Результаты опроса: Современный ислам для Европы это:

Голосовавшие
8. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное явление

1 12.50%
  • Отрицательное явление

4 50.00%
  • Другое

3 37.50%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Комбинированный просмотр

Администатор Аватар для Imhotep

Post Современнный ислам и Европа

Современный Ислам и насилие неразделимы?

Немецкие ученые нижнесаксонского криминалистического университета, проведя исследования, нашли неоспоримую связь между склонностью к криминальной агрессии и современным исламом.
    По данным lenta.ru, были проведены исследования на протяжении 2007 и 2008 годов среди тинэйджеров-иммигрантов в Германии, исповедующих ислам. Было опрошено около сорока пяти тысяч подростков.

Данные исследований шокировали самих ученых. 23.5 процента всех правонарушений с применением насилия, были совершены очень религиозными молодыми людьми, исповедующими ислам, меньшая часть (19.6 процента) - на тех, кто не очень религиозен.
    Авторы научно-исследовательских трудов заявляют, что пришли к неутешительным выводам, которые показывают, что чем больше тинэйджер исповедует ислам, тем более агрессивным он становится и менее склонен жить в мире с окружающим его обществом.

Большинство религиозных молодых людей турецкого происхождения, в Германии проживают обособлено, из них только 21.7 процента дружат с немцами, 14.5 процентов приняли немецкую культуру и около 12 процентов проходят обучение в средних образовательных школах.

И это при том, что огромная доля интервьюируемых была рождена в Германии. Исследования показали, что среди не слишком религиозных молодых людей, 43 процента дружат со своими сверстниками-немцами, более 50 процентов считают себя немцами, а около 22 процентов получают среднее образование.

Полной противоположностью являются исследования относительно молодых людей, исповедующих христианство. Тут, чем выше религиозные убеждения, тем меньше криминальной агрессии.

Причем тут нет разницы, или ты коренной немец, или выходец из Польши из других восточноевропейских стран.
    Тенденция преступлений с применением насилия среди людей, которые поверхностно исповедуют христианство, составляет около 22 процентов, а умеренно-религиозных–12.4 процента.

Выводы ученых из нижнесаксонского криминалистического университета показали, что такое различие в первую очередь связано с тем, что роли мужчины в двух религиях очень отличаются.

По словам директора института Кристиана Пфайфера, ислам требует от адепта выражения мужской агрессии. Такое абсолютно неприемлемо в обществе немцев, где женщина занимает далеко не последнюю роль.
    Важно отметить, что в исламе часто выражены крайние фанатические взгляды, чем в других религиях. Особенную неприязнь мусульмане испытывают к представителям других вероисповеданий.

Например, в Пакистане водитель, исповедующий христианство, был заживо сожжен мусульманскими фанатиками только за то, что отказался принять ислам. Еще раньше, пакистанцы, исповедующие ислам, сожгли шесть христиан, включая четырех женщин.
    По данным авторов всемирного благотворительного фонда католиков «Помощь Церкви в беде», самой гонимой религией по всему миру, является христианство. Каждый год, из-за преследований иноверцев, гибнет около 170 тысяч людей, исповедующих христианскую религию.

Публикация вышеназванного фонда подчеркивает, что в более чем 60 странах нет терпимости к негосударственным религиям. А самое тяжелое положение для христианства сложилось в Пакистане, Индии, Саудовской Аравии, Эритрее и Китае.

Более половины австрийцев видят в исламе угрозу.

Итоги опроса, проведенного в преддверии президентских выборов в Австрии (25.04.10) Институтом Общественного Мнения "IMAS", показали, что 54% жителей Австрии видят в исламе угрозу для себя, а почти три четверти населения не верят в возможность интеграции мусульман в современное австрийское общество.

Для 71% австрийцев ислам представляется не совместимым с западными принципами демократии и свободы, пишет катарская газета "Gulf Times".

