Показано с 1 по 3 из 3
    Администатор Аватар для Imhotep

Angry Четыре лондонских мечети стали рассадниками терроризма

Не менее 35 узников американской военной базы в Гуантанамо были завербованы через экстремистски настроенных проповедников в Великобритании.

По информации британской газеты The Daily Telegraph, в распоряжении которой оказались материалы с сайта "Wikileaks", в депешах, подготовленных высокопоставленным представителем американского командования на базе в Гуантанамо, содержатся свидетельства того, как за два десятилетия Великобритания с успехом превратилась в кузницу кадров для террористов местных и зарубежных, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Одной из гаваней террористов автор депеш назвал мечеть в Финсбери-парке на севере Лондона. В США полагали, что именно в этой мечети осуществлялись и пропаганда, и планирование нападений. В своих депешах автор поднимает вопрос о том, почему британскому правительству и спецслужбам не удалось предпринять своевременные действия, чтобы предотвратить превращение столицы Великобритании в то, что было охарактеризовано термином "Лондонистан".

Всего, как отмечает издание, в Лондоне насчитывается четыре мечети, где проповедовали радикалы, превращая молодых прихожан в потенциальных террористов.

Ссылки по теме:

"Аятолла из Финсберри-парка" проповедует "очарование смертью"

Новости мира религий. Общество и религия. СМИ и литература о вере и конфессиях.
    ИМХО

Администратор

Мне очень жаль Imhotep.
    Хочу уточнить, что некоторые радикальные группы в исламе это не тот путь Ислама. Ислам является мирной религией.
    Я боюсь, что если люди читают новости, как это они будут думать, Ислам плохо.

Я собирал это из Интернета:

Разве Ислам поощрять терроризм? Конечно, нет! Ислам полностью запрещает и осуждает акты ошибочной дружинников, что цель мирных жителей.

Конечно, Ислам не молчать перед лицом угнетения, несправедливости и унижения. Любая религия или цивилизация, что делает, никогда не выживет --- но это конечно не оправдывает нападения на беззащитных мужчин, женщин и детей.

Аллах говорит: "Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступать пределов. Аллах не любит преступников ". Коран 2:190

Даже во время войны, ислам устанавливает строгие правила. Например, мусульманин не разрешается вред или убить тех, кто в мирный договор с мусульманами, некомбатантов, женщины, несовершеннолетние, слуги, слепые, монахи, пожилые люди, те физически не в состоянии борьбы, и психически больным. На самом деле, мусульмане даже не могут повредить посевы и растительность во время войны! Эти благородные этики были и все еще остаются, неслыханное в любой армии.

Коран ясно демонстрирует серьезность убийства невинного человека, и подчеркивает ценность человеческой жизни. В то же время он также инструктирует мусульман относиться к людям другой веры по-доброму.

"Если кто-то убийств (невинные) лицо, то это будет, как будто он убил все человечество. И если кто спасает человека это будет как если бы он спас все человечество ". Коран 5:32

"Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит тех, кто имеет дело с капитала. "Коран 60:8
    Как, после прочтения этих ясных стихов Корана, ислама может быть обвинен за то, что сделано со стороны террористов?

Исламской угрозы

В последние годы большое внимание в средствах массовой информации были даны угрозой "исламского фундаментализма". К сожалению, из витой смесь предвзятым отчетности в западных средствах массовой информации и действий некоторых невежественных мусульман, слово "ислам" стало почти синонимом слова "терроризм". Тем не менее, при анализе ситуации, вопрос, который должен прийти на ум: Есть ли учения с терроризмом Ислам поощрять? Ответ: Конечно, нет! Ислам полностью запрещает террористические акты, которые проводятся некоторыми обманутых людей. Следует помнить, что все религии имеют культов и ошибочной последователей, так что их учения, которые должны быть рассмотрены, а не действиями отдельных лиц. К сожалению, в средствах массовой информации, всякий раз, когда мусульманские совершает гнусный акт, он имеет метку "мусульманского террориста". Однако, когда сербы убийства и изнасилования невинных женщин в Боснии, они не называются "христианскими террористами", равно как и деятельность в Северной Ирландии с надписью "христианского терроризма". Кроме того, когда правые христиане в клиниках США бомбить абортов, они не называются "христианскими террористами". Размышляя над этими фактами, можно было бы, конечно заключить, что существует двойной стандарт в СМИ! Хотя религиозные чувства играют существенную роль в упомянутых выше "христианским" конфликтов, средствах массовой информации не распространяется религиозная этикетки, поскольку они предполагают, что такие варварские акты не имеют ничего общего с учением христианства. Однако, когда что-то происходит с участием мусульманских, они часто пытаются свалить вину на самого ислама - и не ошибочным человека.

