Показано с 1 по 5 из 5
    Модератор Аватар для magda

Post Нелепая теория происхождения человека

Как же мы дошли до такого состояния, в котором мы прибываем теперь, мы сами же ломаем умы минимум несколько сотен лет. Грешна, сама часто задумываюсь над этим вопросом. И вот к какому выводу, пришла. Честно говоря, после неоднократного просмотра Аватара. В принципе, теория старика Дарвина частично верна. Действительно, биологическое тело, вполне могло быть заимствовано у наших братьев меньших (намеренно не пишу обезьян, кто его знает?) А вот наша духовная сущность вполне могла быть «привита» кем-то, кто, желая освоить новые планеты для проживания, был не в состоянии адаптировать свою физическую оболочку под климатические и биохимические условия нашей Земли. Такая теория, кстати, давно существует, так что, «Америку» я не открываю. В принципе, учитывая, какими быстрыми темпами развивается клонирование, вполне можно предположить, что и сознание поддается замене и «подсадке» в случае необходимости не хуже, чем печень и почки.

Тут возникает другой любопытный вопрос. Итак, биологическому виду, обитающему на Земле, «подсадили» высший разум уже в достаточно развитом состоянии (гидропоника такая получается). На удивление, он прижился и дал мощный толчок интеллектуальному развитию человечества и, следовательно, прогрессу. Пока все складывается.
    Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Из этого интереснейшего микса начали образовываться совершенно разные особи. Скажем, один стал Шекспиром, а другой прожил всю жизнь в состоянии полной дремучести, будучи полностью необучаемым и неспособным к самосовершенствованию. Заметим, в одно и тоже время в одной географической точке (в нашем случае, это – Стратфорд- на-Эйвоне, занюханный провинциальный английский городок, в котором Вильям и имел честь родиться и провести детство и юность). Как такое может быть?

Не надо мне рассказывать, что он много учился. Как и большинство других великих людей (Эйнштейн, например), он был приличным раздолбаем. Вообще, образование мало, что дает, если оно получено насильственным путем зубрежки. Просто создается впечатление, что тому, дремучему мужику и иже с ним, и великому драматургу, в аналогичные физические тела были «подсажены» разные сознания. А что? Почему надо думать, что прилетал кто-то один? Может быть, среди пришельцев, посетивших нашу планету миллионы лет, назад были представители разных «слоев космического общества?» Одни циклились на материальных вещах, другие – были тонкими ценителями какого-то своего искусства, третьи – просто космическими бандитами, вкусившими плоды прогресса, ограбив тех, кто их создавал. Каждый хотел жить, каждому понравилась наша Земля, каждый «подсадил» свое сознание в один и тот же биологический вид (ладно, в обезьяну!), исходя из своих представлений о том, как должен выглядеть будущий гомо сапиеснс.

Вот теперь все становится на свои места (для меня, по крайней мере). Понятно, откуда берутся необучаемые идиоты, гениальные ученые, прорицатели, философы, маньяки, и так далее. Причем, во всех народах, без исключения (кто кого словил, тот тому то и подсадил, говоря простым языком). Вы хотите спросить, а откуда же взялись просто приличные, умные, образованные и мыслящие люди со своими достоинствами, слабостями и недостатками. Метисы, что и говорить. Ведь сознания очень быстро начали смешиваться между собой. Физиология взяла свое. И, от разных космических рас, большая часть обычных людей унаследовала порой диаметрально противоположные черты в разном процентном соотношении.
    Вот такая нелепая теория. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто решила еще раз поразмышлять на тему, кто мы все и откуда. Жду комментариев!

Администатор Аватар для Imhotep

Вы знаете, Magda, учитывая, что среди нас нету "зрячих", то любая теория или гипотеза может быть верной, хотя и не разделяемая наукой на её сегодняшнем витке развития.

Я уже давно перестал с 100% доверием относится к любым интерпретациям мироздания, ибо мы лишь описываем мир в силу развитости нашего восприятия, а оно у нас сильно ограничено.

Касаясь Вашей теории хочу сказать, что её вариант не может быть исключён, хотя мне больше импонирует вариант "Гильгуль нешамот" (переселения душ или реинкарнации), где в одном и том же мире воплощаются разные души с разным накопленным опытом для исправления и улучшения какой-то части своего "Я". Потенциал и масштаб личности у таких душ тоже получается изначально разным.

При таком взгляде также наблюдается появление таких высокоразвитых душ как Вильяма Шекспира, так и душ "Шариковых".

А фильм "Аватар" мне тоже очень нравится
    ИМХО

Новичок Аватар для Nyuta

Мне кажется, что не такая уж и нелепая теория, особенно посморев "Матрицу" и "Аватара".
    Что мы знаем о нас самих? По большому счёту очень мало. Наш мозг использует только 3% своих возможностей.
    Кто мы, что мы и откуда мы и по сей день является загадкой.
    Мне, как и Imhotep более нравиться теория с перевоплощением душ, хотя и Ваш вариант совсем не исключён.

Модератор Аватар для magda

Попробую объяснить, что я имела в виду. Исходный, первичный материал, с которого все и началось. Скажем так. Можно взять пластик и изготовить из него любое изделие, потом переработать и изготовить другое, отличное по форме, назначению и размеру. Тоже самое можно сделать с металлом, шерстью.... Суть в том, что, при разнообразии форм и всего прочего, из пластика выйдут только изделия из пластика, а из металла - металлические детали. Реинкарнации - это уже разные изделия, в основе которых лежит один и тот же материал, они - вторичны. Как невозможно из стали связать свитер, так же невозможно с материала (не знаю, как его определить точнее) для изготовления Шариковых, получить Шекспиров. Видите, меня не последствия (реинкарнации) интересуют, меня интересует, откуда материал исходный взялся?????

Модератор Аватар для Валерий Педан

Сначала читаем инструкцию...

Нужно изучать первоисточники. Сохранились книги, мало, но они есть!
    Тора. Иврит, один из священных языков. Известна истина - священные тексты можно читать разными способами. Есть прочтение картинками (пиктограмматика). Детское чтение, но оно позволяет понять легко начальные истины. Строка. Поле строки - поле человека, сверху - поле Творца. Верхние элементы букв - от Всевышнего. Снизу - поле Контролёра, Сатаны. Буквы, уходящие вниз указывают на контроль, связь с Сатаной.
    Буква, начинающая Тору - ת (тав), состоит из двух элементов и обозначает жизнь. Верхний элемент идёт от Создателя и опускается вниз, нижний фрагмент начинается снизу и поднимается вверх. Очень простая идея - жизнь произошла от Творца, но и сама жизнь, частично создавая себя, поднимается к Творцу. Соединение Творения и Эволюции. И в этом - первая идея Торы. Мы - люди, также созданы Творцом. По сложной технологии. И в начале Торы, в главе БаРАШИТ есть общее описание Творения. Первый день, второй...день на иврите - יום. Пиктограмма читается - задание человеку (создать) совершенное Знание. И в частности, понять - как был создан человек. В Торе даётся понимание - для чего. Тетраграмматон - יהוה, то что называют часто именем Всевышнего, читается - "Я тот, кем должен быть ты, человек".
    И ещё одно слово (для понимания) - מוות (смерть). Пиктограмма читается:"Знание человека - человеку жизнь". Прямое указание на реинкарнацию.
    Изучаем Тору...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)