение. Существует такое понятие как прецессия или предварение равноденствия.
    Египтяне знали, что Примерно каждый 2150 лет в день весеннего равноденствия солнце встает в новом созвездии зодиака. Полный круг прецессии через 12 созвездий примерно равен 26000 лет. Этот период в 26000 называется Платонов год. Платонов год состоит из 12 эр, в соответствии с количество созвездий Зодиака. Сейчас мы живем в Эре Рыб, до этого, начиная с 2150 года до н.э. до 1 года н.э. была Эра Овна, а еще раньше Эра Тельца.
    Таким образом, в Библии аллегорически описывается через 3 эры в 4-ю. Смотрите, Моисей на спустившись с горы был разгневан тем, что люди изготовили Золотого Тельца и поклоняются ему. На самом деле Золотой Телец - это созвездие, а Моисей представлял собой новую эру Овна. Этим и объясняется тот факт, что Телец как идол, не мог быть изготовлен за одни сутки. Это просто невозможно, даже если бы он были полый внутри.

Появление Иисуса обозначает наступление новой Эры Рыб. В Библии не раз встречается Символ рыбы, а именно встреча с рыбаками, кормление двумя рыбешками людей и др. Рождение Христа – это отчет времени Нашей Эры.
    Увековечивание Иисуса как исторической личности, было решено произвести на Никейском соборе при Римском Императоре Константине, на котором была сформирована основа Христианства, с целью контроля за массами. После этого Ватикан удерживал власть на протяжении долгих лет во все Европе. Старые верования людей выживались насилием и принуждением, через инквизицию, крестовые походы и т.д.

Просмотрев фильм, в очередной раз невольно задумываешься, на что готовы пойти власть имущие, для усиления власти над людьми. Хотя в фильме используются некоторые не совсем честные методы убеждения, но уж больно все аккуратно накладывается Библейская история на астрологию. А с другой стороны в фильме используется много не подтвержденной информации, которую еще необходимо перепроверить. В любом случае фильм стоит посмотреть и как всегда выводы делать только самому.

В фильме преподносится теория создания христианства, но я больше чем уверен, что если хоть доля изложенной информации верна, то такая же технология была использована и при создании других религий.

Неофит Аватар для Myrat

Другой не менее важный момент, объединяющий различные религии – это система наказаний человека, его тела и души, в результате нарушения предписаний религиозных запретов. Многие богословы говорят нам о том, что если жить не праведной, греховной жизнью, то после ухода в мир иной нас ждет масса «забавных» мучений, которые будут длиться вечно. Согрешил на земле? Нарушил предписания Святых? Будешь жариться в аду. Тело и душу грешнику будут терзать бесы и джины, рвать, жарить на сковороде, и т.д.

Любопытно что, к примеру, во Второзаконие в Главе 28 говориться о том, что если не слушать Гласа Господнего и его заповедей, то человека ожидают невероятные мучения. Например, чесотка, слепота, проказа египетская, сумасшествие, язвы на коленях и голенях, питание плотью своих сынов и дочерей, даже то, что жена будет спать с другим. Таким образом, все эти кары носят физический характер, а о духовных страданиях ни слова.
    Смысл во всем этом, страх человека перед неизведанными мучениями, а посредством этого страха много совершить много дел и подчинить себе массу людей. Ведь на самом деле никому неизвестно, что нас ждет после смерти.

Если задуматься над вышеуказанной ответственностью за нарушения заповедей Господних, то удивляешься, насколько просто и с ЛЮБОВЬЮ Господь решает вопрос непослушания. Согрешил? Получи чесотку и язву в придачу, жена будет гулящей, а питаться будешь плотью своих детей. Хотя наверно Разуму, создавшему весь наш мир, и без ведома которого ничего не делается, наверняка под силу заменить телесные мучения на духовное просвещение и воспитание. А то и вообще, не допустить, что бы совершались греховные поступки.

