Результаты опроса: "Роза мира" произвела на меня

Голосовавшие
10. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное влияние

7 70.00%
  • Отрицательное влияние

0 0%
  • Смешанное влияние

1 10.00%
  • Ничего не произвела

1 10.00%
  • А что такое "Роза мира"?

1 10.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Администатор Аватар для Imhotep

Post "Роза мира" и её влияние на душу и сознание

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	daniel_andreev_500x277.jpg 
Просмотров:	668 
Размер:	9.8 Кб 
ID:	238

Эта книга навсегда изменили меня и моё сознание...
    Прочитав её в середине 90х, я понял, что возврат к прежней картине мира уже невозможен.
    Написанная в нечеловеческих условиях советской безрелигиозной действительности, выстраданная через боль, мучение, войну и тюрьму, это книга была написана и сохранена только Чудом.
    Как такая книга вообще смогла появиться на свет?
    Кто помнит и знает ту эпоху-эпоху Сталина и Хрущёва, тот чётко понимает, что написание подобного труда было невозможно.
    Такие личности, глубоко отмеченные мистическими и духовными дарами были уничтожены почти все.
    Даниил Андреев выжил... Выжил, и засвидетельствовал, что Высшее начало неуничтожимо в человеке, что и смотря ни на какие режимы "врата ада" не могут полностью овладеть внутренней "церковью".
    Дорогой Даниил Леонидович! После прочтения "Розы мира", ты стал во многом моим Учителем, и моя душа ощущает прочную связь с тобой. Этот портал получил свою жизнь во многом благодаря тебе.
    Благодарю Господа, что Он сохранил тебя и твой труд.
    Низкий тебе поклон.
    .........................................
    Imhotep
    ИМХО

Новичок Аватар для igor

Дорогой Imhotep! Хотелось бы и мне поделиться своим опытом прочтения Розы Мира. Я прочитал её уже в довольно зрелом возрасте, где-то много за 30, может ближе к 40 годам. В то время у меня у самого случилось некое мистическое переживание, которое, так сказать, никак не укладывалось в опыт официальных религий - никаких вообще. Это меня весьма смущало. Незадолго до этого я ознакомился с некоторыми книгами Е.И.Рерих, не со всеми, но с большой их частью. Я пришёл в ужас – ничего более мерзостного и кошмарного я не встречал - а ведь это тоже была фиксация личного мистического переживания!(если верить Е.И.Рерих). Я уже склонен был думать, что любой персональный мистический опыт есть серьёзное расстройство рассудка и отвратительное развращение духа. Я, как вы понимаете, начинал уже серьёзно унывать… В этот-то момент я и прочитал Д.Андреева. Это было спасение, глоток свежего воздуха, момент бешеного немотивированного счастья – как будто он протянул мне руку и сказал- не волнуйся, ты в порядке. Я воспрянул духом. Я уже не помню всех подробностей в описаниях затомисов, да и многого другого я уже не помню- это не важно- важен тот мощнейший заряд духовной энергии, которой я зарядился на многие-многие годы, важна та уверенность, которую я обрёл с прочтением этой книги. В конце-концов важно не конкретное содержание, а тот внутренний код духа, который за ним сокрыт и тайно воздействует на души читателей.
    Одно меня только смутило в этой книге. С детства я страстно любил Пушкина, а к Лермонтову всегда был холодноват. Д.Андреев, если вы помните, полагал, что когда погиб Пушкин, это была трагедия- но только для русских. Ибо по-настоящему оценить гений Александра Сергеевича может только русскоговорящий читатель. А со смертью Лермонтова содрогнулись и зарыдали все слои духовных миров. Помните? Я это не вполне понимал. И тут же, волею случая (или волею Д.Андреева), я свёл знакомство с блестящим знатоком творчества Лермонтова, изумительным, тончайшим поэтом Юлием Хоменко, который, для меня к сожалению, сейчас живёт в Вене. Он не просто был знатоком творчества Лермонтова – он был его воплощением. Юлий страшно похож внешне и внутренне на поэта. Многие часы нашего общения он терпеливо раскрывал передо мной тайны творчества Михаила Юрьевича, особенности его поведения, характера – такого же сложного и противоречивого, как характер самого Юлия. Я уверен - всё это было бы невозможно без прочтения Розы Мира. Это не случай. В этом я вижу помощь и поддержку великого писателя , его наставительную руку, которой он не только написал гениальную книгу, но и после своей смерти продолжает ободрять людей, прикоснувшихся к его духовному опыту и восприявших его.

