Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Модератор Аватар для magda

Post Несколько аспектов современного восприятия Розы Мира

Не так давно, темой одной из программ Андрея Малахова «Пусть говорят» была смерть российской супермодели Русланы Коршуновой. Речь шла о многих вещах и, в том числе, о московской организации «Роза Мира», которую некоторые участники называли сектой. Поясню, для тех, кто не знаком с учением «Роза Мира» Даниила Андреева об интеррелигии и о многих духовных аспектах жизни человечества на его разных этапах. Книга «Роза Мира» - это философский и научный труд, который не ставит своей целью пропаганду каких-либо религиозных или идеологических идей. Скорей всего, наоборот. Она пытается объединить человечество вместе, показывая, что только общие духовные ценности и идеалы способны помочь тот регресс и деградацию, которые сейчас наметились в современном обществе.

Честно говоря, почему в качестве версии самоубийства известной топ-модели рассматривалось именно ее участие в Розе Мира – понять очень тяжело. Так же, невозможно понять, о какой именно организации идет речь. На самом деле, секту можно создать на базе любого религиозного и даже научного учения, хороший пример этому – многочисленные секты, которые прикрываются православной верой и используют Библию для своих корыстных целей, проще говоря, для того, чтобы заработать на людях, которые отдают им все свое имущество. Занимается ли этим движение «Роза Мира?» Насколько мне известно, нет. Хотя, я не уверяю, что моя информация – стопроцентно точна.

Далее. Говорят, что в «Розе Мира» проводят определенные психологические тренинги. Извините, конечно, но где их сейчас только не проводят – кажется, скоро уже в детских садиках начнут этим заниматься. Вот, какую рекламу я прочитала в Интернете: «Роза Мира» - «семейные, корпоративные и бизнес-тренинги». Извините, но об этом Даниил Андреев уж точно не писал, к его учению данные тренинги не имеют никакого отношения. Это – чистой воды профанация, тут у меня сомнений нет.

Что же касается того, что учение Даниила Андреева может привести человека к самоубийству, то это, на мой взгляд, вообще полный бред. Посудите сами – Даниил Андреев пережил в жизни много испытаний, тем не менее, все его труды полны внутреннего света и мощной позитивной энергетики. Просто, традиционно, люди любят свои слабости и слабости близких им людей списывать на какие либо внешние факторы. Скажем, версия, что человека довела до самоубийства секта, звучит гораздо привлекательней, чем версия, что он погиб от злоупотребления алкоголем или наркотиками. Может быть, это звучит и цинично, но это мое личное мнение.

Итак, если речь идет о клубе, где собираются люди, изучающие творчество Даниила Андреева и разделяющие систему его духовных ценностей – ни о какой секте говорить не приходится. С таким же успехом, сектой можно назвать фан-клуб Майкла Джексона. Если же речь идет о людях, которые, пользуясь именем великого философа и мистика просто-напросто «зомбируют» очередную порцию доверчивых и малообразованных людей – тогда дело другое. Высказывайте свое мнение, мне будет интересно его узнать.

Администатор Аватар для Imhotep

1) Тренинговый центр "Роза Мира"-обычная коммерческая организация, и не более того.
    2) К Даниилу Андрееву эта организация, кроме названия, не имеет никакого отношения.
    3) Программа Малахова-дешёвка, рассчитанная через её скандальность поднять рейтинг и снять бабло.
    4) В современном российском обществе, с подачи РПЦ, легко вешают ярлыки "секта" на любые неугодные организации, занимающиеся любым видом духовных поисков и практик и не находящимся под "крышей" РПЦ.
    ИМХО

Значит, я все правильно понимаю. Спасибо за поддержку, просто противно, что на таком гениальном человеке кто-то деньги зарабатывает, прикрываясь его именем.

Magda!
    А на каком духовном учении люди ещё не научились делать деньги и профанировать Высокие Идеи?
    ИМХО

Вот я же говорю, надо было Моисея дождаться, а не Тельца срочно лепить... Дурной пример заразителен!

На японском есть перевод Розы Мира?

佐藤雄亮 - Wikipedia

Этот человек ее перевел, но текстовки не могу найти.

И я не могу
    Есть выход, правда очень некачественный-опубликовать её здесь, на портале, нажать на флаг Японии и Google сделает автоматический перевод, правда очень несовершенный.
    Если Вы найдёте правильный перевод на японский-скиньте ссылочку, очень Вас прошу.
    ИМХО

Цитата Сообщение от Imhotep Посмотреть сообщение
    И я не могу
    Есть выход, правда очень некачественный-опубликовать её здесь, на портале, нажать на флаг Японии и Google сделает автоматический перевод, правда очень несовершенный.
    Если Вы найдёте правильный перевод на японский-скиньте ссылочку, очень Вас прошу.
    Так вот ссылка дана на Юсуке Сато.
    Он перевел Розу мира еще в 1996 году. Надо смотреть через переводчик.

И как будто работает в Москве, или в японии но в филиале Московского университета.
    Через перевод точно непонятно.

И почтового ящика не указано (.
    Японской текстовки пока найти немогу.

Модератор Аватар для alekseymoon

Прочитал у одной знакомой в профиле:
    " Религ. взгляды: Буддизм"

И как молотком по голове. Я не знаю как назвать свои религиозные взгляды, если они построены на концепции Розы Мира.
    Можно было бы назвать христианство, но это не до конца отражает суть моей веры.
    Кто думал на эту тему и как себе отвечает на этот вопрос. Может за много лет форумов у кого нибудь были на этот счет какие нибудь мысли, кроме родонизма.

Я например в профилях пишу: Религ. взгляды: Роза Мира.
    Но так и не знаю, правильно ли?

Цитата Сообщение от alekseymoon Посмотреть сообщение
    Прочитал у одной знакомой в профиле:
    " Религ. взгляды: Буддизм"

И как молотком по голове. Я не знаю как назвать свои религиозные взгляды, если они построены на концепции Розы Мира.
    Можно было бы назвать христианство, но это не до конца отражает суть моей веры.
    Кто думал на эту тему и как себе отвечает на этот вопрос. Может за много лет форумов у кого нибудь были на этот счет какие нибудь мысли, кроме родонизма.

Я например в профилях пишу: Религ. взгляды: Роза Мира.
    Но так и не знаю, правильно ли?
    А интеррелигиозен не пробовали?

ИМХО

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)