Конечно, исламский закон позволяет войны (на основе надлежащей обстоятельство) --- какой-либо религии или цивилизации, которая не никогда не выживет --- но это конечно не оправдывает нападения на невинных людей, женщин или детей. Арабское слово "джихад", которое часто переводится как "священная война", это означает "бороться". Слово "война" на арабском языке "харб", не "джихад". "Изо всех сил", т.е. "делать джихад", чтобы защитить Ислам, мусульмане или освобождение земли, где мусульмане угнетают, конечно, допускается (и даже поощряется) в исламе. Однако любая такая деятельность должна осуществляться в соответствии с учением Ислама и руководством и постановления ученые и нация лидеров. Ислам также запрещает четко "взять закон в свои руки", что означает, что отдельные мусульмане не могут ходить определении того, кто они хотят убить, наказать или пытки. Методом проб и наказание должно осуществляться законными полномочиями и знающий судья.

Так достаточно сказать, что "терроризм" и убийство невинных людей прямо противоречит учению ислама.

Администатор Аватар для Imhotep

Thumbs up

Салям, Jamil!

Хочу поблагодарить тебя за ответ, тем более, что ты являешься мусульманином от рождения и живёшь в Малайзии - стране очень интересной и территориально отдалённой от России.

Твой опыт, видение и восприятие ислама представляется мне очень интересным.

Ты пишешь:
    Цитата Сообщение от Hanafi Jamil Посмотреть сообщение
    В последние годы большое внимание в средствах массовой информации были даны угрозой "исламского фундаментализма". К сожалению, из витой смесь предвзятым отчетности в западных средствах массовой информации и действий некоторых невежественных мусульман, слово "ислам" стало почти синонимом слова "терроризм".
    Да, к сожалению стало. Причиной этого являются не только СМИ, но и стремительно увеличивающееся количество последователей идей ваххабизма, который проповедуется, в основном, арабами-мусульманами. Их видение ислама не является мирным, как у тебя.

Цитата Сообщение от Hanafi Jamil Посмотреть сообщение
    Размышляя над этими фактами, можно было бы, конечно заключить, что существует двойной стандарт в СМИ!
    Я бы сказал не двойной стандарт, а тройной, или даже более. Не думаю, что продажность СМИ является для тебя чем-то неожиданным или новым. Современные СМИ - это образец продажности и лицемерия. Я, например, стараюсь не только не читать СМИ, но и не смотреть современное телевидение и новости, ибо они полны насилия и лжи.

Конечно, существует и "христианский терроризм", и "исламский терроризм". Это - очевидные факты. Я знаю только одну религию, которая проповедует мир и ненасилие - это буддизм.

Самое грустное, что зачастую и ислам, и христианство, и другие религии используют политики и люди одержимые жаждой власти для достижения своих корыстных целей.

Я не сомневаюсь, что за терактами 11 сентября в США стояли американские спецслужбы, которые использовали мусульман чтобы оправдать интервенцию в Ирак. Вообще политика - очень грязная вещь и мы все не настолько примитивны, чтобы верить продажным политикам и контролируемым ими СМИ.

Я верю в возможность диалога между исламом и другими религиями, но не масштабах государств и политических систем, а в масштабах общения от человека к человеку, от одного сердца к другому, где мы все понимаем, что солнце у нас - одно на всех, Земля у нас - одна на всех, и Творец у нас - тоже Один, и не важно, какими именами Он называется в наших традициях.

А как ты относишься, как мусульманин, к суфиям?
    ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)