Показано с 1 по 7 из 7

Комбинированный просмотр

Иерофант Аватар для Satu

Post Замороженный эмбрион стал ребенком

20 лет назад одна пара прошла процедуру ЭКО. Было оплодотворено 5 эмбрионов, один подсадили матери, родилась девочка. Остальных заморозили. Спустя 20 лет другая женщина изъявила желание выносить кого-то из этих эмбрионов, и стать матерью для них. При разморозке двое погибли, при имплантации один был поврежден. И один прижился, развившись в здорового мальчика. В июле этого года они родился, но известным этот факт стал только сейчас.

Иерофант Аватар для Satu

Раньше бесплодные пары молились, ожидая, что Бог "отверзет" заключенное чрево, так, Исаак молился о Ревекке 20 лет и родились Исав и Иаков. Сарра родила в 90 лет, Анна зачала Самуила после молитвы в Иерусалимском храме.
    Теперь же медики активно занимаются искусственным оплодотворением, десятки эмбрионов гибнут ради того, чтобы бесплодная пара родила хотя бы одного, рождаются как здоровые, так и тяжело больные дети (такой пример у меня был 5 лет перед глазами - дочь соседки, рожденная после ЭКО - ни речи, ни понимания, большие проблемы с пищеварением).
    Эмбрионов замораживают, размораживают, подсаживают родным и чужим, мужчины сдают свою сперму и их дети растут с другими отцами или без них.

Не далеко ли мы зашли? Насколько все это этично? Можно ли все это оправдать всепоглощающим желанием богатой женщины иметь ребенка? А если у этой женщины в анамнезе свои аборты?
    Будет интересно почитать мнение других форумчан.

Администатор Аватар для Imhotep

Уважаемая Satu!

Меня подобные эксперименты очень пугают, ибо как на этих детях и на их детях в будущем они отобразятся, нам неизвестно.
    Есть несомненное нарушение некоторых "тонких" духовных законов, а статистики последствий этих экспериментов нам не приводят, да пока привести и не могут, ибо генетические эксперименты начались сравнительно недавно.

Как и в случаях с ГМО, эти экперементы я считаю крайне опасными, и с духовной точки зрения наказуемыми.
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Уважаемый Imhotep, Ваш ответ - как бальзам на душу, я только что вернулась из дискуссии на эту же тему в одном из "светских" блогов. Там я осталась со своим мнением в полном одиночестве, все остальные участники дискуссии поддерживают такие эксперименты, оправдывая их "подаренным счастьем материнства". Это в какой-то, пусть и совсем микроскопической мере показывает мне мнение общества на эту тему. И пугает возможными экспериментами в будущем. Жизнь человека на его начальной стадии сейчас совершенно не имеет ценности: эмбрион можно абортировать, перевести, как расходный материал (5-10 оплодотворить, чтобы прижился один), погубить при размораживании (лес рубят, щепки летят). Страшно.

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Уважаемый Imhotep, Ваш ответ - как бальзам на душу, я только что вернулась из дискуссии на эту же тему в одном из "светских" блогов. Там я осталась со своим мнением в полном одиночестве, все остальные участники дискуссии поддерживают такие эксперименты, оправдывая их "подаренным счастьем материнства". Это в какой-то, пусть и совсем микроскопической мере показывает мне мнение общества на эту тему. И пугает возможными экспериментами в будущем. Жизнь человека на его начальной стадии сейчас совершенно не имеет ценности: эмбрион можно абортировать, перевести, как расходный материал (5-10 оплодотворить, чтобы прижился один), погубить при размораживании (лес рубят, щепки летят). Страшно.
    В современном обществе принят материалистическо-потребительский подход.
    Это очень и грустно, с одной стороны, и страшно, с другой.
    Как свидетельствует всё мистическое наследие, полученное нами из разных источников, плоды такого подхода не заставят себя ждать.
    Тем более грустно, что голоса, говорящие об опасности подобных экперементов, становятся всё тише и тише на фоне всё более и более сатанеющего человечества.

Вас ещё хватает и на светские блоги?
    Вы - очень сильная женщина!
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Вас ещё хватает и на светские блоги?
    Вы - очень сильная женщина!
    Спасибо, но я тоже жалею, что:
    голоса, говорящие об опасности подобных экперементов, становятся всё тише и тише
    , также говорящие и другие здравые вещи, утраченные в наше время. В силу занятости, и в светские блоги, и в форумы получается заходить нечасто, но если захожу, стараюсь внести свои 5 копеек.
    Вспомнилось: не знаю, шутка это, или действительно так: "Чтобы сварить лягушку, нельзя кидать ее сразу в кипяток - она выпрыгнет моментально. Воду надо подогревать постепенно, так лягушка сварится незаметно". Так вот люди варятся незаметно для них самих. Все новые и новые идеи повреждают умы и становятся естественными и само собой разумеющимися.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)