В виду того, что в древние времена подавляющее население было глупым и необразованным, то более умные люди, воспользовавшись своими возможностями, установили тоталитарный режим, со своими законами и правилами. Можно привести один пример. Если то время скажем, чей-то урожай поела саранча, то это объяснялось весьма просто – Господь наказал. Хотя сегодня бы ученные объяснили, откуда берется саранча, в какой период размножается и где ожидается их нашествие. Или же, к примеру, у человека, в древнем Египте, появилась чесотка и язвы. Кто виноват? Эта кара Господня за что-либо. Сегодня же человека больного чесоткой не обвиняют в непослушании Господу, а врачи объяснят болезнь множествами факторов. И после не сложного лечения болезнь отходит. Или же уколы и таблетки сильнее воли Господней?
    Чесотка и прочие болячки в древние времена вызваны полнейшей антисанитарией, характерной для того времени.

Хочу еще раз обозначить свое мнение. Я верю, что Бог есть, но не совсем верю, что он такой, каким его нам преподносят религии. Общее у всех религий то, что действительно у нас есть Создатель, причем у всех один и видимо его правила для всех тоже одни. Кто бы, что ни говорил, человечеству не дано понять смысла жизни и теории мироздания. Это просто не под силу нашему разуму на сегодняшней стадии его развития.

Banned Аватар для VID

Что общего между религиями?

Цитата Сообщение от DimkaKadet Посмотреть сообщение
    Я считаю, что все религии произошли от одной, потом произошел разлом. В данное время религии все вместе как государство. Веруют все по разному, а Бог один. Не должно быть споров о том какая религия важнее и чище и тому подобное. Должно быть единое уверование, т.к. Бог един и мы его частицы- мы едины. Я не хочу не с кем спорить, я высказываю чисто свое мнение. Я считаю, все должны уважать верующего. Еще один случай: "В церковной лавке служительница церкви в приказном порядке, повышенным тоном сказала прихожанину: "Уберите руки с прилавка"." Да как можно двум верующим людям ссорится из-за денег. Помните люди- Вы люди, Вы частица бога, частица единого целого. Мы целое. И нам нужно не допускать морального и духовного заражения частиц- Людей. Людей- с большой буквы.Опять же повторюсь- это сугубо мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и ЭТО СООБЩЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОБУЖДЕНИЮ К ДЕЙСТВИЮ. Я считаю нужно возрождать эту ЕДИНУЮ РЕЛИГИЮ. Искоренять моральный и духовный вред. Воссоединиться с природой, ибо тогда душа обретет смирение и покой.
    Говорят Бог один, а веры разные. То есть, верующие люди разные, - принадлежат разным религиозным направлениям. И, яко бы, все религии – это разные пути, которые ведут к одному единственному Богу, создателю всех и вся. Подобно тому, как будто Бог находится на вершине горы и к Нему со всех сторон, по разным склонам, разными путями поднимаются разные религии.

Если то, о чем я написал выше, так оно и есть на самом деле, тогда получается, что все мы (верующие представители разных религий) стремимся к одной и той же цели – к Богу! Всех нас объединяет одна цель – узнать, постигнуть или достигнуть Бога. Желание каждого верующего получить знание о Боге, и наконец, желание лично познакомиться с Самим Богом!

И по этому, все религии, по идее, должны иметь одинаковые знания о Боге, ведь все они познают одного Бога, Который сам себе не противоречит и слов своих на ветер не бросает! Если что сказал, то обязательно исполнит! Написано: « у Бога не останется бессильным никакое слово» (от Луки 1:37). А иначе, Он не был бы Богом, если бы, не мог делать того, что желает душа Его!

Но Бог, почему-то не всем религиям открывается одинаково! Вернее сказать, Он всем одинаково открывается, но не все Его одинаково понимают! Это мы видим из того, что разные религии имеют разные познания о Боге, потому что, между религиями существуют противоречия. А должно быть единство, потому что все стремятся к Единому Богу!

Почему Бог не всем даёт истинное знание о Себе? А потому что Он даёт знание тем, кто Его любит! Написано: «Но кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1Кор.8:3). А как человек может узнать, что он на самом деле любит Бога так, как этого хочет Сам Бог? И на это есть ответ, записанный в библии: «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня» (от Иоанна 14:21).

Всё элементарно и предельно просто: «Возьми Мои заповеди и исполняй их! Если исполнишь – значит, любишь Меня! Если любишь Меня, то получишь знания от Меня! И не только знания!» Бог Сам к тебе снизойдёт с вершины Своей! Написано: «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня… и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» (от Иоанна 14:21).

