Показано с 1 по 7 из 7

Комбинированный просмотр

Администатор Аватар для Imhotep

Lightbulb Анатолий Вассерман о религии

Небольшое видео с рассуждениями философа Антатолия Вассермана о религии и религиях.
    Приятного просмотра!

ИМХО

Модератор Аватар для Nataliya

К сожалению, люди не могут свиваться. Они все направлены на развитие, что и приводит к межрелигиозным конфликтам. Вассерман прав, говоря, что откровений может быть бесчисленное множество. И, если бы, люди смогли все эти откровения свить в воедино, то, никакая бы разделяющая система не смогла принести конфликт и хаос.

Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    И, если бы, люди смогли все эти откровения свить в воедино, то, никакая бы разделяющая система не смогла принести конфликт и хаос.
    Увы, пока это невозможно. Сейчас это клубок мифов, серости, свитый воедино с остатками Высшего Знания.

Соглашусь со словами Христа "Не вливают вино молодое в мехи ветхие"

Мне кажется, что учитывая цикличность Бытия, нам стоит ожидать нового Откровения.
    ИМХО

Цитата Сообщение от Imhotep Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что учитывая цикличность Бытия, нам стоит ожидать нового Откровения.
    Соглашусь с Вами, Imhotep. Но, хочу и заметить, что ничего не покоится на месте. Цикличность Бытия всегда в движении как во вне, так и внутри себя. А значит и откровения, которые приходят тем или иным людям, имеют постоянное движение и обновления. Они присутствуют - эти новые откровения. Но, мало кто пытается в них заглянуть и распознать. Люди привыкли ждать некоего миссию, который придёт и передаст послание от Всевышнего. На мой взгляд, этот способ передачи Откровения уже устарел )))

Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Люди привыкли ждать некоего миссию, который придёт и передаст послание от Всевышнего. На мой взгляд, этот способ передачи Откровения уже устарел )))
    Наталья, ну, последние 2000 лет так и происходило. Что-то изменилось?
    ИМХО

Изменилось ли что нибудь?

Изменились эпохи.
    Нет массового истребления Ведающих людей. Наоборот, они даже начинают пользоваться популярностью (я не имею в виду лже ведунов).
    Многие люди начинают замечать за собой, что будучи как все, они, всё же, не являются такими как все.
    Информация потекла рекой. Успевай только фильтровать и свивать воедино.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права