Показано с 1 по 1 из 1
    Новичок

Хирургия Высших Сил

Событие произошло почти двадцать лет назад, но при воспоминании о том звуке дрожь пробегает по коже. Но обо всём по-порядку... Я ехал на мопеде, возвращался домой от родителей жены. Спереди, держась за руль, сидел пятилетний сын. В те времена позволялось управлять мопедом без головного шлема, разрешалось возить детей в качестве пассажиров. На одном из участков дороги, совершенно ровном и прямом, неожиданно на дорогу выбежал молодой пёс - боксёр. Невысокая скорость нашего движения сыграла свою роль, - собака метнулась под переднее колесо и выбила руль из моих рук. Ещё несколько секунд я пытался удержать равновесие, отталкиваясь от асфальта ногами, но мопед стало швырять влево - вправо, и мы упали на правую сторону посреди дороги. Голова сына прямо перед моим лицом ударилась о дорожное покрытие. Звук был такой, будто раскололи грецкий орех.

Затем была какая-то попутная машина, приёмное отделение городской больницы, рентген, врачи, палата и пр. Всё это время сын был без сознания. Потом пришла жена, осталась с ним на ночь. Врачи констатировали сильное сотрясение мозга и перелом теменной кости с провалом её части внутрь черепа. Это было ужасно!

На вторую бессонную ночь, жена, до того очень скептически относившаяся к вере в Высшие Силы, начала мысленно просить Всевышнего о помощи. Произносила какие-то слова, не зная ни одной молитвы, просила помочь ребёнку, пусть даже в ущерб собственному здоровью. Так и забылась постепенно, уснула в ногах у сына.

Очнулась от того, что кто-то дёргал её за руку. Открыла глаза, - почему же так болит голова, будто в аварии побывала она сама? Увидела сына сидящего (!) на кровати, который спрашивал её, где папа? Ещё через день - два сын бегал по палате. Через неделю сделали второй снимок черепа. Врачи разводили руками, - трещина ещё была видна на снимке, но кость стояла на месте. Также отсутствовала какая-либо гематома, кровяной сгусток, неизбежный при такой травме. А ведь до того врачи предрекали операцию, трепанацию черепа.

Голова у жены сильно болела ещё около месяца, не помогали никакие таблетки. У меня проблемы с ногами до сих пор. У сына никаких воспоминаний и напоминаний, кроме шрама на правой теменной кости в форме буквы v. Мопед я отремонтировал и избавился от него. Боксёров с тех пор не люблю, хотя других собак обожаю.

И, самое главное, после этого случая мы все поверили, что это не было простым совпадением. Высшие Силы смилостивились над нами.
    Последний раз редактировалось somic; 30.09.2010 в 15:01. Причина: коррекция написания заглавных букв

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права