Хотелось бы услышать комментарии мусульман на изложенные здесь факты, а также мнение людей, для которых эта тема не безразлична.
    ИМХО

Неофит Аватар для Myrat

Ну что же, очень интересная статистика. Только вот если смотреть на всю эту статистику сквозь другую призму, то станет очевидно, что общая картинка оказывается совсем другая. Постараюсь объяснить. В настоящее время исламу уделяется особое внимание со стороны Запада, и вся информация, которую можно встретить в СМИ несет в себе один сплошной негатив по отношению к мусульманам. И это не случайно. Все эти действия направлены на сталкивание людей, междоусобицы. Вот вы задумайтесь, вот те самые исследования нижнесаксонского криминалистического университета, которые показывают нам процентное соотношение мусульман среди криминально агрессивных людей, вряд ли они проводятся на общественных благотворительных началах Подобные исследования наверняка финансируются, и судя по всему не плохо. Но кому это нужно? Для чего? Не знаю. Выводы делайте сами. Заметьте, итоги опроса подведены в "преддверии Президентских выборов в Австрии". Наверняка, одним из направлений предвыборной компании кого-то из кандидатов в Президенты была борьба с "радикальными исламистами"))
    Ислам, как и любая другая религия не направлены на агрессию. Истинно верующий человек никогда не причинит вреда другим людям и обществу. А нетерпимость друг к другу на почве вероисповедания, национальности, расы и т.д., так все это от скудоумия отдельно взятого человека.
    Большинство злодеяний, совершенных по отношению к обществу, списывают на мусульман, что вызывает ответную агрессивную реакцию людей. К сожалению, в большинстве своем, люди черпают информацию из СМИ, даже не пытаясь хоть как-то анализировать увиденное и услышанное.

Новичок

Саму теорию Ислама я знаю только из институтского курса по религиям. А вот на практике пришлось столкнуться с мусульманами довольно близко. До последнего времени я жила в Крыму. На сегодняшний день мусульманское население - татары и узбеки- составляют там всё большее число из всех проживающих. Из личного опыта могу сказать, что это люди действительно глубоко верующие. Основные принципы Корана заложены в них, по всей видимости, с детства. Трудно сказать насчёт агрессии. Они не настолько агрессивны сами по себе, как живут в постоянном подсознательном ожидании обиды со стороны окружающих их христиан. Может, это касается только тех категорий представителей Ислама, которые вынуждены жить в стране, которая не принимает их за своих. Но как сотрудники и исполнители - это очень старательные люди, выполняют все поручения, по-видимому, послушание заложено в них религией. Ещё у них очень большое различие между мужчинами и женщинами. Замужние женщины - мягкие и кроткие, никогда не повышают голос. Девушки обычные - красивые, раскованные, любят наряды и украшения. Но можно встретить женщин и девушек, по всей видимости из глубоко верующих семей, которые на сегодняшний день постоянно ходят в платке и платье до пола с длинными рукавами, даже в жару. Я как-то наблюдала на пляже - они даже купаются в общественных местах, не снимая всей этой одежды.

Новичок

Да, статистика конечно приводит в ужас, показывая какие отношения между народами. Я не думаю, что не должно быть такой ненависти со стороны для любой религии. Как уже было сказано выше, никакая религия не предусматривает насилия и тем более убийства других людей. В каждой национальности есть разные люди, "хорошие" и "плохие" и нельзя судить о всех мусульманах так, как будто они все террористы. Я живу в Крыму и общаюсь с людьми, которые исповедуют Ислам. Они ничем не отличаются от коренного населения Крыма. Я не думаю, что все они мечтают "разрушить все созданное общество и править миром". Конечно, среди них есть и если можно так сказать злые люди, но они встречаются у каждой нации. Вся эта ненависть к мусульманам связана в первую очередь с трагедией 11 сентября. Америка добилась того, что религия Ислам, можно сказать стала террористической. Но, я думаю, каждый должен сделать вывод сам, а не принимать то, что ему навязывает телевидение и прочие СМИ. Честно говоря я не могу понять такого отношения к мусульманам жителей Австрии. Может быть это как то связано с политикой? Нельзя относиться предвзято ко всем мусульманам, ведь каждой религии приписывают множество различных направлений, сект и т.п. и множество различных фанатиков могут совершить преступления, за которые в будущем будет расплачиваться весь народ.

