Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
    Модератор Аватар для Nataliya

Цитата Сообщение от alekseymoon Посмотреть сообщение
    Прочитал у одной знакомой в профиле:
    " Религ. взгляды: Буддизм"

И как молотком по голове. Я не знаю как назвать свои религиозные взгляды, если они построены на концепции Розы Мира.
    Можно было бы назвать христианство, но это не до конца отражает суть моей веры.
    Кто думал на эту тему и как себе отвечает на этот вопрос. Может за много лет форумов у кого нибудь были на этот счет какие нибудь мысли, кроме родонизма.

Я например в профилях пишу: Религ. взгляды: Роза Мира.
    Но так и не знаю, правильно ли?
    Вот уже с десяток лет меня занимает вопрос Человечества и религий. Я много читаю, наблюдаю, общаюсь на религиозные темы. Для себя я сделала вывод, что наш Мир спасет - Духовное объединение. Это Духовное объединение мало, ну очень мало, будет соответствовать нынешним взглядам на религии. Оно не будет основано на политике и подчинении масс. Когда я на Facebook увидела символ "Роза Мира", то сразу решила вступить в эту группу единомышленников. При этом, я не знала, что этот символ называется "Роза Мира", и не читала книги Даниила Андреева. В профилях пишу: Религиозные взгляды - Единоверие. И, только здесь, на этом портале, я поняла, куда вели меня мои чувства и мысли

Очень люблю поговорку: "Всему свое время". Главное, научиться ждать, и ответ всегда придет!
    Последний раз редактировалось Nataliya; 30.01.2012 в 18:14.

Адепт Аватар для Натали

Ммм... а разве имеет значение то, как правильно назвать свои воззрения в профиле? На мой взгляд, такими вещами не кичатся. Главное понимать - что внутри тебя, и что важно для тебя в вере, а остальное - происки создателей социальных сетей...
    хотя, я могу ошибаться. Для кого-то соц.сети - это целый мир, или даже новая религия.
    omnia preclara rara!

Модератор Аватар для alekseymoon

Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ммм... а разве имеет значение то, как правильно назвать свои воззрения в профиле? На мой взгляд, такими вещами не кичатся. Главное понимать - что внутри тебя, и что важно для тебя в вере, а остальное - происки создателей социальных сетей...
    Натали, а вы понимаете?
    Стар я уже кичится, да и по молодости этого не делал. И было бы чем. За Розу Мира могут и у виска пальцем покрутить. Речь то не о профиле в сетях, а о профиле в душе. Я о более глубоких и серьезных вещах говорю. А профиль в сетях подвиг меня к размышлениям, отнюдь не праздным.
    Я о том что человек четко позиционирует свои религиозные взгляды когда пишет буддизм или вайшнавизм. А это влечет и последствия для души включая посмертие.
    Как писал Андреев, Роза Мира объединит все религии вокруг христианства.К тому же если человек крещеный, как он должен себя позиционировать. Христианин, православный, католик, евангелист. Иногда от названия при жизни зависит то, где ты окажешься после смерти. Душа совершает именно тот путь, который указан в твоей религиозной концепции. Поэтому у меня и возник этот, с первого взгляда, глупый вопрос.
    Можно сказать, что итог для всех один - слияние с богом и богосотворчество. Но до этого момента может не одно тысячелетие пройти. И если у тебя в душевном "профиле" стоит что то не так ...
    Вот такие возникли вопросы.

Модератор Аватар для Nataliya

Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Свои воззрения в профиле называют не с целью похвастаться, а с целью - указать свое мировоззрение. Но может кто-то поступает и ради того, что бы превознестись Не знаю

Адепт Аватар для Натали

alekseymoon, у многих людей поиски идут всю жизнь. Очень приятно, когда кто-то с уверенностью может настроить свой "душевный профиль" и не изменять ему.
    Я о том что человек четко позиционирует свои религиозные взгляды когда пишет буддизм или вайшнавизм. А это влечет и последствия для души включая посмертие.
    Но многие люди, называя себя буддистами или даже христианами не всегда понимают, что под собой скрывает это определение, некоторые за жизнь "меняют" несколько религий...
    omnia preclara rara!

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от alekseymoon Посмотреть сообщение
    Натали, а вы понимаете?
    Можно сказать, что итог для всех один - слияние с богом и богосотворчество. Но до этого момента может не одно тысячелетие пройти. И если у тебя в душевном "профиле" стоит что то не так ...
    Вот такие возникли вопросы.
    Я думаю, что Ваш вопрос связан с нарождающимся затомисом «Аримойя».
    Поскольку этот затомис - высший аспект новой цивилизации, которая должна воплотиться на Земле в будущем, ещё не вопрлощён, а только принимает тонко-материальные формы в Высших Мирах, то чёткого выражения он пока и не получил и здесь, на Земле.

Некоторые старые формы религий медленно, но верно входят в режим разрушения/трансформации, а новые ещё не даже не народились.
    Именно это время мы сейчас переживаем.

Поэтому многие люди уже не могут чётко ассоциировать себя с традиционными религиями, а других чётких ассоциаций тоже пока не возникает.

Я для себя в Facebook написал интреррелигиозен, хотя такой религии пока не существует

У нас на портале очень много христиан и иудеев по происхождению,
    что нисколько не мешает нам общаться как братьям (сестрам) и взаимно духовно обогащаться и становиться от этого и лучше, и мудрее

Нет религии выше Истины
    Есть много вер, и все они несхожи...
    Что значит - ересь, грех, ислам?
    Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
    Все прочее - ничтожный хлам.
    Омар Хайям
    ИМХО

Модератор Аватар для alekseymoon

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)