Результаты опроса: Современный ислам для Европы это:

Голосовавшие
8. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное явление

1 12.50%
  • Отрицательное явление

4 50.00%
  • Другое

3 37.50%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
    Неофит Аватар для Myrat

Уважаемая Magda, приятно услышать мнение мыслящего человека. Согласен с Вашим высказванием на все 100%.
    Выражаю Вам свою благодарность.

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от magda Посмотреть сообщение
    Я сама иудейка, мой муж – христианин, а его дочь от первого брака замужем за мусульманином. Видите? Я еще жива и неплохо себя чувствую. Мы с мужем уважаем Рамадан, который отмечает наш зять, он уважает мой Йом Кипур, и мы все вместе отмечаем и еврейский Пейсах, и христианскую пасху, и гражданский Новый Год. Скажите на милость, ну что в этом плохого???
    Большое спасибо за прекрасный ответ.
    При наличии внутренней культуры и духовности разные культуры и традиции взаимно обогащают и дополняют друг друга.
    Но! Для этого необходимо наличие взаимности.
    Мусульмане-арабы из современной Палестинской Автономии, в своей массе, сильно отличаются от мусульман-татар, и тут мусульмане-мусульманам рознь.

Ваши доводы насчёт и инквизиции и крестовых походах - убедительны. Историческое христианство также запятнало себя многими эпизодами своей истории.

Я вижу современную проблему Европы не как стремительную исламизацию, а как:
    1) Естественный процесс умирания Европейской Цивилизации и культуры.
    2) Кармическую расплату за угнетение, разграбление и закабаление других наций и культур.
    3) Провокацию мирового лобби с целью уменьшения народонаселения Земли через провокацию локальных войн и конфликтов.

Европа сейчас исламизируется не за счёт высокодуховной прослойки исламского общества, а за счёт её самых низших слоёв, что приведёт к тому, что Европу ждут большие проблемы.

В любой духовной культуре сильное преобладание людей с низкой духовностью является проблемой и ведёт к насилию, войнам и хаосу.
    Современный ислам в Европе, как и средневековое христианство, являются ярким тому подтверждением.
    ИМХО

Цитата Сообщение от Myrat Посмотреть сообщение
    Друзья, самое страшное то, что просмотрев новостные статьи на эту тему в интернете, я увидел массу комментариев, одобряющих эту кощунственную акцию. Неужели общественность так обозлена на мусульман? Я не берусь утверждать, но сейчас существует достаточно информации о событиях 11 сентября, судя из которых складывается впечатление, что организаторами и исполнителями этого чудовищного теракта были не исламские организации, а кое-кто другой. Мыслите глубже, не «съедайте» ту грязную и лживую информацию, которую ВСЕ МЫ получаем из СМИ. Стоит немного включить мыслительный процесс и многое начнет проясняться. Ведь борьба идет не только против мусульман. Она идет против всех. Происходит сталкивание людей, используя самое близкое для человека – ЕГО ВЕРУ.
    Полностью соглашусь с Вами. Я почти уверен в том, что за террактами 11 сентября стоят спецслужбы США, которые дали "зелёный свет" ортодоксальным мусульманам на совершение этого чудовищного терракта.
    Для военной экспансии в Ирак нужны были веские доводы. После 11 сентября у США появилась легальное основание для вторжения в Ирак и США получили моральное разрешение со стороны мировой общественности.
    Уже потом выяснилось, что иракская "ядерная угроза" оказалась блефом.

Вообще тема взаимоотношений мусульманского и христианского мира стала злободневной. Повсюду только и слышится осуждение одной стороны другой и наоборот. СМИ насыщает негативной информацией людей по всему миру. В результате чего у человека начинается атрофироваться способность анализировать и рассуждать. Ему проще принять то, что говорит диктор в телевизоре. И для человека становиться правдой то, что он слышит. Задумайтесь над этим.