Новичок

Цитата Сообщение от favorit345 Посмотреть сообщение
    "В каждой национальности есть разные люди, "хорошие" и "плохие" и нельзя судить о всех мусульманах так ..."
    Вы путаете "национальность" и "конфессию". Мусульмане - это не национальность.
    Цитата Сообщение от favorit345 Посмотреть сообщение
    Они ничем не отличаются от коренного населения Крыма"
    Конечно не отличаются, потому что они и есть коренное население.
    Чего тут лукавить, если и есть какая то скрытая вражда между мусульманами и христианами, то она взаимная. Обе религии признают что они и только они истинные. В этом вопросе буддизм самый "гибкий". Другое дело что мусульман можно понять, так как начиная с крестовых походов, через европейскую колонизацию Африки и всего Востока сопровождавшуюся массовыми войнами и геноцидом местного населения и до сегодняшнего дня именно христиан можно назвать агрессорами. конечно же дело не в религии, а в ее носителях. Хотя мусульмане уже берут свое - посмотрите на Европу: еще лет 20 и христиане будут в меньшенстве. Но нельзя забывать о "троллях", которые хорошо зарабатывают разводя и сталкивая дураков между собой.

Новичок Аватар для Veleslaw

Естественно, ислам на территории Европы уж давно перестал быть диковинкой. Но с середины ХХ века , а именно тогда началась массовая эмиграция мусульман в " старую добрую..." Для укрепления своих позиций в новой социосреде эмигрантам необходима консолидация. А лучшая точка социокультурной солидарности для оной- конфессиональная. Вот и имеем .что имеем
    " Голодные " а поэтому деятельные,эмигранты, достаточно резво интегрируются в общественные сферы новой родины. Причем сперва они , перефразируя Гомера," застывают на пороге в позе просителя". Потом ,( по возможности) активно спекулируют на образе сирых и убогих. На этом этапе автохтонной разглагольствующей интеллигенции положено умилятся, смахивать слезинки и выуживать для новоприбывших всевозможные социальные плюшки в виде гуманитарных вспоможений у государства и общественно-благотворительных структур. А далее просьбы переходят в очень настойчивые требования.
    А " сытые "и потому давно почившие на лаврах старо-европейцы, потом удивляются и бурно негодуют.Хотя это они сами во всем виноваты. Как приснопамятная унтер-офицерская вдова, сами себя выпороли
    Стоит оговориться, я ни коем образом не против права отдельного человека выбирать себе местожительство и вероисповедание. Я обращаю внимание на целенаправленные действия в рамках культурной революции.Напористая контр-культура ислама и вяло обороняющаяся культура христианской старой Европы.
    А цель любой культурной революции - с помощью Идеи выдрать из дряхлых рук предшественника туго сплетенный кнут из денег и власти, и а-ну им по нашим филеям

