Показано с 1 по 10 из 15

Комбинированный просмотр

Иерофант Аватар для Satu

Свидетельства Божьей защиты и помощи в жизнях христиан

Давайте расскажем, как Бог действует в нашей жизни даже в тех случаях, когда мы об это не молились.
    Начну:
    Бог хранит Своих детей! Можно говорить о материнской интуиции, но я воздаю славу Богу.
    Это случилось, когда моему второму ребенку было примерно 2 года. Мы позавтракали всей семьей, убрали со стола. Уходя из кухни, я закрыла нижнюю форточку ( в той квартире были деревянные окна с двойными рамами, большая часть окна была сплошная, меньшая разделялась на две форточки - верхнюю и нижнюю). Я помню, как прижала внутреннюю часть, затем повернула шпингалет наружной. Затем муж позвал меня в другую комнату молиться. Я пошла, мы начали молиться, и вдруг я почувствовала просто невероятную тревогу. Меня охватил страх, что двухлетний сын может вывалиться из окна. Усилием воли я пыталась отогнать эту мысль, зрительно помня свою руку, поворачивавшую шпингалет. Но тревога нарастала, завладевая всем моим существом, делаясь нестерпимой. Наконец. я вскочила и побежала в кухню. Форточка была открытой, сын лежал на животе поперек подоконника, его грудь и голова свешивались с высоты 6 этажа. Я схватила его за ноги, втащила в кухню и... мгновенно разрыдалась. Моей благодарности Богу, властно пославшему меня на кухню, не было и нет предела. Спустя несколько минут позвонила соседка. "Оксана, я подходила к дому, увидела твоего сына, я понимаю, что вы, конечно же, держали его крепко, но выглядело страшновато." У меня не достало духу сказать ей, что мы не держали мальчика. Повесив трубку, я вновь и вновь благодарила Отца.
    ПС До сих пор не понимаю, как такой маленький ребенок повернул тугой шпингалет. Но с тех пор я закрывала и внутреннюю раму с помощью съемного шпингалета и убирала его повыше.

Иерофант Аватар для Satu

Еще одно чудо произошло в жизни этого же моего сына, когда он был новорожденный. Еще когда он только родился, мне показали узел на его пуповине: "В рубашке родился!" Я тогда была так потрясена - ведь это супер энергичное существо, ходившее в животе ходуном почти круглосуточно, могло пнуть и затянуть узел в любой момент! И я так рада, что не знала об этом узле, ведь тогда ожидание родов превратилось бы для меня в постоянный кошмар - жив-не жив? Уже гораздо позже, через несколько лет, я наткнулась на одном из женских форумов на тему, где общались мамы, потерявшие детей. Некоторые из этих детей погибли в утробе или в родах от такого же узла...

Иерофант Аватар для Satu

Вскоре после родов малыша унесли - педиатр услышала шум в легких - вдохнул воды. Но после отсасывания их мне Мишку не вернули, так как у него постоянно падала концентрация кислорода в крови, малыш синел. Выслушивался шум в сердце. Когда меня перевели в палату, я поспешила на детское отделение, Мишенька лежал с трубочками в носу, ему постоянно подавался кислород. Кормить его обычным образом тоже оказалось нельзя - моментально синел. Врач предположила порок сердца и записала сыночка на госпитализацию в больницу.

Сутки мы ждали очередь, я кормила малыша из шприца без иголки. На след день ему сделали полную кислородную палатку. Когда приехала скорая, послушали сердце: "А шум-то сильный какой!" Пока они его одевали и пеленали в одеяло, Мишка посинел очень сильно. Перед выходом из бокса ему дали несколько вдохов и бегом понесли в скорую - под кислород.
    Свои чувства я описывать не буду - он понятны. За Мишку молились многие - я. муж, все друзья, вся церковь, дети воскресной школы. В день его госпитализации некоторые поддержали моего мужа,взяв пост (сутки без еды).