Модератор Аватар для Nataliya

Вчера прочитала в книге Стрельниковых "Высший Разум открывает тайны" такой диалог контактера Марины Молодцовой с Высшей Системой:

– Можно ли Вам задать вопросы по книге Даниила Андреева «Роза мира»?
    – Пожалуйста?
    – Откуда Андреев получил информацию для своей книги?
    – Андреев был подключён к одной из Систем «Союза».
    – Даниил Андреев в «Розе мира» пишет о великих демонах государственности, существующих в форме громадных спрутов и управляющих каждым государством. Так ли это?
    – Это преувеличено. Что вас интересует?
    – Есть ли пространства с двумя пространственными координатами и несколькими временными?
    – Да, они существуют.
    – Существа, обитающие в этих мирах, верно ли описаны в «Розе мира»?
    – Да, это энергетические существа, меняющие свою форму и своё направление в окружающем пространстве. Но всё это относится только к земному плану.
    – Андреев пишет, что Соборная Душа России сейчас находится в плену у демонических сил в низших слоях нашего мира, поэтому Россия терпит столько бедствий. Соответствует ли это истине?
    – Все эти мысли высказаны им. Они прошли через его личные образы, понятия, через его мозг. Каждый человек видит мир по-своему. В данном случае всё немного преувеличено, но само ядро истины сохраняется. Да, действительно, как пишет Даниил Андреев, активизировались тёмные силы и направили всю свою мощь на то, чтобы задержать общее развитие цивилизации на Земле. Они хотят направить его в сторону деградации или в худшем случае направить совершенно по другой линии развития, но не вперёд, а назад с небольшим отклонением. Чтобы вы лучше представили эту мысль, вообразите себе единицу, направленную своим углом вперёд – тупик. Это тот самый путь, который предполагают выбрать данные тёмные силы. Поэтому во многих сферах вашей жизни всё складывается неблагополучно.
    Стрельникова Л.Л.:
    – Серафим Саровский – святой. Он спас от греха многих людей. Даниил Андреев дал людям информацию в книге «Роза мира». Кто из них более ценен?
    – Наше мнение такое. Саровский одухотворил материю, в которой пребывал. Андрееву это сделать не удалось. Но мы не осуждаем, мы говорим о двух личностях: одна была готова, чтобы одухотворить материю, другая – чтобы дать информацию. Но все молятся и поклоняются Саровскому и получают от него большую помощь. С вашей точки зрения, чисто человеческой, Андреев, конечно, ближе и понятней вам, и его жизнь более близка: он сидел в лагере, принял большое мучение; но они шли совершенно разными путями: праведным – Саровский и очеловеченным – Андреев.
    – Существует ли кармическая связь между писателем и созданными им персонажами?
    – Да, связь существует.
    – Должен ли он после своей смерти направлять на восходящий путь отрицательных персонажей?
    – Должен работать и над отрицательными и над положительными персонажами. Они живут вместе с ним в его подсознании.
    Салкин Н.:
    – Как Вы относитесь к книге Андреева «Роза мира»? Вы согласны с его идеями?
    – Мы не можем быть согласны или не согласны. Вам было сказано, что этот человек воспринимал информацию через своё понимание, поэтому в том, что он написал, есть много искажений. Но это его творчество. У вас должна выработаться своя точка зрения на данную информацию.

