Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Question Что не так с визуализацией желаний?

Мысль материальна. Это утверждение, подобно красной нити, проходит сквозь большинство философско-мистических учений, заставляя человека задуматься о своей настоящей природе и её возможностях. Мысль есть энергия, а энергия, как известно, способна влиять на материю, часто трансформируя её. Так почему же принципы физики не могут проявлять себя и в отношениях ментальной энергии и окружающего нас мира?

Визуализация желаний, достижение мечты с помощью самовнушения, внедрение в подсознание специальных формул, призванных изменить отношение человека к себе и, как следствие, изменить окружающий мир – все эти идеи являются центральными в очень многих психологических и духовных практиках современности, которые за последние десятилетия очень плотно внедрились в массовую культуру. Книги, аудио и видео уроки на тему влияния мысли на материю, научные и псевдонаучные фильмы, подобные нашумевшему «Секрету» - весь этот постоянно растущий информационный массив свидетельствует о поразительной популярности идеи о возможности менять окружающую реальность с помощью мышления. Вовсе не удивительно, что огромное количество людей так яро кинулось осваивать подобные методик, ведь исполнять желания одной лишь мыслью – должно быть, самая заветная мечта человечества.

Но почему-то улицы вовсе не наполнились падающими с неба деньгами, а вокруг, слава Богу, не ходят сплошные Анжелины Джоли и Бреды Питы. Хотя, наверное, каждый пятый человек хоть раз, да попробовал изменить жизнь с помощью вышеописанных методик. Почему же они не действуют? Неужели всё это враньё и наши мысли - всего лишь вспышки электричества в нейронах? Или, может, все эти способы осуществления мечтаний чего-то не учитывают?

Некоторые исследователи утверждают, что буквально через пару недель население планеты будет насчитывать уже 7 миллиардов. Интересно, что, по подсчетам одного голландского математика, это число составляет где-то 6% от всего количество когда-либо живших людей, которых было приблизительно 107 млрд. И вся эта гигантская биомасса думала. Или, по крайней мере, испускала подобие ментальных волн. И каждая из этих волн, если, конечно, мысль действительно материальна, так или иначе, влияла на материю.

Если число когда либо живших представителей рода человеческого уже само по себе колоссально, то количество желаний, которые были «выпущены» в пространство за время существования человечества, вообще очень трудно себе представить. Процессы и взаимосвязи внутри этого энергетического клубка, возможно, и есть тем неведомым нам принципом, названным фатумом, на фоне которого любое личное желание будет просто каплей в море тысячелетних переплетений коллективной и индивидуальной мысли. Поэтому, наверное, и не возможно чего-либо добиться с помощью методик визуализации желаний. Разве что личные силы практикующего смогут потягаться с той грандиозной системой взаимодействия отдельных мыслей, которая существует где-то около нас.

Модератор Аватар для Nataliya

Я согласна с тем, что мысль материальна. Просто беда людей в том, что они хотят все сию минуту. Никто не любит ждать. Разве мало великих философов, фантастов, ученых и т.д., чьи мысли материализовались. Пусть даже на это ушли сотни лет. И потом, как мы мыслим? Все мысли эгоистичны. Мало, кто мыслит чисто, т.е. сердцем.

Неофит Аватар для Валентина

Может и так, но только почему-то эгоистичные мысли воплощаются куда чаще...

...но только почему-то эгоистичные мысли воплощаются куда чаще...
    Это потому, что их больше. И воплощение происходит за счет количества.
    Но до сих пор
    ...почему-то улицы вовсе не наполнились падающими с неба деньгами, а вокруг, слава Богу, не ходят сплошные Анжелины Джоли и Бреды Питы.

Модератор Аватар для Валерий Педан

Что не так с визуализацией желаний?
    А ведь ответ дан. И тиражирован в миллионах экземпляров книги. Святой Книги. Читаем Тору (Ветхий Завет). Тетраграмматон (его часто называют именем Бога) означает:"Я тот, кем должен стать ты, человек". А значит и получить силу Всевышнего.
    Вот наша проблема - как стать?!
    Указано - почему не стали."и вожделенно это дерево для развития ума, и взяла плодов его и ела, и дала также мужу своему..., и открылись глаза их обоих...". Хотели получить разум, получили ...гиперсексуальность. "а человеку сказал:"...проклята из-за тебя земля..."
    В этом тексте - задание Исправления, подсказка к технологии и веществам, которые позволят вернуться к Единому. Это тяжелое и опасное задание.
    У каждого из нас есть возможности, и каждый может найти те или иные пути к материализации мыслей, каждый может попытаться изменить жизнь с помощью найденных методик. Но что Вы будете чувствовать, когда увидите, что Ваши материализованные мысли, личные силы практикующего, уродуют пространство возле Вас, убивают Ваших знакомых и незнакомых.
    Наука, ведущая к материализации мыслей не так уж и сложна, но первый шаг к овладению наукой должен начинаться с Этики Исправления. И у меня есть надежда, что первый результативный шаг к нашему коллективному пониманию Этики начнётся с Перекрёстка Миров, с тех крупиц Интегрального Знания, которое может дать понимание коллективного человеческого опыта.
    Я второй раз в жизни встречаюсь с этим названием. Более тридцати лет назад я разговаривал с иследователем Анненербе, работавшим в группе с названием Weltenkreuzung. Эту группу организовал Рейнхардт Гейдрих, и ее задачей было извлечь квинтэссенцию из опыта мировых религий для Исправления человека. Архивы и лаборатории этой группы, её центр, размещались в районе Кнайпхоф Кёнигсберга. Но Гейдрих был убит англичанами, а Кнайпхоф был подвергнут жесточайшей бомбардировке английской авиацией по методу "Огненный шторм", впервые в истории войн был применён напалм. Ни одной военной цели в Кнайпхофе не было.
    Это я к тому, что есть люди, которым не нравится эта работа, точнее, когда ею занимаются другие...