Врач на отделении РД обещала мне сообщить как только отзвонятся из больницы о доставке ребенка. Прошла 2,3 часа, она не пришла ко мне. Что я передумала за это время... Идти спрашивать не было сил... Наконец, решилась. Встала в дверях ординаторской, спрашиваю: "Довезли?" Врач поднимает спокойное лицо: "Ах, совсем забыла, довезли, состояние стабильное, в кислороде не нуждается" Как это не нуждается - вспоминаю синее личико... "Вот так ответили в больнице". Иду к таксофону на этаже, чувствую, как вырастают крылья. Слезы, бесконечная благодарность Отцу небесному!

На следующий день звоню в больницу - состояние удовлетворительное, сам сосет, дышит сам, шума в сердце НЕТ.

Выписываюсь, еду туда. Лежит мой толстенький малыш, спит, розовенький, не менее здоровый, чем миллионы других. Бужу его, кормлю - не синеет. Заснул. улыбается во сне.
    Он выписался на 6 сутки, как и многие обычные здоровые детки, никто никогда больше не слышал шума в сердце у него. Спросила врача в больнице. "Этот ребенок для нас загадка! Приехал с таким диагнозом, а мы не увидели ни одного симптома! Мы его называем симулянтом"- последовал ответ.
    Сейчас мальчишке 10 с половиной лет. Все в порядке.

Иерофант Аватар для Satu

Одно из самых волнующих переживаний в жизни христианина - это водительство Божье. Когда Бог тем или иным способом направляет Своего сына или дочь, указывая им путь по Своей воле.
    У меня таких переживаний за годы христианской жизни было много. Расскажу сейчас об одном из них. Забавно, но оно опять будет связано с тем же моим сыном Мишей, одном из пятерых моих детей.

Когда моя дочь пошла в первый класс, на одном из форумов я прочитала, что американские мамы часто учат детей дома, не посылая их в школу. Это было нечто новое для меня. Я заинтересовалась, стала читать в интернете все, что могла найти об экстернате или семейном обучении. Чем больше я читала, тем больше понимала, что это - наилучший способ дать моим детям школьное образование. Все что творилось в классе и школе дочки, вызывало только негативные эмоции.

Два года я читала и размышляла. К концу второго года моему сыну исполнилось 6 лет и 4 месяца. В этом же возрасте старшая дочь ходила в 1 класс. Если отдавать Мишу в обычную школу - он не готов, это видно. Держать его год дома дошколенком - жаль, он бегло читал, писал сказки, был довольно развит. Пока остановилась на том, чтобы подождать еще год, не смотря на армию. Пришло и прошло 1 сентября. В ночь с 3 на 4 сентября мне приснился сон. Кто-то в этом сне спрашивал меня: "А зачем ты теряешь год? Запиши сына на семейное обучение в красную школу и пусть учится дома, проходит первый класс". Дальше в этом сне я пошла в школу, так называемую, красную, она была расположена рядом с нашим домом и была построена из красного кирпича, там меня заверили, что сын сможет у них учиться.

Проснувшись утром, я рассказала сон мужу, и, заручившись его моральной поддержкой, пошла в красную школу. Там я поговорила с завучем и с директором, обе сразу сказали, что такая форма в уставе у них есть, но попытались меня немного "образумить". После двух лет чтения соответствующих статей я была готова отвечать на все их доводы. Мне сказали только пройти психологическую комиссию для сына и принести справку о его готовности к школе, т.к. ему не было еще 6 и 6 лет.

Сын успешно прошел комиссию, я принесла справку, меня направили к учительнице. Та была немного удивлена нашим решением, но весьма приветлива. У нее случайно (!) оказался комплект учебников по оптовой цене, который я у нее сразу и купила. Условия для учебы она создала нам наилучшие, не мучила проверками, лишь несколько раз я приносила и листала перед ней Мишины тетради.

