Результаты опроса: Пришло ли время для духовной реформы человечества?

Голосовавшие
243. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, пришло

232 95.47%
  • Нет, не пришло

0 0%
  • Не знаю

11 4.53%
Показано с 1 по 8 из 8
    Banned

Lightbulb Богу Богово, а человеку по факту дел

Учение Иисуса Христа по сей день не изучено и, тем более, не реализовано в жизнь. Фактически люди превратили живое вероучение в мёртвую религию и потому безответственно называют свой человеческий вымысел христианством. Единая Святая Соборная Апостольская Церковь исторически формально просуществовала до первого вселенского собора. Человеческие слабости и ветхозаветный подход к восприятию домостроительства Божия по Иисусу Христу сделали своё опасное дело, превратив живое апостольское учение Спасителя в мёртвое храмовое. С 325 года по Рождеству Христову началось радикальное отступление от истины храмовым священством, называющим себя христианами, но таковыми уже по сути не являющимися.

С того времени и по сей день осуществляется патриархальное восстановление храмового богослужения в различных вариантах умножающихся сект, будущего у которых нет, ибо в человеческом воплощении мёртвых религиозных постулатов нет и не может быть истины.
    Именно это человеческое творение, которое называется людьми ошибочно "церковью" с различными человеческими наименованиями (католическая секта, православная секта, баптистская секта, протестантская секта, пятидесятническая секта и другие), именно эта мертворожденное дитя псевдоцерковного толка сегодня медленно разлагается. Загнивание и разложение происходит во всё тех же человеческих слабостях гордыни и властолюбия в начале третьего тысячелетия по Рождеству Христову, как и тогда в 325 году по Рождеству Христову.

Смею заметить, что Единая Святая Соборная Апостольская Церковь, которую создал Сам Бог на Его апостолах была, есть и будет всегда колыбелью доброй совести и благородной чести любого человека, истинно верующего делами жизни своей во Всемогущего Бога Творца Учителя Спасителя и Утешителя для человеческой души любого народа, любой земли, любой национальности и любого вероисповедания, ибо, как едино небо так и едина Любовь Бога, покрывающая каждую живую душу человеческую, где бы она не жила и как бы она не проявляла себя в своих путях бытия.
    Именно эта Церковь, созданная Богом на апостольском камне и есть Единая Святая Соборная Апостольская Церковь живой веры для всех имён человеческих, для всех стран и народов и нет иной.

Всё, что создано человеком в своё время разрушится и сгорит, а всё, что создано Богом будет во веки веков ковчегом спасения для заблудившихся в земных религиях сынов человеческих, которых всех любит Бог.

Надеюсь встретить здесь людей, обладающих доброй совестью и очищенной от пороков недоверия и мертвоверия честью, дабы нам соединить усилия в восстановлении засыпанных песками времени, забытых и утерянных на дорогах истории прошлого фундаментов апостольского учения домостроительства Божия по истинному плану Иисуса Христа и Его апостолов, а не по ошибочным планам людским.

Мы сможет преобразовать мир человеческих заблуждений в мир воплощения Царствия Небесного и на Земле, как на Небе и Аминь.

С Любовь к присутствующим и с доброй надеждой на доверие сынов человеческих к моему предложению ради восстановления мирного мира по плану домостроительства Любви и Аминь.
    Последний раз редактировалось апостол Бааз; 27.07.2011 в 15:28.

Администатор Аватар для Imhotep

Тема Вашего опроса является важной для многих участников нашего портала.
    Я ответил на него положительно, хотя "времена и сроки" находятся не в наших руках.
    Но, если сегодня, в уже очень интегрированном мире ничего не изменить в сознании людей, то через несколько десятков лет всё человечество войдёт в период кризиса ресурсов и войн за них. Учитывая наличие оружия массового поражения можно смело предположить начало мировой войны и апокалипсиса.
    Без духовной реформы и отказа от эгоистического и бездумного принципа потребления мы обречены,как вид, на самоуничтожение.
    ИМХО

Цитата Сообщение от апостол Бааз Посмотреть сообщение
    Учение Иисуса Христа по сей день не изучено и, тем более, не реализовано в жизнь.
    Я думаю, что изучено (если взять за основу тезиса теоретическую составляющую), а вот полностью реализовать Учение такой силы в нашем искажённом мире во всей полноте невозможно по определению. Неизбежно оно будет спрофанировано и искажено.

Фактически люди превратили живое вероучение в мёртвую религию и потому безответственно называют свой человеческий вымысел христианством.
    Делая такие заявления Вы готовы предложить подлинное христианство?
    Процесс превращения из живого в мёртвое естественен для Нашего Мира, таков ход вещей: рождение-становление-смерть. Любое материальное, включая и тонкоматериальные объекты полностью подпадают под этот закон. Правда, чем Объект менее материален, тем он менее разрушается и просто трансформируется в другое.