Новичок Аватар для Иоанн

На меня книга "Роза мира" повлияла очень сильно, так как затронула струны, давно забытые. В некоторых местах возникало ощущение, что о написанном я знал, но забыл, или не мог сформулировать так же отчетливо, как Андреев. (как позже понял из разговоров с друзьями, подобное ощущение возникало не только у меня).

До "Розы мира" я занимался много чем, сам пришел к идее объединения мировых религий. Но у Андреева она была озвучена столь красиво и столь отчетливо, что нельзя было эту идею не полюбить.
    После прочтения обострилась тонкая чувствительность, стали ярче сны. Возникла потребность изменить что-то и в своей жизни. Вскоре после этого я стал вегетарианцем (остаюсь им вот уже больше 13 лет).

Потом последовали неторопливые размышления, вживание в андреевский миф, попытки применить его в окружающей жизни. Окружающая жизнь находилась с этим мифом в резком контрасте, из-за чего конечно было тяжело. Через шесть лет, в 2004 встретил единомышленников. Горизонты раскрылись, стали шире, появилось целое новое измерение в моей жизни. Однако много лет общения на форумах принесли и разочарование - оказалось что восприятие Андреева многими однобоко - его догматизируют, ставят на полку, делают из него канон. И в то же время о практических вещах, которые описывались Даниилом, многие предпочитают не помнить. Главы, где он затрагивал необходимость глубоких изменений в себе, вызывают у людей куда меньший интерес, чем грызня уицраоров и прочая политика.
    Поэтому и по сей день довольно мало тех, с кем можно было просто понимающе помолчать на эту тему.

Наталия, в последнем посте, мне показалось, довольно интересная информация. А можно ли узнать подробнее про эту Марину Стрельникову. Конечно, в эзотерических кругах нередко приходится слышать, что мол Андреев исказил, принял что-то по своему, но конкретики обычно за этим бывает мало. А тут некая конкретика все-таки есть, поэтому вызвало интерес.

Вот эта книга:

http://svitk.ru/004_book_book/3b/818...shiy_razum.php

А вот все книги Стрельниковых:

http://era-vodoley.ru/index.html

Многие книги доступны в интернете для скачивания.

Я "Розу мира" не читала, но чувствую, что это замечательная книга для личностей, ищущих себя духовно. Естественно, что все не будут воспринимать Даниила Андреева одинаково. На это влияют многие факторы личности каждого человека.

Семья Стрельниковых и группа их единомышленников начинали свой путь тоже с прочтения "Розы Мира" и других подобных книг. Эти книги являются толчком для раскрытия себя и определения своего собственного предназначения в этом Мире. Мы не должны их идеализировать. Нам необходимо с помощью их распознавать свою индивидуальность и способность. Такие книги очень помогают в этом. В них находишь ответы на собственные вопросы. В них находишь ответы на события, происходящие в собственной жизни. Они, как учебники в школе, которые мы осваиваем. У каждого будет свой экзамен, который поможет перейти на уровень выше в Духовном развитии. Все очень и очень индивидуально.

Единственное, что объединяет всех - это Духовный рост. И сам факт чтения таких книг, свидетельствует этому. Мы должны радоваться, что люди стремятся к Духовному росту, и мы должны принимать любой уровень, любое восприятие "Розы Мира", т.к. каждый видит Мир по-своему.
    Последний раз редактировалось Nataliya; 31.03.2012 в 21:51.

Неофит Аватар для Иаков

Цитата Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
    оказалось что восприятие Андреева многими однобоко ,<...>. Главы, где он затрагивал необходимость глубоких изменений в себе, вызывают у людей куда меньший интерес, чем грызня уицраоров и прочая политика.
    Я надеюсь, Иоанн, что не исказил твой текст, сократив цитату.
    Итак. Нет ли в цитате противоречия?
    Из цитаты очевидно, что у автора (Иоанна) "грызня уицраоров и прочая политика" вызывает "куда меньший интерес".
    Может однобокость как раз в этом?