Цитата Сообщение от Veleslaw Посмотреть сообщение
    Я обращаю внимание на целенаправленные действия в рамках культурной революции.Напористая контр-культура ислама и вяло обороняющаяся культура христианской старой Европы.
    А цель любой культурной революции - с помощью Идеи выдрать из дряхлых рук предшественника туго сплетенный кнут из денег и власти, и а-ну им по нашим филеям
    Подпишусь под каждым Вашим словом.
    Я наблюдал мусульман в трёх странах -России, Германии и Израиле.
    В Германии первое, что бросалось в глаза, так это вульгарное и хамское поведение местных турок. Тогда я думал, что это предел бескультурья и невежества, но я ошибался.
    В Израиле я познакоился совсем с другими мусульманами.
    Крайняя дикость, агрессивность, лживость и хамство - только такими эпитетами я могу охарактеризовать местных арабов-мусульман в их большинстве.
    Я беседовал с арабами-христианами, которые были в ужасе от "мирных" ближневосточных процессов, ибо им было прекрасно известно, что вести честные переговоры с этими людьми нельзя.
    Естественно, Европа предпочитает пока лицемерно "прикрывать" глаза на все эти процессы, ибо надеется этих людей использовать как дешёвую "рабочую" силу, за что поплатится жестоко, а нефтяные "компромиссы" закончатся плачевно для всех нас.
    Я думаю, что в Библии содержится прямой ответ на эту проблему:
    (Бытие, 16: 11-12)
    Повелев Агари вернуться и покориться Саре, ангел Господень говорит ей:

הִנָּךְ הָרָה וְיֹלַדְתְּ בֵּן
    וְקָרָאת שְׁמוֹ יִשְׁמָעֵאל
    כִּי שָׁמַע יְהוָה אֶל עָנְיֵךְ
    וְהוּא יִהְיֶה פֶּרֶא אָדָם
    יָדוֹ בַכֹּל
    וְיַד כֹּל בּוֹ
    וְעַל פְּנֵי כָל אֶחָיו יִשְׁכֹּן

Вот, ты беременна, и родишь сына,
    и наречешь имя ему Ишмаэль,
    ибо услышал Господь страдание твое.
    А он будет пéре адáм,
    рука его на всех,
    и рука всех на него,
    и пред лицом всех братьев своих будет он обитать.

Пере адам переводится с иврита как "дикий человек".
    Синодальный перевод более смягчён: "он будет [между] людьми, как дикий осел".

Мы имеем проблему, лежащую в "душе народа", в его духовных корнях.
    Конечно, существуют и образованные арабы-мусульмане, и духовный ислам, и вообще, мерить всех "под одну гребёнку" в корне неверно,
    НО!
    Закрывать пугливо глаза на то, что современный ислам в Европе - это чужеродное, и во многом агрессивное и враждебное для неё явление, не стоит.

Если посмотреть на эти процессы с кармической (причинно-следственной) стороны, то всё происходящее становится закономерным.
    Европа обязана расплатиться за многовековое угнентение народов, исповедующих ислам.
    ИМХО

Модератор Аватар для magda

Приплыли. Вот скажите, откуда эта нетерпимость к представителям всех религий? Да почитайте, в конце концов, Тору, Библию и Коран. Это же одно и тоже. Принципы любви, терпимости, веры в Бога, добродетельной жизни и так далее. А то, что люди этих принципов просто не хотят или не могут придерживаться - это уже другая проблема. Говорят, что в каждой из этих книг зашифрован ключ, ведущий к пониманию процессов мироздания и к познанию Высшей Тайны. Так вот, вместо того, чтобы грызться, собрались бы вместе да, может быть, до чего -то умного бы и дошли. Вы пишите какую-то статистику, которая, честно говоря, носит очень субъективный характер. Если вы опросите граждан Ирака и Ирана вы получите ту же статистику, только в отношении евреев и христиан. А если вы поговорите с ортодоксальными евреями, они вам расскажут о христианстве столько нелепого и дурного, что лучше сразу пойти и утопиться, хотя, самоубийство, без сомнения, во всех религиях считается великим грехом.

