Добрый день всем!

Я бы тут разделил два пласта: 1) возможность создания интеррелигии в принципе и 2) когда и как это может произойти.

В принципе она, скорее всего, рано или поздно будет создана. Общие тенденции человечества к интеграции к этому располагают. Взаимопроникновение культур становится все более глубоким, люди все более мобильны. Если раньше человек мог прожить всю жизнь в Китае, или в Европе, и ни разу не то что не увидеть иных стран, но и вообще никак с ними не соприкоснуться, разве что в рассказах бродячих торговцев, то теперь люди много путешествуют и уж как минимум свободно общаются со всеми уголками земного шара. Надо полагать, это тенденция будет только усиливаться дальше.

С другой стороны, возникновение интеррелигии - дело не сегодняшнего дня и думаю даже не завтрашнего.
Есть гораздо более актуальные вещи.

В свете "Розы Мира" необходимо примирение между религиями, чтобы хотя бы была забыта старая вражда, и на другую религию начали смотреть как на другую лестницу к Богу, а не как на что-то враждебное или конкурентное. При таком угле зрения они и станут постепенно соцветием, гармонией лепестков, что Андреев и сравнивал с розой.
Что касается Лиги, то она в том виде как описана в "Розе Мира" стала скорее всего неактуальна. Реализовался несколько не тот сценарий, который виделся Даниилу Андрееву, и задачи, которые он связывал с Лигой, взяли на себя другие общественные институты.
Подробнее об этом мои мысли есть здесь:
Возможные пути прихода Розы. Лига? (заметка) - Форум "Розы Мира" Даниила Андреева (возможные пути прихода Розы. Лига?)
Я там показываю, что для ближайших задач, никакого контроля власти (да и вообще участия в политической жизни) не требуется. Достаточно небольшой общественной организации или общественного движения.
И такое общественное движение как раз должно выработать тот климат в обществе, когда разные религии перестали бы враждовать и начали смотреть друг на друга как на взаимодополняющие.
Ну и конечно - развитие одухотворенного отношение к природе, отказ от утилитарного угла зрения. Без этого Роза Мира невозможна вообще.
Этого вполне хватит на ближайшие лет 50.

А дальше люди, которые будут, хочется верить, и чище и умнее нас, решат, потребуется ли интеррелигия, или достаточно религий, уже существующих на Земле.