Когда через несколько месяцев я обзванивала школы нашего района, чтобы найти другую для дочки (программа в красной не совпадала с той, по которой училась она), выяснилось, что только две из десятков школ практикуют семейное обучение и красная была ближайшей из них. Бог привел меня туда кратчайшей дорогой. Сейчас сын в 5 классе, начальную школу он закончил с отличием, довольны и мы, родители, и он.

Иерофант Аватар для Satu

Недавно вспомнился случай. Я тогда училась в колледже на отделении программирования. Профессия это была не моя, попала я туда как-то спонтанно, но два полных года, достаточных, чтобы зачесть их за 10 и 11 классы, проучилась. Во время этих двух лет я уверовала в Бога и стала ходить в церковь.

Как-то нам задали написать программы, всем выдали карточки с заданиями, надо было сделать дома и принести. Сколько я не читала задание, никак не могла понять - как же написать такую программу. Подошла к одногруппникам, у них тоже не было никаких идей. Их карточки были куда легче. Шли дни, а я все не могла выполнить задание. Наконец, подошел день сдачи. Накануне у меня была уже тоска - как я явлюсь с несделанной работой? Это же не школа - что-то не сделано, будешь ходить, пересдавать, закрывать, иначе не аттестуют. Легла спать. Утром в последние минут сна я вдруг отчетливо, как титры, увидела спускающиеся сверху вниз строчки программы. Когда прошла последняя, я проснулась, как от толчка. Программа была в памяти очень ясной, как будто я до сих пор ее видела. Я кинулась к столу, схватила бумагу, карандаш, и быстро записала все строчки. Затем я переписала их в чистовик и отдала в этот день учительнице. она читала и хмыкала: "Интересный способ! Я не так вас учила, но это абсолютно правильно и... интересно".
    А как я была счастлива!

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Легла спать. Утром в последние минут сна я вдруг отчетливо, как титры, увидела спускающиеся сверху вниз строчки программы. Когда прошла последняя, я проснулась, как от толчка. Программа была в памяти очень ясной, как будто я до сих пор ее видела. Я кинулась к столу, схватила бумагу, карандаш, и быстро записала все строчки. Затем я переписала их в чистовик и отдала в этот день учительнице. она читала и хмыкала: "Интересный способ! Я не так вас учила, но это абсолютно правильно и... интересно".
    А как я была счастлива!
    Ваш случай напоминает мне, как Менделеев записал свою знаменитую таблицу.
    Она у него тоже не получалась. Он долго думал, мучался, и ничего...
    Потом, как-то лёг спать и во сне очень чётко уведел её всю - все элементы выстроились в правильной последовательности.
    Наутро он встал и записал её.

Мне кажется, что там и здесь, возможны разные трактовки происшедшего.
    Это может быть и Божие озарение, и работа подсознания, или иной,
    пока не ведомый нами Закон.
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Ваш случай напоминает мне, как Менделеев записал свою знаменитую таблицу.
    Она у него тоже не получалась. Он долго думал, мучался, и ничего...
    Потом, как-то лёг спать и во сне очень чётко уведел её всю - все элементы выстроились в правильной последовательности.
    Наутро он встал и записал её.
    Я могу ошибаться, но вроде как было даже так: он ехал в карете, чтобы представить доклад о составленной им таблице, хотя что-то как-то там не совсем было четко. И по дороге, в этой карете он задремал и таблица приснилась ему в ее теперешнем, безукоризненном варианте. Так он ее и представил.
    Не смотря, что это не богословие, а химия, Бог мог и тут проявиться таким сновидением.
    Но Менделеев хотя бы имел обширные познания, а у меня не было даже малейшей идеи, как написать программу.

Модератор Аватар для magda

Знаете, а ко мне так стихи приходят, причем, лет с 8. Просто утром встаю и набело записываю. Интересно, как будто посылает кто-то. Даже своими неудобно называть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)