То, о чем вы пишите – это крайнее проявление, встречающееся в любой религии, и называемое экстремизм или фанатизм, как вам будет угодно. Но и среди мусульман очень много нормальных, умных и образованных людей, ведущих достаточно светский образ жизни и не навязывающих никому своих религиозных убеждений.
    Никакой мужской агрессии ислам от своих сторонников не требует. У мусульман, конечно, главным в семье является мужчина, но они в этом не одиноки. Это, на мой взгляд, вообще не связано с религией, это связано с тем, что женщина по природе и сути своей, в первую очередь, должна быть хорошей женой и матерью, а не бизнес-леди, которая носится по офису, потряхивая бумажками и силиконом. А мужчина – добытчик должен обеспечивать семью, поэтому, какая-то доля агрессивности в нем быть, конечно, должна. Другое дело, что в современном мире эта агрессивность (и у мужчин, и у женщин), перехлестывает через край, но религия то тут причем?

Вы пишите, что большинство злодеяний списывается на мусульман. А как же с нашими иудеями? Про них ведь это же говорят. А инквизиция проклятая, которая поджарила глубоко мной уважаемого Джордано Бруно и вообще отправила на тот свет очень много приличных людей? А крестовые походы за веру? А современные священники- педофилы? А дети родителей-христиан, которые со свастикой по городам бегают? Перестаньте, я сейчас вам найду тысячу “за” и тысячу “против” в пользу любой религии. Но это не значит, что так оно и есть.

Знаете, почему мне нравится йога? По одной простой причине: хатха-йога в переводе с санскрита означает “узда”. Суть: ты сначала должен обуздать свои мысли, желания и тело, а потом уже заниматься судьбами и нравственным обликом окружающих тебя людей. Вот я занимаюсь хатха-йогой уже более 10 лет, и работы еще лет на 30 есть точно. А потом, может быть, я и постараюсь понять, что не так в окружающих меня людях. Пока и с собой дел по горло..

И еще одно. Не хотела писать, но напишу. Я сама иудейка, мой муж – христианин, а его дочь от первого брака замужем за мусульманином. Видите? Я еще жива и неплохо себя чувствую. Мы с мужем уважаем Рамадан, который отмечает наш зять, он уважает мой Йом Кипур, и мы все вместе отмечаем и еврейский Пейсах, и христианскую пасху, и гражданский Новый Год. Скажите на милость, ну что в этом плохого???

Неофит Аватар для Myrat

Уважаемая Magda, приятно услышать мнение мыслящего человека. Согласен с Вашим высказванием на все 100%.
    Выражаю Вам свою благодарность.

Цитата Сообщение от magda Посмотреть сообщение
    Я сама иудейка, мой муж – христианин, а его дочь от первого брака замужем за мусульманином. Видите? Я еще жива и неплохо себя чувствую. Мы с мужем уважаем Рамадан, который отмечает наш зять, он уважает мой Йом Кипур, и мы все вместе отмечаем и еврейский Пейсах, и христианскую пасху, и гражданский Новый Год. Скажите на милость, ну что в этом плохого???
    Большое спасибо за прекрасный ответ.
    При наличии внутренней культуры и духовности разные культуры и традиции взаимно обогащают и дополняют друг друга.
    Но! Для этого необходимо наличие взаимности.
    Мусульмане-арабы из современной Палестинской Автономии, в своей массе, сильно отличаются от мусульман-татар, и тут мусульмане-мусульманам рознь.

Ваши доводы насчёт и инквизиции и крестовых походах - убедительны. Историческое христианство также запятнало себя многими эпизодами своей истории.

Я вижу современную проблему Европы не как стремительную исламизацию, а как:
    1) Естественный процесс умирания Европейской Цивилизации и культуры.
    2) Кармическую расплату за угнетение, разграбление и закабаление других наций и культур.
    3) Провокацию мирового лобби с целью уменьшения народонаселения Земли через провокацию локальных войн и конфликтов.

Европа сейчас исламизируется не за счёт высокодуховной прослойки исламского общества, а за счёт её самых низших слоёв, что приведёт к тому, что Европу ждут большие проблемы.

В любой духовной культуре сильное преобладание людей с низкой духовностью является проблемой и ведёт к насилию, войнам и хаосу.
    Современный ислам в Европе, как и средневековое христианство, являются ярким тому подтверждением.
    ИМХО

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)