Если вам твердить с утра до ночи, что 2*2=5, а не 4, а потом добавить, выступления некоторых авторитетных ученых, математиков, физиков, политиков и т.д., которые будут утверждать, что мнение о том, что 2*2=4 было ошибочным, и заправить это информацией якобы о сенсационной находке древних рукописей, в которых говорится, что правильный ответ 5, ну и т.д. То вскоре вы согласитесь с новым ответом на простейшую задачку. Пример конечно утрированный. Но думаю мысль понятна.
    И опять соглашусь с Вами. Мировое лобби в США через контролируемые ими СМИ стравливают между собой народы и страны.
    Я вообще считаю, что массовое заполнение Европы мусульманами, ненавидящими Европу и европейские ценности - провокация, расчитанная на будущее конфликты и возможное уничтожение Европы, как финансового противника США.
    "Разделяй и властвуй"!

Я не говорю, что проблемы нет. Она есть, но решать ее надо по-другому.
    А какое решение видется Вам наиболее оптимальным?
    ИМХО

Неофит Аватар для Myrat

На мой взгляд, решение проблемы межрелигиозной ненависти необходимо начинать каждому человеку с самого себя и своей семьи. Уповать на помощь представителей властей не стоит, т.к. именно от них и исходят все причины. Властями контролируется все СМИ, которые и являются первоисточником распространения негативной и лживой информации.

Мне кажется именно такие случаи, когда в одной семье есть представители различных религиозных течений, и при этом все члены семьи мирно сосуществуют – это и есть та спасительная ниточка, за которую необходимо держаться. Об этом необходимо рассказывать, делиться с друзьями и знакомыми. Но, к сожалению, бороться с машиной именуемой «Система» в одиночку просто бессмысленно. Поэтому, для массового укоренения терпимости, уважения к другим народам, их традициям и обычаям необходима помощь тех людей, к кому прислушиваются все.

Во всех храмах, церквях, мечетях, священнослужителям необходимо не только восхвалять своего Бога и религию, утверждать, что их вера самая истинная и правильная, но и общаться с прихожанами об уважении между людьми и народами.

Задумайтесь, ведь те люди, которые считают свою религию самой верной и единственно правильной, получается, они ею гордятся? А гордыня – это грех у всех народов.

Конечно, процесс установления мира и дружбы между всеми народами должен занять не одно поколение, а может он и вообще не возможен. Но если каждый человек решит эту проблему в самом себе, то ему будет легче и приятнее жить.

Лично мой рецепт прост, я стараюсь не смотреть телевизор, а хотел бы и вообще от него избавиться, но мои домочадцы пока не готовы Всю информацию, которую получаю, стараюсь анализировать, искать причины тех или иных событий, а не воспринимать так, как ее преподносят.

Информация для размышления. Прочтите пожалуйста внимательно, задумайтесь, и сопоставьте с происходящим сегодня. Не к этому ли мы сегодня пришли?
    Это цитата из доклада, бывшего руководителя ЦРУ США Аллена Даллеса, была озвучена еще в 1945 году.

«…Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем»

Бывший шеф ЦРУ США Аллен Даллес,
    1945 год

Новичок Аватар для Veleslaw

Цитата Сообщение от Imhotep
    Европа сейчас исламизируется не за счёт высокодуховной прослойки исламского общества, а за счёт её самых низших слоёв, что приведёт к тому, что европу ждут большие проблемы.

в любой духовной культуре сильное преобладание людей с низкой духовностью является проблемой и ведёт к насилию, войнам и хаосу.
    современный ислам в европе, как и средневековое христианство, являются ярким тому подтверждением.
    Полностью согласен с вами.
    Позволю лишь добавить любопытное, на мой взгляд, наблюдение. Если принять за хронологическую точку старта христианства как идеи первый век нашей эры, то мы видим,что до начала эпохи крестовых походов (конец 11- начало 12-го вв н.э.) пошло примерно 1200 лет. За это время христианство из чистого религиозного этического учения трансформировалось в контркультуру, произвело в европе культурную революцию, и превратилось в мощную государственную машину, то есть в инструмент подавления и власти.
    И именно тогда же христианство становится ярко агрессивным. Конечно же крестовые походы были весьма и весьма экономически обоснованным предприятием,но идеологическим базисом оных была Идея.
    Теперь принимаем за хронологическую точку старта ислама конец 8-го века и прибавляем все те же 1200 лет.
    Картина получается достойной внимания и размышления.
    Возможно это всего лишь совпадение. но в любом случае - время покажет.
    Последний раз редактировалось Veleslaw; 30.09.2010 в 15:34.

