Вчера к моей знакомой ведунье приходил батюшка. Не буду рассказывать в подробностях, как он себя вел и что говорил.
Уточню, зачем (!) он приходил. А приходил он: «чтоб спасти ее душу от геенны огненной, и бедных овец своих, что души свои на приемах ее сатанинских губят".
(Для справки, Светлана берет за свою помощь только продукты, тогда как этот батюшка разбил уже не первую машину.)
В принципе с нее как с гуся вода. А вот я сразу разозлилась до такой степени, что уже хотела, чем не будь припугнуть псевдосвятошу.

За что получила в наказание двойное домашние задание, найти в Библии любой компромат на учение современных священнослужителей. Материал должен свидетельствовать в пользу эзотериков.

Я мысленно покрутила у виска, но вечером дисциплинированно штудировала библию.
Я не верила, что найду в ней что-то новое.
Однако нашла.
Я на собственном опыте поняла, насколько слепы люди, и лицемерны священнослужители.
Мы каждый год празднуем Рождество, а то, что оно пропитано эзотерикой - простые люди не видят, священники не хотят видеть, а эзотерики снисходительно подхихикивают.
Итак, Рождественскую историю мы все знаем.
И вот они. Стихи который окончательно сорвали пелену с моих глаз:
"1Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском в дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке, и пришли поклониться Ему.
..................................

Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою. "
То есть, если перевести на современный язык, имеем: языческие астрологи, экстрасенсы и предсказатели, увидев астрономическое знамение, быстренько собрали гостинцы и пришли к Христу на поклон.
И гостинцы принесли соответствующие (хотя, один Бог знает, что иностранные кудесники подарили Исусу на самом деле).
Возможно сегодня изъясняюсь импульсивно, эмоции еще не остыли, но это просто крик души