Показано с 1 по 3 из 3
    Модератор Аватар для magda

Post Исследования в Церне, теория большого взрыва и конец света: что общего?

Не так давно на нашем форуме, размышляя о сути Лурианской Каббалы, я писала о Теории Большого Взрыва и о том, может ли учение каббалиста Лурии отображать реальные физические процессы, происходившие и происходящие в нашем мироздании. И вот, очень стройная концепция, которая сложилась у меня в голове, можно сказать, была низведена на «нет», результатами эксперимента, проведенного в Церне (в центре ядерных исследований, где и находится единственный в мире атомный коллайдер, наделавший уже столько шума в научных и околонаучных кругах). Итак, после 15 тысяч (!) экспериментов, ученые совершенно обоснованно могут сказать, что субатомные частицы, из которых, собственно, и состоит атом могут двигаться быстрее скорости света.

Кажется, ну и что? Могут, и пусть себе летят. На самом деле, это утверждение рушит основы фундаментальной физики, и, в том числе, уничтожает теорию Альберта Эйнштейна, на которую, собственно говоря, и ориентировались ученые последние десятилетия.

Я вот что подумала. Как-то довелось мне прочитать, что два самых великих физика 20 века, конечно, Альберт Эйнштейн и его ученик и последователь, Никола Тесла, сделали, уже в конце жизни, один и тот же странный и непонятный шаг: сожгли результаты своих последних, самых зрелых исследований. Причем, Тесла дал этому такое объяснение: «Люди до понимания этих вещей еще не доросли». Может быть, они и сами поняли, что их эксперименты, теория большого взрыва и, вообще, все, что было создано учеными в течение многих веков, неверны и ведут в научный тупик? Только вот смелости признаться, что долгие годы они шли не по тому пути, не хватило? Или сами не могли поверить в ошибочность своих прежних выводов, впрочем, как и современные физики не могут поверить в то, что, скорей всего, годы труда тысяч людей должны пойти насмарку.

Если результаты, которые получили ученые Церна, действительно верны, тогда границы этого мира несоизмеримо расширяются. Мы сами снимает тот временной и пространственный барьер, который поставили, точно «назначив» скорость света и другие физические характеристики этого мира, снимаем шоры с глаз и начинаем видеть реальность в новом, другом свете. В этом случае, находят свое подтверждение теория о параллельных мирах, в этом случае, мы действительно получаем возможность путешествовать сквозь временное пространство, и займет такое путешествие на сотни тысяч световых лет, а несколько секунд. В этом случае, человек сможет вернуться в прошлое и повлиять на него. То есть, если нейрино двигаются быстрее скорости света, время и вправду можно повернуть вспять. Тогда и духи, которых, периодически снимают на пленку любители мистики и загадок, всего лишь те люди, с миром которых пресекается наше время и пространство в данный момент.

Знаете, я прочитала, что большая часть ученых просто испугались этого открытия. Не буду скрывать, оно напугало меня тоже. Ведь так удобно и спокойно жить в мире, где все относительно понятно. Но, почему то я совершенно уверена, что пришло время больших изменений и на физическом, и на ментальном уровнях. Может быть, это именно тот конец света, вернее, старых представлений о том, как устроен свет, который и напророчили в 2012 году Майя? Насколько мне известно, исследования в Церне продолжаются, и окончательные выводы должны быть сделаны к осени 2012 года. А конец света запланирован на 21 декабря. Совпадает, правда? Будем ждать!

Модератор Аватар для Nataliya

Но, почему то я совершенно уверена, что пришло время больших изменений и на физическом, и на ментальном уровнях. Может быть, это именно тот конец света, вернее, старых представлений о том, как устроен свет, который и напророчили в 2012 году Майя? Насколько мне известно, исследования в Церне продолжаются, и окончательные выводы должны быть сделаны к осени 2012 года. А конец света запланирован на 21 декабря. Совпадает, правда? Будем ждать!
    Я тоже считаю, что "конец света" заключается именно в переходе на новый уровень сознания. Очень интересно ознакомиться с выводами. Будем ждать!

Администатор Аватар для Imhotep

Спасибо, Magda!

Анатолий Вассерман очень хорошо сказал на эту тему, что эволюционное развитие - бесконечно и мы будем постоянно сталкиваться с тем, что предыдущие картины мира будут пересматриваться новыми и новыми открытиями.

Думаю, что из-за того, что "воронка времени" для нас всё убыстряется и убыстряется, мы будем всё чаще сталкиваться с пересмотром картины Мира как в науке, так и в религиозных воззрениях.
    ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)