Как решить проблемы противоречия между религиями? Как предотвратить войны, возникающие на этой почве? Как объединить все религии для мирного сосуществования? А просто! Всё гениальное просто! – Все должны исполнять заповеди Единого Бога! Какие заповеди? – А всё те - «10 заповедей»! Все будут их исполнять – будет на земле мир и покой, единство и процветание, любовь и понимание, и единое знание!
    Последний раз редактировалось VID; 29.12.2010 в 05:38.

Неофит Аватар для Myrat

Недавно посмотрел один удивительный ролик, произведший на меня впечатление, которое я давно не испытывал. Ролик меня потряс. Фильм представляет собой запись лекции Ефимова В.А., которые он читал «определенным структурам». Так вот в одной из части данной лекции, Ефимов доходчиво объясняет, как устроена схема преподнесения информации до общественности, каким образом формируются идеологи в сознании людей в независимости от того будь то история, будь то религия, или иное мировоззрение общественности на различные глобальные вопросы.

Суть заключается в следующем. Есть ИСТИНА, которую знают немногие, а есть ЛОЖЬ, ложь в свою очередь делится на две разные лжи. Это делается, что бы еще больше запутать людей.
    Так вот, что было сказано на счет всех абсолютно всех религий. Существует, назовем это условно некая «иерархия», т.е. бактерии, микроорганизмы, растительный мир, животный мир, человеческий вид, но человек не венец интеллектуальной цепи, над нами есть НЕЧТО, но нам это понять не дано, как не дано с уровня растений осмыслить животный мир.

Истина в том, что Бог един для всех народов, а ложь по схеме делится на две лжи. Одна – это атеизм, т.е. внедрение в сознание людей атеистических настроений, мол мы одни и никакого бога нет. Вторая ложь заключается в том, что бог есть, но для всех разный, отсюда и деление на религиозные ветки.
    Поэтому все религии просто придуманы и необходимы для управления людьми. А почему бы ,спросите вы в таком случает не сделать одну религию вместо многих? Да потому что всегда должно быть различное направление. Таким образом, можно стравливать людей, народы и т.д. Первые переводы Корана не содержали слова Аллах, потому что Аллах просто означает Бог. А сейчас пишут. Почему? А потому что смысл сразу меняется. И в известной фразе говорится «нет Бога, кроме Аллаха …», а правильней будет «нет Бога, кроме Бога…» В нынешних перевода специально оставили непереведенное слово.

Верить в Бога надо, но не надо «фанатеть». Еще никто не смог и не сможет доказать что Бог есть, и никто не докажет, что его нет. Людям это не под силу.

Если понимать как нами манипулируют, люди смогут справится с растущей и управляемой межвидовой неприязнью.

Рекомендую посмотреть лекции Ефимова.

Сравнивая буддизм и христианство

Первая аналогия, поднимающаяся в сознании, это тройственность символов религий: Три Драгоценности – Будда, Дхарма и Сангхе в буддизме и Святая Троица христианства. Мне сложно принять что-либо на веру, я жуткий и занудный материалист, которому надо потрогать-пощупать-обсосать. Поэтому применительно к религии я употребляю термин "принятие".

Новичок

Что общего между религиями?

хочу поделиться своим мнением...по поводу вопроса..да,я тоже считаю,что все религии произошли скорее всего от одной..так как если приглядеться,хорошенько-прихорошенько взглянуть на все писание,на священные книги..будь то Коран,Библия,Бардо Тёдол и т.д....то можно как раз-таки заметить,что все они будто бы пересказывают одну и ту же историю,только своими словами,завуалировано,поср едством метафор и прочего..,повествуют все об одном и том же..но везде одно..даже если и взять наказанияя при грехах...у каждого свое,но в корне они все схожи.
    то же самое если взять понятия "медитация" и "молитва"...у них одни истоки..и при первой и при второй,когда человек медитирует,молится,он уже изначально очищает свою ауру,свой энергетический заряд вокруг от всего отрицательного,если, конечно же, все делают искренне и с благими намерениями..истоки одни.просто понятия и восприятие разное,если кто-либо считает,что все они разные до неузнаваемости.

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от Амалия Посмотреть сообщение
    истоки одни.просто понятия и восприятие разное,если кто-либо считает,что все они разные до неузнаваемости.
    Согласен с Вами
    ИМХО

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)