Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
    Модератор Аватар для Валерий Педан

То, что Вы называете "Иегова" - это Тетраграмматон, обозначающий следующее:" Я тот, кем станешь ты, человек". Отсюда легко сделать вывод о наших возможностях...

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от Валерий Педан Посмотреть сообщение
    То, что Вы называете "Иегова" - это Тетраграмматон, обозначающий следующее:" Я тот, кем станешь ты, человек". Отсюда легко сделать вывод о наших возможностях...
    Йуд, hей, вав, hей:
    Иhие-будущее время (ивр.)
    hове-настоящее (ивр.)
    hаийа-прошедшее (ивр.)

Не так ли традиционно трактуется Тетраграмматон?
    ИМХО

Как читается Тетраграмматон?

Говорят, иврит Торы читается 13 разными способами: 12 способов по числу колен Израилевых, 13-й способ - Контролёра. Самый простой способ - пиктограмматика, чтение иероглифами, картинками(это детский способ). Сразу оговорюсь, человек, рассказавший мне это, тут же подчеркнул, что пиктограмматический способ и самый сложный, "ибо смысл Священного Письма, записанного линейно, всегда понимается с помощью иероглифики".
    Про подобное качество линейных текстов Священных языков (санскрита, египетских линейных текстов, шумерского письма) я слышал от нескольких специалистов - археологов.
    Тетраграмматон состоит всего из 4 букв. Их изображения на бумаге пишутся в строке, поле строки - это поле человека, поле над строкой - поле Всевышнего, поле под строкой принадлежит Нети, системе контроля. Элементы букв, начинающиеся сверху, идут от Создателя и обозначают Его действия, Его волю. Элементы букв, начертанные внизу поля человека, принадлежат человеку, либо земной жизни. Элементы букв, уходящие под строку, указывают на взаимодействие с системой контроля.
    Буква "иуд" начинается сверху и обозначает "искру Всевышнего", его указание, его волю, с чего начинается всё на Земле. Часто эта буква обозначает будущее время.
    Буква "хей" - обозначает необходимость пояснения, обращение за пояснением к Иссахару. Если в слове две буквы "хей", это не просто пояснение, это рассказ о сложности понятия, обозначаемого словом.
    Буква "вав" обозначает человека.
    Два фрагмента иероглифа - "йуд" и "хей" читаются "будет человек". А то что могли бы рассказать Иссахары, достаточно прозрачно читается из соответствующего отрывка Торы - "а они спросят меня:как его имя? - что я тогда скажу им?"
    Прочтение "вечно сущий" - "тот, кто был, есть и будет" - также один из вариантов правильного прочтения.

Question

Пульса де нура переводят как удар огня. Более полное толкование даёт пиктограмма: "словом Творца человеку Божественный Свет закрывают, подвергнув его испытанию".
    Как (каким способом) можно увидеть это пиктограмму?
    На каких буквах (сочетании букв) она строится?

Говорят, иврит Торы читается 13 разными способами: 12 способов по числу колен Израилевых, 13-й способ - Контролёра. Самый простой способ - пиктограмматика, чтение иероглифами, картинками(это детский способ). Сразу оговорюсь, человек, рассказавший мне это, тут же подчеркнул, что пиктограмматический способ и самый сложный, "ибо смысл Священного Письма, записанного линейно, всегда понимается с помощью иероглифики".
    Спасибо за содержательный ответ!

Как, исходя из описанных Вами способов можно ещё прочитать (интерпретировать) "пульса денура"?
    ИМХО

Thumbs up

В слове "Пульсаденура" есть определённая загадка. Говорят, это арамейское выражение, и перевод "удар огня" - это арамейская трактовка. Я видел это слово в тексте написанным на иврите, и его пиктограмма читалась достаточно прозрачно:
    1) буква "пэй" обозначает слово Творца, Его прямую волю, прямое действие (буква "фэй" - обозначает обратное действие);
    2)буква "вав" обозначает человека, в интерпретации "вав шурук" - человека в подчинённом действии;
    3)буква "ламед" - это символ Света Божьего, недаром он начинает в иврите любое действие(от себя могу добавить, что ряд исследований указывает на его реальную физическую природу);
    4)буква "самех" символизирует закрытие, герметизацию (кстати, это алхимический символ);
    5)буква "далет" часто трактуется как направление, метод, действие в пространстве и времени;
    6)буква "нун" - главный символ системы контроля, испытания, системы Нети (нун - текущий контроль, нун софит - окончание контроля, приговор...
    7)буква "реш" -действие, работа во всех смыслах.
    8)в слове две буквы "хей", а это значит, что полное понимание слова должно быть получено у Знающих...
    Читаем слово как пиктограмму (как комикс): Словом Творца человеку Божественный Свет закрывают, подвергая его испытаниям
    Могу добавить, что в своих исследованиях этой процедуры я ни разу не замечал того, что даже косвенно мог бы назвать "удар огня", но под каждым знаком пиктограммы могу расписаться в соответствии наблюдаемому физическому и биологическому механизмам.
    Последний раз редактировалось Валерий Педан; 07.11.2011 в 23:32.

Question

8)в слове две буквы "хей", а это значит, что полное понимание слова должно быть получено у Знающих...
    Хм...м.
    Нет! Это слово на-арамейском!

Соответственно, вместо традиционных окончаний в иврите на "hей" мы имеем два окончания на букву "алеф"!

Значит, исходя из Вашего знания, общее значение должно быть скорректировано!?

Читаем слово как пиктограмму (как комикс): Словом Творца человеку Божественный Свет закрывают, подвергая его испытаниям
    Словом Творца человека Божественный Свет озаряет, подвергая его (принудительному) просветлению?
    ИМХО

Как я уже писал, в этом слове действительно есть загадка. 50 лет назад я видел слово, написанное с двумя "hей". Кроме того "самех" однозначно означает герметизацию, скрытие. Но даже если были бы "алеф" , то означало бы это ...- очень сильное действие, очень сильное скрытие.
    Так что Ваша трактовка не верна, значение слова остаётся прежним.
    Ну и на последок - я уже упоминал о соответствии эксперименту...

Question

Как я уже писал, в этом слове действительно есть загадка. 50 лет назад я видел слово, написанное с двумя "hей". Кроме того "самех" однозначно означает герметизацию, скрытие. Но даже если были бы "алеф" , то означало бы это ...- очень сильное действие, очень сильное скрытие.
    Тов!
    Позвольте поэкспериментировать.

Если мы отойдём от лашона кадиша,в виде арамейского, и перейдём к лашон hа кодеш, в виде иврита, то написание будет иное:
    פולס של אור

Это вообще что-то меняет?
    При этом, само слово "пульс"-латинского происхождения и было заимствовано евреями.
    ИМХО

Question

Метод основан на применении элементов структуры КЕТЕР для воздействия на КЕТЕР другого человека. При этом обращаются к программе מצפון в подсознании.
    Программа "מצפון" апеллирует к понятию совесть? Ведь именно так переводится "мацпун".
    Или Вы подразумевали что-то другое?

Следует заметить, что существуют химические вещества, усиливающие энергетику КЕТЕР. Их применение позволяет не только усилить действие процедуры, но буквально "разобрать на компоненты" психику и тело нарушителя.
    Можно немного по-подробнее об этих химических веществах?
    ИМХО

Кстати, взаимоотношения арамейского и иврита весьма любопытны: я знал математика, который проверял их соответствие и был убеждён, что оба языка вышли из одной лаборатории....
    Сейчас один мой товарищ изучает некоторые стороны этих соответствий, выводы сделал поистине сенсационные. Попытаюсь уговорить его на публикацию.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права