Новичок Аватар для Veleslaw

На мой взгляд, решение проблемы межрелигиозной ненависти необходимо начинать каждому человеку с самого себя и своей семьи. Уповать на помощь представителей властей не стоит, т.к. именно от них и исходят все причины. Властями контролируется все СМИ, которые и являются первоисточником распространения негативной и лживой информации.

Мне кажется именно такие случаи, когда в одной семье есть представители различных религиозных течений, и при этом все члены семьи мирно сосуществуют – это и есть та спасительная ниточка, за которую необходимо держаться. Об этом необходимо рассказывать, делиться с друзьями и знакомыми. Но, к сожалению, бороться с машиной именуемой «Система» в одиночку просто бессмысленно. Поэтому, для массового укоренения терпимости, уважения к другим народам, их традициям и обычаям необходима помощь тех людей, к кому прислушиваются все.
    Полностью с вами согласен.
    Если каждый из нас, живущих в это непростое время, исцелится от древней заразы межрелигиозной и межэтнической ненависти,если каждый найдет в себе смелость отказаться от стереотипов порождаемых оной, то на смену вражде придет Понимание и Уважение. Из Источника каждой из оговариваемых традиций нужно черпать лучшее.Так мы станем душевно богаче.
    А тем недобрым ребятам,которые сознательно и педантично зарабатывают злато. подогревая ими же раскрученные социоштампы о которых уже неоднократно упоминалось на нашем форуме, следует свернуть хороший такой Вселенский кукиш. Право же - не надо нас дурить,мы уже не маленькие. Не учение Ислам опасно для Европы. Беду несут те, кто под консолидирующим религиозным соусом готовят банальный передел собственности ожидая для себя любимых, на выходе, сочный кусок в меру прожаренной Власти с щедрым Финансовым гарниром.

Что же касается борьбы с " Системой ", то тут как раз не все так печально. Ведь если каждый из нас победит этого дракона внутри себя, а потом научит этому своих детей и друзей, а они, в свою очередь, научат своих друзей и детей, и так далее - то " Система ", лишившись подпитки, истает с характерным звуком "пшик". По крайней мере мне очень уж хочется в это верить.

Thumbs up

Цитата Сообщение от Veleslaw Посмотреть сообщение
    Позволю лишь добавить любопытное, на мой взгляд, наблюдение. Если принять за хронологическую точку старта христианства как идеи первый век нашей эры, то мы видим,что до начала эпохи крестовых походов (конец 11- начало 12-го вв н.э.) пошло примерно 1200 лет. За это время христианство из чистого религиозного этического учения трансформировалось в контркультуру, произвело в европе культурную революцию, и превратилось в мощную государственную машину, то есть в инструмент подавления и власти.
    И именно тогда же христианство становится ярко агрессивным. Конечно же крестовые походы были весьма и весьма экономически обоснованным предприятием,но идеологическим базисом оных была Идея.
    Теперь принимаем за хронологическую точку старта ислама конец 8-го века и прибавляем все те же 1200 лет.
    Картина получается достойной внимания и размышления.
    Возможно это всего лишь совпадение. но в любом случае - время покажет.
    И опять полностью соглашусь с Вами!
    Я уже давно читал труды исследователей-одиночек на эту тему.
    Они проводили те же пугающие параллели.
    Мне видется здесь прямые закономерности исторического развития и народов и адаптивных ими религий.

Отдельное спасибо Вам за всегда вдумчивые и интересные ответы.
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Если принять за хронологическую точку старта христианства как идеи первый век нашей эры, то мы видим,что до начала эпохи крестовых походов (конец 11- начало 12-го вв н.э.) пошло примерно 1200 лет. За это время христианство из чистого религиозного этического учения трансформировалось в контркультуру, произвело в европе культурную революцию, и превратилось в мощную государственную машину, то есть в инструмент подавления и власти.
    Я понимаю, что не смогу переубедить мир в том, что вы сказали, ибо в историю все вошло именно так. Однако же, я считаю, что в какой-то момент времени, а скорей всего во время Константина, когда христиан перестали гнать за веру, сформировалась именно религия. Не общность людей, посвященных Богу, любящих Его и послушных Ему, а некая... партия. Облеченная властью. интегрированная в государство, облеченная почестями и осыпанная золотом. А христианство в его правильном смысле слова существовало параллельно. Но и тогда (да и сейчас), называлось сектами. Это были и квакеры, и гугеноты, и вальденсы, и гуситы, и штундисты, и молокане. Господствующая церковь гнала их и преследовала, отнимала детей, казнила, сжигала. Но все это время христианство было теми, кто был гоним, кто хранил веру, несмотря на трудности, а не теми, кто организовывал крестовые походы и разводил костры.

