Показано с 1 по 6 из 6
    Иерофант Аватар для Satu

Post Обзор хороших христианских книг

В этой теме я предлагаю делиться впечатлениями о прочитанных христианских книгах.

Я с удовольствием читаю книги-свидетельства о том, что Иисус сделал в жизнях людей. Их очень много. Буду по мере возможности писать сюда небольшие рецензии. очень рассчитываю также на ваши - хочется знать, что еще можно хорошего и полезного почитать.

Одно из сильных свидетельств Божьего водительства в жизни человека описано в книге "Я осмелилась назвать Его Отцом" Билкис Шейх.
    Пакистанка-мусульманка средних лет однажды вечером столкнулась со сверхъестественным, но это переживание было не их приятных. Идя по саду, она почувствовала присутствие чего-то злого, темного, мрачного. Она даже ощутила физическое прикосновение на своей руке. В ужасе она вбежала в свой дом. После этого дня она стала задумываться о том, есть ли что-то большее, чем видимый мир. Вопреки планам сатаны, пугавшего ее тогда в саду, ее поиски пошли по неожиданному направлению. Она попыталась и нашла "Слово Бога" - так называется у них Библия. Читала то ее, то Коран, сравнивала, обдумывала. Через Библию познала Бога как Отца. Она описывает сны, которые ей давал Господь, случаи, когда она была чудом спасена от пожара, встречи, новых друзей и много интереснейших случаев. Очень-очень рекомендую!
    Книгу можно почитать он-лайн здесь

Иерофант Аватар для Satu

Есть книги, в которых рассказывается преображение преступника, наркомана, беспризорника-уголовника и других. Бог спасает людей из любых слоев общества.
    Одна из таких - свидетельство Тома Папании под названием "От мафии до священника". Том вырос в малообеспеченной семье, его мать была католичкой, все свободное время проводящей в молитве, а отец работал на 3 работах, чтобы прокормить семью. Он был очень строг с сыном, у них не было доверительных отношений. Том подрос и захотел легких денег. Он попал в итальянскую мафию, сидел в тюрьме, куда его "сдали" свои же, чтобы испытать его, потом он начал после тюрьмы стремительно делать карьеру в мафии. Деньги полились к нему рекой. Однажды наступил день, когда он решил покончить жизнь самоубийством, взвел курок и приставил пистолет к виску. В этот момент зазвонил телефон. Напоследок Том решил ответить. Ему звонил верующий знакомый, приглашая в церковь. Том решил отложить самоубийство и пошел в церковь. Медленно, очень медленно его зачерствевшее сердце стало поворачиваться к Богу. Дальше были весьма удивительные и неожиданные события. Том был спасен, а его мать увидела ответы на свои молитвы.

Иерофант Аватар для Satu

Одной из самых любимых мною книг является "Голос в пустыне" Лорена Хельма. Если бы меня спросили, с кем из людей на земле я хотела бы встретиться лично и пообщаться, то если Лорен Хельм еще жив, я не задумываясь назвала бы его.
    В книге он описывает свою жизнь и жизнь своих родные еще до его рождения. Несколько поколений его семьи следовали за Христом. Его вырастили в страхе Божьем и благоговении. Отец всегда добивался от Лорена и его 5 братьев безоговорочного подчинения. Именно это Лорен считает ценнейшим навыком для его жизни с Богом. Привычка слушаться земного отца повлекла и привычку слушаться Отца небесного. Особенность этой книги, ее главная мысль - доверие и послушание Божьей воле, смирение перед Ним. Вскоре после личного покаяния, Лорен получил свое первое побуждение от Бога, он повиновался и так вступил на путь общения с Богом. Свидетельства водительства Божьего в жизни это смиренного слуги удивительны и интересны, а также обильны. То повинуясь Божьему побуждению, Лорен велит лесорубам отойти от лесовоза, и вдруг срывается бревно и падает туда, где они только что стояли. То, стремясь быстрее привезти больную жену в гостиницу, он два или три раза отказывается от хороших отелей из-за внутреннего ощущения, а когда в итоге приезжает туда, куда Бог позволил, но с того отеля начинается целая цепочка событий, достойных новой книги. То строит верой огромный дом, получив Божье обетование, имея только несколько долларов, однако, строив его, он заплатил по всем счетам и въехал со своей семьей. В книге описаны разные духовные переживания.

Лорен - человек с чистым сердцем, дышащий любовью к людям, один из лучших представителей американских проповедников и писателей. С некоторыми другими из них я еще познакомлю читателей нашего форума.

Иерофант Аватар для Satu

Весьма интересная и, пожалуй, единственная в своем роде книга Проханова "В котле России". По крайней мере, я больше не встречала протестантских исторических трудов, охватывающих этот период истории - перед, во время и после революции. Очень рекомендую почитать!

Веками, оказывается, в царской России, жило и развивалось протестантское христианское движение. Инакомыслящими были не только раскольники или иностранцы. Из книги можно узнать, кто такие молокане, штундисты, каким преследованиям они подвергались, увы, от господствующей православной церкви. Автор описывает все живым языком, книга написана как художественная, это рассказ о его жизни, семье, служении, тесно переплетенной с историческими событиями. Проханова считают основоположником русского баптизма. Инженер по образованию, он посвятил всю жизнь Богу, проповеди Евангелия, написал сотни гимнов, исполняемых в тысячах российских церквей до сего дня. Сочувствуя в чем-то революционно настроенным людям, понимая все их недовольство сложившимся строем, Проханов тем не менее не разделял их методов. Он понимал, что кровь и террор не приведут Россию к светлому будущему. В чем-то его жизнь была похожа - так же приходилось приходить на собрания по одному, оглядываясь, нет ли шпионов, так же печатать трактаты и листовки на подпольном печатном станке, так же призывать людей, но не к революции, а к покаянию. Проханов описывает и самые мрачные года, когда он попал в тюрьму, а все попытки благовествовать жестоко пресекались, и года передышки (что удивительно, при Ленине), когда свободно собирались верующие, печатались и распространялись периодические христианские издания, созывались молодежные конференции, посылались миссионеры.
    Лично я узнала из этой книги такие факты, которые никогда не читала ни в одном учебнике по истории, ни в одном другом материале о событиях того времени.

Новичок Аватар для Favoritka

Рекомендую книгу для всех возрастов. "Полианна"-удивительная, неповторимая и очень трогательная книга.
    Это своеобразный учебник о том как можно быть счастливым в любое тяжелое время. Немного о сюжете.
    После смерти отца у маленькой Полианны не осталось ничего кроме Господа на небе, безграничной любви в сердце и удивительной игры, в которую она когда-то играла с отцом. С этим драгоценным багажом девочка приезжает жить к своей сверхсуровой тетушке. Никто не подозревает, что скоро эта девочка заставит играть в свою игру не только тетушку и жителей городка, но и загадочного Старого Джентльмена.

Новичок Аватар для Favoritka

Хочу посоветовать уникального христианского автора Кристину Рой.
    Ее книги исцеляют душу. Легкий авторский стиль, актуальные проблемы, реальные персонажи.
    После каждой прочитанной книги хочется стать лучше, добрее и чище.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)