Единая Святая Соборная Апостольская Церковь исторически формально просуществовала до первого вселенского собора.
    Границы этого периода размыты, Вы лишь берёте за основу историческую Римо-Византийскую церковь, ибо только она свою территорию называла вселенной. Вне её границы и прямого влияния существовали разные церкви. Например Сиро-Яковитская, которая территориально находилась под персами (они воевали с Римом). Сиро-Яковитская церковь не присутствовала по этим причинам на Вселенских соборах (поместных соборах Римской империи), хотя и приняли сразу, скопом, решения всех 3 Вселенских соборов, когда это им предложили.

Человеческие слабости и ветхозаветный подход к восприятию домостроительства Божия по Иисусу Христу сделали своё опасное дело, превратив живое апостольское учение Спасителя в мёртвое храмовое.
    Храмовое - не всегда мёртвое. Вам известна литургия апостола Якова (ах мара-брата Господня (арам.))? Конечно версия, известная сейчас нам прошла не одну редакцию, но её автор апостол Христа.
    А литургия апостолов Таддай (Фаддея) и Мари? Эти апостолы от 70 - ближайшего окружения Христа.
    Кстати, все эти Литургии служатся на языке Христа - арамейском в Сиро-Яковитской Церкви. Вы москвич, так увидеть Вам и услышать это просто (если захотите). Их храм находится на Дубровке. Их сайт Вы легко найдёте в поисковике.

С 325 года по Рождеству Христову началось радикальное отступление от истины храмовым священством, называющим себя христианами, но таковыми уже по сути не являющимися.
    Отступление началось и ранее, но вот кто кем является будет явлено на Страшном Суде.

С того времени и по сей день осуществляется патриархальное восстановление храмового богослужения в различных вариантах умножающихся сект, будущего у которых нет, ибо в человеческом воплощении мёртвых религиозных постулатов нет и не может быть истины.
    Именно это человеческое творение, которое называется людьми ошибочно "церковью" с различными человеческими наименованиями (католическая секта, православная секта, баптистская секта, протестантская секта, пятидесятническая секта и другие), именно эта мертворожденное дитя псевдоцерковного толка сегодня медленно умирает, загнивая во всё тех же человеческих слабостях в начале третьего тысячелетия по Рождеству Христову, как и тогда в 325 году по Рождеству Христову.
    Да умирает...Но умереть полностью оно сможет только тогда, когда полностью потеряет Высший Свет, который её содержит и наполняет.

Надеюсь встретить здесь людей, обладающих доброй совестью и очищенной от пороков недоверия и мертвоверия честью, дабы нам соединить усилия в восстановлении засыпанных песками времени, забытых и утерянных на дорогах истории прошлого фундаментов апостольского учения домостроительства Божия по истинному плану Иисуса Христа и Его апостолов, а не по ошибочным планам людским.
    Мы тут этим и стараемся заниматься, но вот делать это нужно осторожно, избегая любых крайностей, ибо и мы-всего лишь грешные и слабые и ограниченные люди.
    ИМХО

Banned

Цитата Сообщение от Imhotep Посмотреть сообщение
    1- Я думаю, что изучено (если взять за основу тезиса теоретическую составляющую), а вот полностью реализовать Учение такой силы в нашем искажённом мире во всей полноте невозможно по определению. Неизбежно оно будет спрофанировано и искажено.

2- Делая такие заявления Вы готовы предложить подлинное христианство?
    Процесс превращения из живого в мёртвое естественен для Нашего Мира, таков ход вещей: рождение-становление-смерть. Любое материальное, включая и тонкоматериальные объекты полностью подпадают под этот закон. Правда, чем Объект менее материален, тем он менее разрушается и просто трансформируется в другое.

3- Границы этого периода размыты, Вы лишь берёте за основу историческую Римо-Византийскую церковь, ибо только она свою территорию называла вселенной. Вне её границы и прямого влияния существовали разные церкви. Например Сиро-Яковитская, которая территориально находилась под персами (они воевали с Римом). Сиро-Яковитская церковь не присутствовала по этим причинам на Вселенских соборах (поместных соборах Римской империи), хотя и приняли сразу, скопом, решения всех 3 Вселенских соборов, когда это им предложили.

4- Храмовое - не всегда мёртвое. Вам известна литургия апостола Якова (ах мара-брата Господня (арам.))? Конечно версия, известная сейчас нам прошла не одну редакцию, но её автор апостол Христа.
    А литургия апостолов Таддай (Фаддея) и Мари? Эти апостолы от 70 - ближайшего окружения Христа.
    Кстати, все эти Литургии служатся на языке Христа - арамейском в Сиро-Яковитской Церкви. Вы москвич, так увидеть Вам и услышать это просто (если захотите). Их храм находится на Дубровке. Их сайт Вы легко найдёте в поисковике.

