В своё время Спаситель говорил своим ученикам, "Многое имею ещё что сказать вам, но не вместите, ибо черствы сердца ваши, если о земном говорю и не верите, как же вы поверите мне, когда скажу о небесном". Это означает, что Спаситель знал больше чем сказал в своё время, просто тогда не было смысла говорить о большем, так как земное то понимали с трудом. С тех пор прошло почти две тысячи лет, может быть настало время попытаться понять не досказанное Им в то время "небесное". Всю свою сознательную жизнь искал "ИСТИНУ", изначальную причину всего сущего. Этот поиск привёл меня к необходимости изучать естественные науки в широком формате, мировые религии, философию и многое многое другое. Процесс очень длительный но творческий и увлекательный. Постепенно всё большее число вопросов находили свои ответы. Понял что и религия и наука занимаются поиском ответа на один и тот же вопрос. Они ищут "Истину" но каждый на своём уровне. В конечном итоге как мне представляется, я всё понял. Что это за мир в котором мы живём, откуда он и куда движется, почему именно таков, как всё функционирует и почему именно так а не как то иначе и так далее. Решил все свои мысли вынести на суд людей. Если кому то из Вас интересна данная тема, посмотрите "Теорию системных миров" на адресе teoriyamira.narod.ru По моему мнению данная концепция может объединить все мировые религии и все научные направления. Она доказывает существование Творца. Поэтому я сейчас себя считаю не просто верующим в Бога, а знающим и уверенным в его реальности. Хотел бы услышать аргументированные мнения сообщества.