Моего сердца неизменно касаются слова Павла в послании к Евреям, 11 главе:
    "36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
    37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
    38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли".
    Вот так же и истинные христиане на земле.
    Тут речь о том, с кем вы отождествляете христианство? Для меня ответ очевиден.

Thumbs up

Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что не смогу переубедить мир в том, что вы сказали, ибо в историю все вошло именно так. Однако же, я считаю, что в какой-то момент времени, а скорей всего во время Константина, когда христиан перестали гнать за веру, сформировалась именно религия. Не общность людей, посвященных Богу, любящих Его и послушных Ему, а некая... партия. Облеченная властью. интегрированная в государство, облеченная почестями и осыпанная золотом. А христианство в его правильном смысле слова существовало параллельно. Но и тогда (да и сейчас), называлось сектами. Это были и квакеры, и гугеноты, и вальденсы, и гуситы, и штундисты, и молокане. Господствующая церковь гнала их и преследовала, отнимала детей, казнила, сжигала. Но все это время христианство было теми, кто был гоним, кто хранил веру, несмотря на трудности, а не теми, кто организовывал крестовые походы и разводил костры.
    Дорогая о Господе Satu!

Подпишусь под Вашими словами, хотя и не знаю точно о таких движениях, как вальденсы, квакеры и гугеноты.
    Авва Дорофей (дай Бог памяти!....Кажется он был до 6 века н.э.) писал:
    "Где дух Божий - там всегда будет гонение".
    Какие глубокие слова написал этот монах древности. Обжигают душу они.
    Авва Макарий (4 век н.э.) писал:
    "Внешняя церковь - мертва". Уже в 4 веке родоначальник всего монашества, египетский старец, произнёс грозные слова обличения в адрес господствующей церкви...
    Можно ли к Ваше списку добавить и старообрядцев, и православных, которые в глубине своего сердца следовали пути Господа?

Но, чтобы не была оффтопа - мы должны здесь не отклонятся от основной темы обсуждения.
    Возвращаясь к ней, я думаю, что современный ислам - это бичь Божий, посланный Европе в наказание за нарушение Высших Законов.
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Можно ли к Ваше списку добавить и старообрядцев, и православных, которые в глубине своего сердца следовали пути Господа?
    Да, и в те времена и сейчас. У меня было интересное видение о православных, которое я опишу, когда соображу, в какую тему можно его поместить.
    Я думаю, была бы интересна тема истории церкви, но не господствующей, а именно гонимой - информация о ней практически нигде не распространяется. У меня есть интереснейшие и обширные материалы обо всех тех, кого я перечислила и еще об очень многих, в т.ч. персоналии, как мировые, так и российские. Извините за оффтоп.

По теме: я проголосовала, что современный ислам - негативное явление для Европы, одна из причин была названа Вами:
    Европа сейчас исламизируется не за счёт высокодуховной прослойки исламского общества, а за счёт её самых низших слоёв,
    Пустеют церкви, исчезают христианские традиции. Возникает некий перекос - не мирное сосуществование двух религий, а разрастание одной и исчезновение другой. Также и толерантность - местное население призывается быть толерантными к приезжим мусульманам, тогда как от приезжих это не требуется по отношению к коренным жителям. Христианам могут запретить упоминать слово Рождество, заменяя его на "Праздник", тогда как слово "Рамадан" употреблять не запретят.

Возвращаясь к ней, я думаю, что современный ислам - это бичь Божий, посланный Европе в наказание за нарушение Высших Законов.
    Согласна. И думаю, этим бичом не ограничится наказание. Будут и следующие. Кстати, во Второзаконии написано по такому поводу примерно так: Пришелец который посреди тебя будет возвышаться, а ты умаляться.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)