Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
    Цитата Сообщение от Lobzik73 Посмотреть сообщение
    .И вдруг мысли полностью остановились я стал как бы наполнятся внутри и одновременно расширятся .Я впервые прекрасно чувствовал своё тело как бы изнутри это было очень мощное осознавание что вы отдельно и тело отдельно.Хорошо или правильно описать это невозможно нет ничего с чем это можно сравнить ,твоего Я нет есть только осознавание.И потом я подумал или пришла мысль об этом и всё вернулось постепенно..
    Я прочитал эту ветку и удивился.... Друзья неужели так сложно остановить МЫСЛЬ ???
    Еще много лет назад я услышав или прочитав где-то о том ,что медитация включает в себя остановку мыслей- очень быстро научился их отключать, вернее оставлять где то далеко внизу ... не цепляться за них, а давать свободно течь. Современем ты ощутишь, что -Я- и тело абсолютно разные и несвязанные друг с другом вещи... И я думал (до сегодняшнего дня) что это легко достигается каждым желающим !
    Ведь только так можно ощутить истинное свое -Я-... точку сознания, которой не нужно не думать, не дышать, и углубляться в неё на мой взгляд, НЕследует... Так же как и умервщлять- ведь это (на мой взгляд) и есть твоя *ДУША*, дарованная создателем...
    До моего знакомства с Каббалой, мое -Я- ощущало себя узником, желающим вырваться на волю, но не находящего двери камеры. И лишь знание того, что Душа это частица Бога вомне-принесла новое осознание своего места в Творении, и указала направление поиска освобождения. !!!
    Согласно учению Авраама -Каббале мы являемся частями единой души *Адам ришона*, которая после *разбиения* и падения в *этот мир*- обязана вновь соединиться и прийти к слиянию с Творцом(вернувшись в исходную форму)... А значит медитация обязана быть напрвленна НЕ в СЕБЯ, а ОТ СЕБЯ- наружу , на встречу Творцу, на сближение с Ним...
    А вот как именно это делать- предлагаю обсудить и выяснить. Возможно,что единение методик,позволит нам ускорить этот процесс...

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от R-man Посмотреть сообщение
    Я прочитал эту ветку и удивился.... Друзья неужели так сложно остановить МЫСЛЬ ???
    Еще много лет назад я услышав или прочитав где-то о том ,что медитация включает в себя остановку мыслей- очень быстро научился их отключать, вернее оставлять где то далеко внизу ... не цепляться за них, а давать свободно течь. Современем ты ощутишь, что -Я- и тело абсолютно разные и несвязанные друг с другом вещи... И я думал (до сегодняшнего дня) что это легко достигается каждым желающим !
    Вообще-то медитации и остановке мысли учатся много лет. Это означает, что либо Вы получили это как "дар Свыше", или Вы находитесь в состоянии самообмана.

Цитата Сообщение от R-man Посмотреть сообщение
    Согласно учению Авраама -Каббале мы являемся частями единой души *Адам ришона*, которая после *разбиения* и падения в *этот мир*- обязана вновь соединиться и прийти к слиянию с Творцом(вернувшись в исходную форму)... А значит медитация обязана быть напрвленна НЕ в СЕБЯ, а ОТ СЕБЯ- наружу , на встречу Творцу, на сближение с Ним...
    То, что Авраам авину был автором Каббалы-это вопрос веры или доверия Устной Традиции, а вот на счёт направления медитации можно немного поспорить: богами назвал Давид людей в теhилим (псалмах) и это соприкасается с основным понятием, что мы-часть Творца, и Он-присутствует в нас. Вообще, как даосизм, так и Каббала утверждают, что вообще вне нас ничего нет,так что и стремление идёт к Извечной Пустоте.
    ИМХО

Новичок Аватар для Favoritka

1)При достижении транса в человеческом сознании происходит ряд изменений;
    2)Состояние транса может достигаться как умышленно так и спонтанно ( например дремота);
    3)Цели практики транса отличаются от целей медитации.

1)Медитация может быть как концентрированной так и деконцентрированной.
    2)Медитация -умышленное состояние.
    На полную правоту не претендую, но транс и медитация-разные состояния.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права