Цитата Сообщение от Валерий Педан Посмотреть сообщение
    А ведь ответ дан. И тиражирован в миллионах экземпляров книги. Святой Книги.
    Прошу прощения, но для некоторых людей Святая Книга вовсе не является абсолютным авторитетом. Для кого-то она - просто памятник мифологии Древнего Израиля, а описанная в ней история сотворения мира - просто один из вариантов, а не непреложная истинна...Потому-то ответ и ищется дальше. Хотя не исключено, что ответ один и тот же, просто на разных языках и разной степени зашифровки...

Модератор Аватар для Валерий Педан

Святые книги - источник информации для исследований.

Для человека, ищущего истину, Святые Книги всех религий не абсолютные авторитеты и не мифология. а ИНФОРМАЦИЯ. Информация, которая направляет поиск, помогает моделировать эксперименты. Это знание практично и, вероятно, действенно. Я не случайно написал о сожжении Кнайпхофа.
    Тора для меня действенный информативный источник. С его помощью я сделал несколько сот реализованных изобретательских решений, удалось найти уникальный метод развития интеллекта. Публикуя свои сообщения, я ищу единомышленников, исследователей. Для того, чтобы вместе могли искать истину. И я очень надеюсь найти людей, которые изучают Святые книги всех религий, изучают как информацию Единого...

Для человека, ищущего истину, Святые Книги всех религий не абсолютные авторитеты и не мифология. а ИНФОРМАЦИЯ.
    Я абсолютно с Вами согласна, если имеется в виду именно изучение священных текстов всех религий, но только изучение критическое.
    Простите мой субъективизм, но для меня более убедительным источником познания всегда были личные ощущения, так сказать, открытие истин на личном опыте с помощью практик расширения сознания, а не древние тексты, символический язык которых может быть интерпретирован вовсе не так, как должен был бы быть. Ведь сознание современного человек и человека времён написания той самой Торы могут отличатся в очень большой степени, и существует риск уверовать в то, чего на самом деле нет...

Валентина и Валерий, вы правы каждый по-своему. Ваши пути поиска ИСТИНЫ необходимо объединить. Я свои поиски истин начала именно с изучения религий в сочетании со своими ощущениями. И если, изучая религии быть открытым (т.е. не принимать все написанное буквально), то можно различить где написано для порабощения человека, а где для его просвещения.

Администатор Аватар для Imhotep

В этом тексте - задание Исправления, подсказка к технологии и веществам, которые позволят вернуться к Единому. Это тяжелое и опасное задание.
    У каждого из нас есть возможности, и каждый может найти те или иные пути к материализации мыслей, каждый может попытаться изменить жизнь с помощью найденных методик. Но что Вы будете чувствовать, когда увидите, что Ваши материализованные мысли, личные силы практикующего, уродуют пространство возле Вас, убивают Ваших знакомых и незнакомых.
    Мне кажется, что в системе Мирового Разума существуют защитные механизмы по недопущению проникновения непосвящённых (неисправленных) к этим знаниям. Поэтому вход в это хранилище открывается лишь тем, кто не только следуют путём Исправления, но и с помощью Высшего Света уже исправили какую-то часть себя.

В меру исправления они переходят на другую ступень развития и познания, и в силу этого им открывается новая ступень Знания, соответственно.
    Этот процесс очень ярко описывается в Каббале: мы можем вместить столько Божественного Света, сколько способны воспринять в меру нашего Исправления.

Наука, ведущая к материализации мыслей не так уж и сложна, но первый шаг к овладению наукой должен начинаться с Этики Исправления. И у меня есть надежда, что первый результативный шаг к нашему коллективному пониманию Этики начнётся с Перекрёстка Миров, с тех крупиц Интегрального Знания, которое может дать понимание коллективного человеческого опыта.
    Этика Исправления (следование духовному смыслу заповедей) должна быть во главе, полностью с Вами согласен.
    Наш портал не единственный, кто занимается подобными проблемами, но вот синтезированный практический и теоретический подход к рассмотрению и осмыслению мирового религиозного и мистического опыта - явление очень редкое, почти уникальное.
    Я вдумчивых и серьёзных форумов на эту тему в интернете почти не встречал.

Я второй раз в жизни встречаюсь с этим названием. Более тридцати лет назад я разговаривал с иследователем Анненербе, работавшим в группе с названием Weltenkreuzung. Эту группу организовал Рейнхардт Гейдрих, и ее задачей было извлечь квинтэссенцию из опыта мировых религий для Исправления человека. Архивы и лаборатории этой группы, её центр, размещались в районе Кнайпхоф Кёнигсберга. Но Гейдрих был убит англичанами, а Кнайпхоф был подвергнут жесточайшей бомбардировке английской авиацией по методу "Огненный шторм", впервые в истории войн был применён напалм. Ни одной военной цели в Кнайпхофе не было.
    Это я к тому, что есть люди, которым не нравится эта работа, точнее, когда ею занимаются другие...
    Тема Анненербе - отдельная тема, и я был бы рад её появлению и детальному рассмотрению тех опытов и обрывков информации, которую можно собрать на эту тему.
    ИМХО

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)