Показано с 1 по 4 из 4
    Иерофант Аватар для Satu

Question Каждый пятый петербуржец - мусульманин?

По-крайней мере, так уверяют исламские организации в Санкт-Петербурге. Они называют число мусульман в городе - от 750 тысяч до миллиона. Как справедливо отмечают журналисты, ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные невозможно.
    Треть названного количества - этнические русские, перешедшие в ислам. Мусульманские организации сообщают, что не меньше троих жителей С-Пб принимают ислам каждый день.
    Исламизация Петербурга идет неуклонно.
    Но в этом году пообещали, что на Курбан-байрам резать баранов прямо в центре города не будут.

Иерофант Аватар для Satu

Мне с трудом верится, что действительно 20% жителей Питера - мусульмане. Но могу сказать определенно - русских девушек в хиджабах становится больше. Попадаются они и в гипермаркетах и на улицах. С одной такой я лежала вместе в роддоме. Она приняла ислам ради мужа-узбека. Ничего о христианстве она толком не знала да и об исламе особо тоже. Она только повторяла: "Я сделала это для мужа".

У меня смешанные чувства, когда я обо всем этом думаю...

Администатор Аватар для Imhotep

Возможно, такая статистика сделана с учётом миллиона приезжих с Кавказа?
    Хотя даже с учётом приезжих, эта статистика выглядит сильно преувеличенной.
    В Москве на Курбан-Байрам собралсь 70000 человек-это примерно 5% всех жителей, включая приезжих.
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Да, предыдущая перепись показала, что 1 миллион жителей Питера приехали с Кавказа. Но мусульманские организации уверяют, что треть миллиона мусульман - русские. Вполне возможно, что информация недостоверна. Но она была опубликована в газете "Мой район" в последнем номере. Эта же газета поднимала вопрос недостатка мечетей и молитвенных комнат. Если количество мусульман будет неуклонно расти, неминуемо встанет вопрос о строительстве новых мечетей.
    А 70 тысяч в Москве на празднике - это одновременно в одном месте. Чует мое сердце, что общее число мусульман в Москве больше...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)