Новичок Аватар для Иоанн

Цитата Сообщение от Иаков Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Иоанн, что не исказил твой текст, сократив цитату.
    Итак. Нет ли в цитате противоречия?
    Из цитаты очевидно, что у автора (Иоанна) "грызня уицраоров и прочая политика" вызывает "куда меньший интерес".
    Может однобокость как раз в этом?
    Яков, тоже не совсем так, поскольку на тему метаистории у меня больше шести серьезных статей.

Просто хотел сказать, что люди склонны идти по пути наименьшего сопротивления. В "Розе" есть вещи, требущие глубокой внутренней работы над собой. А многие предпочитают идти другим путем, обсуждать то, что на первый взгляд не требует серьезной работы. Меня раздражают именно поверхностные высказывания на тему метаистории и политики (ими как раз полнятся форумы). Глубоких исследований на эти темы, в сущности, очень мало.
    Однако даже такие исследования представляют собой серьезное искушение.
    Андреев взялся за метаисторию уже почти у самого устья своего жизненного пути. Получив колоссальный духовный опыт. Поэтому, на мой взгляд, следует стремится сначала к получению духовного опыта, а потом к построению метаисторических конструкций...

Наталия, спасибо за ссылки. Как-нибудь посмотрю.

Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Семья Стрельниковых и группа их единомышленников начинали свой путь тоже с прочтения "Розы Мира" и других подобных книг.
    А какие книги вы считаете подобными?

А какие книги вы считаете подобными?
    Все эзотерические книги
    Дело в том, что у разных авторов разное понимание(видение) и раскрытие(открытие) тонких миров. У каждого из них можно найти нечто интересное и познавательное. Например, человек, ищущий себя, может часть подходящей информации найти в "Розе Мира", а часть "В древней тайне Цветка Жизни", а еще часть в каких либо других источниках. Но главное, что в совокупности, вся эта информация поможет раскрыть человека как личность с определенным направлением развития и совершенствования.

Неофит Аватар для Иаков

Просто хотел сказать, что люди склонны идти по пути наименьшего сопротивления. В "Розе" есть вещи, требущие глубокой внутренней работы над собой. А многие предпочитают идти другим путем, обсуждать то, что на первый взгляд не требует серьезной работы. Меня раздражают именно поверхностные высказывания на тему метаистории и политики (ими как раз полнятся форумы). Глубоких исследований на эти темы, в сущности, очень мало.
    Однако даже такие исследования представляют собой серьезное искушение.
    Андреев взялся за метаисторию уже почти у самого устья своего жизненного пути. Получив колоссальный духовный опыт. Поэтому, на мой взгляд, следует стремится сначала к получению духовного опыта, а потом к построению метаисторических конструкций...
    Не могу согласиться ни с единым словом. Какие конкретно "люди склонны идти по пути наименьшего сопротивления"? Я, например? Больше никто на ум не приходит.
    Какие вещи в "Розе" требуют глубокой внутренней работы над собой", а какие нет? И кто в праве об этом судить? Создается впечатление, что те вещи, которые ты лучше понимаешь, по твоему "требуют глубокой внутренней работы над собой". А те, которые для тебя затруднительны - требуют наименьшего сопротивления. Возможно я ошибаюсь. Но твое явное нескрываемое раздражение об этом свидетельствует. Сорри.
    Вот меня "раздражают поверхностные высказывания" не только на тему метаистории и политики, а на любую тему. Но я стараюсь свое раздражение подавить и понять любого собеседника. Чего и тебе желаю.
    Надеюсь на твоё участие в очередной ТимСпик-конференции завтра в 20 часов.

Новичок Аватар для Иоанн

Яник, споры таково рода мне неитересны, тем более что Вас как любителя поспорить знаю давно.
    Данная ветка создана для того, чтобы люди делились тем светлым, что дала для них Роза и что они в ней нашли, не будем ее уводить в такой пространный офф-топ.
    По поводу тимспика я уже высказался.

Наталия, Роза мира книга не эзотерическая, ее отнесение к эзотерике ошибочно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)