Результаты опроса: Данное видео

Голосовавшие
6. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Профанация духовности

2 33.33%
  • Подлинно духовно

1 16.67%
  • Другое

3 50.00%
Показано с 1 по 10 из 12

Комбинированный просмотр

Администатор Аватар для Imhotep

Question Профанация или Правда?

В сети наткнулся на это видео:

Тема прямо связана с идеей нашего портала. По-идее, я должен был бы обрадоваться, и слова и музыка и идея - хорошие, но почему-то кроме омерзения это видео у меня ничего не вызвало.

"Просканировав" некую энергетическую составляющую, я ярко увидел "авода зара" (идолослужение - ивр.).
    Кому служение?
    -Культу золотого тельца, культу этого, а не грядущего мира (олам hаба).

На мой взгляд, это профанирование высоких идей. Такой искусственный "компот", который насаждается и в Европе, приведёт к воцарению антихриста.

Совсем не такое объединение людей я вижу, как основу "Розы мира".
    Но, я ведь могу и ошибаться. Я-всего лишь человек, и человек грешный и незрячий духовно.

Что скажете вы об этом видео?
    Какие ваши впечатления?
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Бррр. Возможно, я смотрела уже с некой предвзятостью, прочитав Ваши слова ниже видео, но в итоге даже досмотреть не могла, так неприятно стало на душе. Пока не очень могу облечь свои ощущения в слова. Если мысли как-то оформятся, я напишу.
    Отличается мое мнение от Вашего только большим радикализмом в том, что я не вижу и Розы мира...

Иерофант Аватар для Satu

Поставила сегодня и мужу эту песню, досмотрела до конца. Резюме мужа: духовный блуд. А я бы сказала еще резче, наверное прозвучит грубо: групповое духовное блудодеяние.

Модератор Аватар для alekseymoon

Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Поставила сегодня и мужу эту песню, досмотрела до конца. Резюме мужа: духовный блуд. А я бы сказала еще резче, наверное прозвучит грубо: групповое духовное блудодеяние.
    Хотелось бы тогда понять, в чем состоит блуд? В совместном исполнении песни, скорее всего на завершении какого то мероприятия, устроенного ОРТ? И вообще что это за мероприятие? Съезд единой России или бенефис группы "Цветы"?
    Ну так случилось, что планета маленькая, нас много и религий разных тоже много. Вот режиссер или сценарист этой тусовки так увидел совместное существование разных людей.

А как вы видите совместные культурные мероприятия для людей разных культур и вероисповеданий?

Модератор Аватар для Nataliya

Цитата Сообщение от alekseymoon Посмотреть сообщение
    Хотелось бы тогда понять, в чем состоит блуд? В совместном исполнении песни, скорее всего на завершении какого то мероприятия, устроенного ОРТ? И вообще что это за мероприятие?
    Я с Вами полностью согласна. Ведь мы не видели мероприятие целиком. А это всего лишь финал чего-то общего. Но слова, музыка и идея - хорошие.

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от alekseymoon Посмотреть сообщение
    Хотелось бы тогда понять, в чем состоит блуд? В совместном исполнении песни, скорее всего на завершении какого то мероприятия, устроенного ОРТ? И вообще что это за мероприятие? Съезд единой России или бенефис группы "Цветы"?
    Ну так случилось, что планета маленькая, нас много и религий разных тоже много. Вот режиссер или сценарист этой тусовки так увидел совместное существование разных людей.

А как вы видите совместные культурные мероприятия для людей разных культур и вероисповеданий?
    Вы правильно дали определение этому мероприятию - "тусовка".

Совместные культурные мероприятия для людей разных культур и вероисповеданий на уровне "тусовка" - это будет профанация.
    Серьёзные духовные люди на это не пойдут.

Подобные мероприятия сейчас, в своей массе - это будет всегда "тусовка".

А вот философские конференции, совместные этнографические и культурно-религиозные экспедиции и семинары по взаимному духовному обогащению - это совсем другое дело.

Отличие таких мероприятий от "тусовок" будет в подлинном интересе и огромной и очень напряжённой внутренней работе.

Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласна. Ведь мы не видели мероприятие целиком. А это всего лишь финал чего-то общего. Но слова, музыка и идея - хорошие.
    Да , я соглашусь с Вами. Слова и музыка, да и идея - хорошие, только вот "попса" закрывает духовные центры, профанируя Высокие Идеи.
    ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права