5- Отступление началось и ранее, но вот кто кем является будет явлено на Страшном Суде.

6- Да умирает...Но умереть полностью оно сможет только тогда, когда полностью потеряет Высший Свет, который её содержит и наполняет.

7- Мы тут этим и стараемся заниматься, но вот делать это нужно осторожно, избегая любых крайностей, ибо и мы-всего лишь грешные и слабые и ограниченные люди.
    1- К сожалению в реальности апостольское учение Христа Бога даже не исследовано, как по политическим мотивациям любителей не обладая владеть церковным троном(обычный грех властолюбия), так и по экономическим причинам, ибо в современном виде христианством называется в политическом смысле социальный труп группировки священников-нахлебников, живущих политическим шантажом вымогателей на теле народа за десятины, а в экономическом смысле полный ноль, живущий за счёт монастырей и социальной экономики мирян.
    Учение же Христа Спасителя в основе своей составляет совершенно внехрамовую работу по учению апостолов с созданием реальной христианской общинной эффективной экономики милосердия. В политическом же смысле истинное христианство совершенно исключает священническое еждевенчество, которое в полной мере реализовано современными сектами псевдохристианского толка.
    Так же несостоятелен тезис о невозможности воплощения реального христианства в мире воров. Иисус Христос знает лучше всех людей, что следует, а что не следует воплощать в жизнь и если Он создал апостольскую команду для того, чтобы научить все народы жить по принципам организации Царствия Небесного, то это означает лишь одно - научить народы жить по принципам Царствия(без воров и проходимцев) совершенно реально возможно, мало того, осуществимо. Когда с нами Бог, то кто против?
    2- Я не только готов предложить подлинное христианство, но и уже делаю это вполне конкретно и практически, получив знания, соответствующие целям и задачам Царствия для воплощения Его фактической составляющей на Земле, как на Небе.
    3 - Разумеется не Римо-Визаентия является основой формирования ЕССАЦ на Земле, ибо практика Рима и Византии это гораздо более поздний исторический период чем реальная практическая работа апостольской команды сразу по Вознесении Спасителя и в период конца первого, второго и начала третьего века по Рождеству Христову.
    4 - Школа домостроительства Божия Иисуса Христа в основе своей апостольская, как в теории так и в практике. Это означает полностью внехрамовая работа с населением по формированию практических общин новой совершенной экономики милосердия и новой социальной политики милосердия в согласии.
    Единая Святая Соборная Апостольская Церковь это Церковь человеческого социального служения истине в Любви и милосердии.
    При этом ЕССАЦ не имеет ни имущества, ни зданий, ни банковских счетов, но стенами и телом Церкви являются души человеческие, объединённые в едином плане домостроительства Царствия Небесного на Земле, как на Небе. Глава же Церкви - Иисус Христос Бог.
    5 - Страшный суд - это не тот ориентир для живущих и живых, ибо на суде становится известен итог, который при жизни на Земле преждевременен.
    6 - Умирает то, что и не жило - это разлагается на молекулы псевдохристианский выкидыш человеческих измышлений о Церкви.
    Церковь никогда не умрёт, ибо Она создана Творцом и возглавляется Им.
    Человеческий же выкидыш - это иллюзия жизни, которая наблюдается ныне повсеместно в виде реанимационного мероприятия с плотским расчленённым телом ложной церковной человеческой ошибки.
    Бог благотворит даже в это расчленение только лишь по Его великому человеколюбию и в надежде на предстоящее домостроительство всеми народами мира в лоне живой апостольской веры через доверие доброй надежды делами Любви сынов человеческих объединившихся едино в Его Единой Святой Соборной Апостольской Церкви и Аминь.

7 - Вот, думаю, таковы наши ближайшие добрые перспективы.
    А, каков план?
    Последний раз редактировалось апостол Бааз; 27.07.2011 в 15:22.

Новичок Аватар для Nyuta

Question

2- Я не только готов предложить подлинное христианство, но и уже делаю это вполне конкретно и практически, получив знания, соответствующие целям и задачам Царствия для воплощения Его фактической составляющей на Земле, как на Небе.
    Вот это и пугает более всего...Сколько не смотрела разных эзотерических и христианских форумов, обязательно с некоей периодичностью появляются "пророки", "апостолы", "учителя" и пр. с обязательным "прямым откровением Cвыше", "знающие Истину", имеющие "прямой канал связи с Космосом" и т.д. Как правило, им нужно не обсуждение на форуме, а аудитория, готовая воспринимать их "божественное" откровение.

Если у Вас есть действительно что сказать нам всем, то откройте, пожалуйста, отдельную тему и изложите Ваши принципы и видение. Если Ваше видение и знание окажется с "большой буквы", то многим это будет интересно, ну а если нет, то не обессудьте...

