Показано с 1 по 1 из 1
    Модератор Аватар для Nataliya

Post Нет никаких отдельных событий

Уолтер Рассел:
    Нет никаких отдельных событий
    Уолтер Рассел (Walter Russell):

«Существующая Вселенная — это просто «запись» Вселенной Думающей! Она создана из мыслей Единого Разума, текущего через материальные формы мысли, такие как мы сами, и вовлечены в творческий акт вселенского думания. Существующая Вселенная — это электромагнитная запись вселенского Сознания, репродуцирующего себя постоянно в формах своей мысли. Я осознал это, что моё сознание может отделиться от меня самого также как и моя одежда может быть отделена от моего тела. Это и в действительности случилось со мной в 1921 году, когда у меня был период 39 дней и ночей, когда моё сознание было существовало отдельно, даже когда моё тело спало. И я понял, что пространство — это реальность вселенской мысли, а материя — это просто образ мысли, который проявляется в простанстве, но сконцентрирован внутри нас так же, как когда вы слушаете музыку по радио — она же находится где-то — передаётся электромагнитыми волнами, но вы её слушаете из конкретного ящика. Раньше я думал, что «мои мысли — это мои скакуны» и рождаются в моём теле. Но я обнаружил, что это не так. Я стал скульптором не потому, что я овладел техникой лепки, а потому что я овладел техникой превращения себя в «радиоприёмник», который воспроизводит невидимые электромагнитные волны Вселенной в качестве прекрасной музыки».

«Нет никаких отдельных событий во Вселенной — всё взамимосвязано. Если ребёнок подбрасывает кверху мяч, то все планеты и звёзды присбособляют своё движение применительно к этому детскому мячу. Всё во Вселеной с друг другом взаимосзвязано».

Рассел утверждал, что послания приходят от “Бога” и дают понимание, как на самом деле работают основные универсальные силы электромагнетизма, гравитации и атомной энергии. Давайте послушаем, что сказал Бог (отрывок впервые опубликован в 1947 году).
    “В Моей Вселенной нет ничего, кроме одной формы, из которой появляются все другие формы. Эта единственная форма – пульсирующий куб-сфера, две половинки пульсации Моего дуального мышления.

Поэтому все формы пульсируют; их всего две: одна - для пульсации вдоха, порождающего, вторая – для пульсации выдоха, излучающего.

Куб – это сфера, расширенная посредством выдоха до черного покоя холодного пространства. Сфера – это куб, сжатый посредством вдоха до накала белых горячих солнц”.

Уолтер Рассел намного опередил свое время, когда в начале 20-го века пережил 39 дней “просветления” и мог видеть, как на самом деле работает Вселенная.
    Последний раз редактировалось Nataliya; 22.10.2011 в 19:39.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)