Показано с 1 по 3 из 3
    Администатор Аватар для Imhotep

Lightbulb Антоний Сурожский. Слово на Прощенное Воскресение

Дорогие друзья!

Вот и наступило Прощеное Воскресенье и православная церковь входит в Великий Пост - самый длинный и напряженный в ее годовом цикле.

В преддверии Великого Поста хочу испросить вашего прощения за все, чем мог вас обидеть.

Предлагаю вашему вниманию проповедь митрополита Сурожского Антония на Прощёное Воскресение-март 2000 года на русском и английском языках.

Эта же проповедь, которую он произнёс на английском.

Word of Metropolitan Anthony on Forgiveness Sunday, March 2000
    You can watch this and a number of other videos of Metropolitan Anthony of Sourozh on his website MASArchive.org

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prochenoe voskresenie.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	822
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Спасибо за это видео! Сурожский был и останется одним из самых уважаемых мною православных служителей. Когда-то мне дали "на одну ночь" почитать его "беседы о молитве", я проглотила книгу, что-то записала, что-то до сих пор наизусть помню. Потом, бывая в храмах, спрашивала на книжных столиках - так и не нашла больше. В этой же его проповеди, я как всегда, не могу согласиться с призывами обращаться к Марии, но запала в сердце его фраза о прощении: "Мы принимаем друг друга не на этот миг, а на жизнь".

Администатор Аватар для Imhotep

Митрополит +Антоний был для меня очень важным и близким человеком, хотя лично мы не встречались ни разу.

Ещё в "советские" годы, затаив дыхание, вечером в субботу и днём в воскресение, я, в обязательном порядке слушал получасовую религиозную передачу ВВС, где очень часто владыка обращался к слушателям с проповедью.
    Эти проповеди - всегда были "живыми", обращёнными к сердцу и духу человека.

Он был редчайшим представителем РПЦ, который, не смотря на высокий сан и положение, обладал удивительно чистой душой и смиренным духом, а его проповеди обратили к Богу огромное количество верующих.

Вечная ему память...
    ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права