Banned

Цитата Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
    Вот это и пугает более всего...
    Дорогие мои современники, страх недоверия - отвратительный попутчик по жизни недалёких и слабовольных людей(о присутствующих не говорю).
    Того, кто так не думает, не стану переубеждать, но просто попрошу больше не писать в моей теме, ибо для здравого общения нужен единый понятийный подход(единый духовный потенциал желаний) в основе ведущих принципов здравомыслия и ожидаемой мною конструктивности диалога.
    Не хочу и не буду никого из присутствующих в теме ничему учить. Для заинтересовавшихся деятельностью Единой Святой Соборной Апостольской Церкви, думаю уже достаточное количество информации мною размещено и есть в Интернете за подписью апостол Бааз. Это первое.
    Второе, о чём прошу аудиторию моих собеседников - это соблюдать правило "КУБа", надеюсь оно ВАМ всем известно.
    Думаю, что я пришёл в общество умеющих уважать не только свои заблуждения.
    Вместе с тем уточню для большей ясности и ожидаемого комфорта в общении, правило "КУБа" предлагает участникам беседы за основу формата конструктивности соблюдать такие нормы, как Корректность Уважительность Благопристойность(КУБ).
    Если это здесь приемлемо, то общение получится, если нет, то придётся оставить эту виртуальную площадку и не терять своё драгоценное время на пустые разговоры без должного уровня доверия и доброго внимания, дабы не красть драгоценное время и у присутсвующих здесь.
    Заранее обязан предупредить, что считаю грубостью такие выражения: - "Как правило, им нужно не обсуждение на форуме, а аудитория"...
    Аудитория мне не нужна, я не клоун и не проплаченный лектор, ожидающий авации и надбавки за оригинальность исполнения "номера".
    Зашёл я сюда для того, чтобы пригласить мыслящих людей к конкретным действиям по улучшению качества жизни самих себя любимых в школе "ШОК"(Школа Объективной Корректности) и это я предлагаю лишь для тех, кто реально ощущает информационный и практический голод реформирования личной и общественной жизни по пути выхода из образа жизни в мире воров и проходимцев.
    Кто не ощущает в себе такого голода, тех прошу, пожалуйста, не участвовать в моей теме, при этом с искренним уважением и почтительностью к любому ВАШЕМУ выбору, "за" или "против" такого моего предложения.
    СпасиБо.
    Мне нужны единомышленники и соработники в добром творчестве ради умножения добра по плану домостроительства Любви и я их ищу.
    Мною написано, думаю, уже достаточно, чтобы дать собеседникам понять, что я практик и предлагаю практику.
    Разглагольствовать по принципу телепередачи "ЧТО-ГДЕ-КОГДА" на стану, призы не ожидаю, переубеждать никого не буду ни в чём.
    СпасиБо.
    Как согласны?
    Последний раз редактировалось апостол Бааз; 28.07.2011 в 14:18.

Banned

Thumbs up про тему апостола Бааза Богу Богово, а человеку по факту дел

Автор статьи поднимает, как мне кажется, самый важный вопрос современности и говорит о нём верно. Много говорильни, а дел нет. Прошу апостола Бааза дать мне конкретное предложение: что мне делать, чтобы изменить положение дел к умножению добра и здравой жизни и я с удовольствием подключусь к реализации этой апостольской темы в практическом плане. Прошу апостола Бааза написать мне предложение согласно которого мы соединим усилие по строительству нового мира без лжецов и коррупционеров по жизни. Спасибо за то, такие темы про духовное очищение через делание дел по плану Бога есть в реальном мире и об этом пишется в Интернете.

Angry

Цитата Сообщение от staratel007 Посмотреть сообщение
    Автор статьи поднимает, как мне кажется, самый важный вопрос современности и говорит о нём верно. Много говорильни, а дел нет. Прошу апостола Бааза дать мне конкретное предложение: что мне делать, чтобы изменить положение дел к умножению добра и здравой жизни и я с удовольствием подключусь к реализации этой апостольской темы в практическом плане. Прошу апостола Бааза написать мне предложение согласно которого мы соединим усилие по строительству нового мира без лжецов и коррупционеров по жизни. Спасибо за то, такие темы про духовное очищение через делание дел по плану Бога есть в реальном мире и об этом пишется в Интернете.
    Сожалею, но пользователь "апостол Бааз" не сможет ответить Вам на этом форуме, так как он перманентно забанен.
    Вы легко сможете найти его сайты в интернете и связаться с ним вне нашего портала, тем более, что Вы уже давно являетесь его адептом и с ним хорошо знакомы лично.

Понимаю, что Вы хотите развития учения "последнего 153 апостола", но делать Вы это будете не у нас на портале.

Эта тема закрыта.
    ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)