Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
    Модератор Аватар для Nataliya

Цитата Сообщение от satyam1 Посмотреть сообщение
    Или в обычной повседневности бывают моменты - когда вы засмотрелись вдаль за горизонт, на прекрасный пейзаж, или просто застыли, расфокусировав взор… Есть такое простонародное выражение "человек завтыкал". Вспомните, наверняка у вас были подобные случаи, когда безо всякой причины вы на несколько мгновений отрешились и "завтыкали" без мыслей...
    Да У меня подобные случаи часто бывают. Но я и не подозревала, что это и есть состояние неглубокой медитации. Теперь буду знать Спасибо Вам.

Модератор Аватар для magda

Спасибо, знаете, никогда не задумывалась о том, что Пульса де Нура - это медитация. Знаете, я к медитациям подхожу с прагматичной точки зрения, без фанатизма, не стараясь покорять другие миры. Для меня - это чисто оздоровительные практики, хорошо очищающие сознание и помогающие добиться нужного уровня концентрации. Это помогает мне работать и поддерживать здоровье в приличном состоянии. Мне кажется, что рядовые люди именно так к медитациям и должны относиться - не искать в них ничего сверхестественного.

Неофит

.

Возможно может оказаться полезной статья по этой ссылке: http://www.b17.ru/article/meditation/
    [свернуть]

Неофит

В статье , которую можно найти по указанной ниже ссылке очень просто и наглядно это состояние описано

Большое спасибо за ссылку. В статье Александра Лебедева очень хорошо описывается о медитации, как о состоянии, которым человек должен научиться управлять. Медитация не должна становиться чем-то вроде "моды". Она должна быть такой же необходимой в жизни каждого, как и личная гигиена.

Администатор Аватар для Imhotep

Question

Валерий Педан, satyam1

Цитата Сообщение от Валерий Педан Посмотреть сообщение
    Как Вы полагаете, можно ли такую работу организовать на базе "Перекрёстка миров"?
    РМТ - 100%!
    Цитата Сообщение от satyam1 Посмотреть сообщение
    Работу здесь, конечно, можно организовать, были бы желающие ))
    "Когда ученик готов - тогда приходит учитель" (Лао Дзы).
    "Когда учитель готов -тогда приходят ученики" (Imhotep).
    Полагаю, что не только можно, но и нужно.
    Технические возможности портала позволяют сделать это.

Это является одной из задач портала,
    и если вы готовы к работе, то я готов предоставить в вам всё необходимое, что зависит от меня.

Думаю о том, что необходимо создать авторские разделы на форуме в соответствующих разделах.

Валерий Педан, satyam1 - вы готовы?
    [свернуть]
    ИМХО

Модератор Аватар для satyam1

Imhotep

Цитата Сообщение от Imhotep Посмотреть сообщение

Думаю о том, что необходимо создать авторские разделы на форуме в соответствующих разделах.

Валерий Педан, satyam1 - вы готовы?
    Посетители портала, в основном, самодостаточные личности. И создание авторских разделов может быть продиктовано только их пожеланиями.
    Со своей стороны выражу готовность, хотелось бы узнать мнение остальных пользователей.
    [свернуть]

Неофит Аватар для Тара

Цитата Сообщение от Валерий Педан Посмотреть сообщение
    Как-то пришлось мне около часа находиться рядом с человеком, находившимся в состоянии сильнейшего кайфа, уровень адреналина у него явно зашкаливал, человек возвращался с футбольного матча его любимой команды! Я воспользовался присутствием и "вошёл" в его состояние. Результат - нервный срыв на неделю, настолько мелким, хотя и интенсивным, был интеллектуальный уровень эмоций.
    А я то думаю, чего меня так дерет в некоторых случаях.А это отсутствие резонанса на уровне интеллекта оказывается..))
    Случается со мной спонтанное вхождение в состояние другого все чаще.Словно человека из-за зеркала увидела и все про него понял на каком то глубинном уровне, о котором и сам человек может не знает.После таких вхождений обычно плохо себя чувствую. Нужна ТБ.
    Извините что влезла в вашу беседу.
    С уважением
    Последний раз редактировалось Тара; 08.03.2012 в 14:27.

Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    Извините что влезла в вашу беседу.
    Добро пожаловать, Тара!

Неофит Аватар для Тара

Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать, Тара!
    Спасибо,Nataliya!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)