Показано с 1 по 4 из 4

Post Хроники Акаши: интернет "тонкого мира"

Миром правит информация. Эта фраза актуальна не только для нашей сумасшедшей эпохи, погрузнувшей в поклонении знаниям абсолютно разного рода и качества. Оказывается, об этом подпольном абстрактном "правителе" догадывались уже в начале прошлого века поклонники теософской доктрины, утверждавшие, что вокруг нашей голубой планеты мерцает целый пласт ментальной энергии, в котором прибывает вся когда-либо существовавшая информация. Они назвали эту, с позволения сказать, ноосферу Хрониками Акаши, апеллируя тем к самым к такой полюбившейся им индийской философии, где Акаша – это первооснова Вселенной, из которой возникли первоэлементы.

Существование этих Хроник последователи Блаватской аргументировали следующим образом: тысячелетиями люди сталкивались с ясновидением, предчувствиями, непонятно откуда взявшимися знаниями, научными открытиями, пришедшими во сне и тому подобной «безхозной» информацией. Хроники Акаши и скрытая способность человека «считывать» их с помощью «тонких» органов восприятия – отличное объяснение подобным феноменам. В подтверждение своей теории её сторонники приводили античные концепции Платона и его последователей о существовании мира первоидей и неоплатоническое учение о Мировой Душе.

В акашийских хрониках собрано знание всех земных цивилизаций – погибших, существующих и будущих , именно из них получали информацию жрецы, шаманы, пророки и авторы священных книг. В них даже можно прочитать будущее, но его вероятность не стопроцентна, поскольку будущее творится каждую секунду усилиями каждого из человеческих существ. В материальном плане общеинформационная сфера отвечает электромагнитному полю, что аналогично записи информации на магнитную ленту. Внедрится в Хроники и узнать недоступные простому смертному секреты может любой человек при условии высокого духовного развития, а также умения входить в состояние транса и «настраиваться» на Акашу.

Все, о чем когда-либо думали люди, присутствует в этой сфере, формируя её, а вместе с ней и будущее планеты. Ведь, кроме того, что Хроники Акаши – супер-хранилище информации, это ещё и своеобразное программное обеспечении для земного бытия, поскольку в ней зафиксированы все причинно-следственные связи, управляющие нашей жизнью и в ней же они определяющиеся. Хроники Акаши правят нашим сознанием через механизм, названный Юнгом «коллективным бессознательным», их посылы мы воспринимаем как интуицию, хотя на самом деле это неосознанный канал связи со «сферой мысли».

Во многих культурах существовал образ небесной книги, в которой записаны судьбы человечества. Также часто фигурировало в разных философских системах понятие о высшем знаний, доступном лишь посвященным и полученном вовсе не из материальных источников. Догадка о существовании Хроник Акаши проскальзывает во многих философских и религиозных учениях. Гностицизм, каббала и многие их производные утверждают – то, что снизу – отображение того, что сверху. Мы научились сваливать все наши знания на одну огромную цифровую кучу и назвали её «всемирная паутина». Так где гарантия, что информация, которая может быть неизученной формой энергии, не имеет свойства «стекаться» в единый слой, доступный нашей душе, но не материалистичному разуму?

Модератор Аватар для Валерий Педан

Тема практическая! Впервые обратил внимание лет 40 назад: в группе, где преподавал химию, появилась девочка, знавшая ответы на все вопросы. Устроил проверку - дал задачку из эксперимента научной статьи, опубликованой в журнале "Annalen der Chemiе" за 1850 г. Специально половину статьи не читал. Девочка выдала информацию по всей статье! Пошёл разбираться в её школу. Преподаватели сказали, что в 7-ом классе она перенесла клиническую смерть, после чего она отвечала на все вопросы отлично. У неё были все пятёрки по всем предметам.
    Однажды рассказали о методе, который практиковали даниты. При обучении в Академии Судей Дана они развивали проницательность, погружаясь в воду истоков Дана, в пещере. Научившись выдерживать продолжительное время они приобретали способность определять прошлое человека и праведно судить его. Метод проверил. Действительно, когда время проведённое под водой (глубина 10-15 м), начинало превышать 5 минут, появлялась чёткая упорядоченность мыслей, более 8 минут - реально обостряется проницательность.
    Во время отработки методологии развития интеллекта, после достижения коэффициента интеллекта 200-250 смог прочитать научные статьи по химии на французском и японском, хотя ранее их не изучал. Совершенно чёткое ощущение - читал не напечатанные слова, а свои, неизвестно откуда приходящие мысли...
    Провёл эксперименты вместе с моим товарищем, отрабатывавшем методологию медитационного погружения. Мог он многое: замедлять пульс и останавливать сердце, повышать температуру тела, вызывать затемнения в теле при рентгеновском исследовании, мог направлять полёт пули. Но с информацией у него ничего не получалось, несмотря на огромные усилия...
    Много информации получил, изучая случаи отравления людей тяжёлыми металлами. Был свидетелем, когда учёный, отравленный таллием, совершенно определённо и точно предсказал будущие события, которые реализовались уже через полчаса и на следующий день. По выздоровлении он об этом забыл...?
    Если очевидцы смогут дать информацию с описанием реальных случаев, возможно появится шанс найти путь к методологии .
    Последний раз редактировалось Валерий Педан; 17.10.2011 в 18:48.

Неофит Аватар для Валентина

Спасибо за столь ценную информацию! Думаю, методология в этом вопросе разработана достаточно, вот только чтобы отделить в ней зёрна от плевел потребуется недюжинная интуиция. Или же более внимательное отношение к восточным духовным практика, откуда, собственно, и произошло то разнообразие нью-эйджерских методик связи с Хрониками, которое может предоставить современна "популярная эзотерика".
    Последний раз редактировалось Валентина; 17.10.2011 в 20:58.

Администатор Аватар для Imhotep

Очень интересная тема!

Мне кажется, что из-за того, что подобная информация стала "просачиваться" из Тонких Миров (а точнее стала восприниматься человеческим сознанием), то и методика работы с этой информацией тоже станет доступна в недалёком будущем.

Сейчас же пока она доступна лишь единицам и я был бы рад, если бы они, читая эту тему - откликнулись и поделились своей информацией.

У меня были подобные случаи, особенно в детстве.
    Приведу один из них.

Играли мы как-то в футбол на крыше котельной.
    Всё было как обычно, но вдруг я вошёл в какое-то странное состояние: как будто время стало течь очень медленно.
    В этом состоянии я увидел, как мяч, ударившись об одно заграждение, перелетел на другое, и упал на крышу проезжавшего белого "москвича".
    Каково же было моё удивление, когда ровно спустя минуту, вся эта последовательность событий произошла в точности!

Во время "изменённого времени" даже физическое ощущение воздуха было другим. Он как-будто был более наполнен кислородом.
    Объяснить этот случай я не могу, как не могу объяснить и механику происшедшего со мной.

Может быть вы сможете мне в этом помочь?
    ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)