Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
    Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от hultyspeky Посмотреть сообщение
    Спасибо за приведённое сравнение.
    Гений Рафаэля неоспорим

Я подправил твоё сообщение используя BB code.
    Пример его использования:
    http://www.xpam.org/non-russian-spea...5-welcome.html

[ lang=cs]skica umělce Raphaela Sanzio[ /lang]
    Пропуски в коде я сделал, что бы он не был выполнен.
    ИМХО

Новичок

Для Myrat.
    Я совершенно с Вами согласен, что гипотеза о посещении (палеовизита) нашей Земли инопланетянами-очень интересная. Но пока это только гипотеза (предположение). Кстати, первыми её высказали учёные-М.М.Агрест и Карл Саган. Они подняли эту тему в надежде, что учёные специалисты, которые занимаются изучением прошлого земли (историки, археологи, палеонтологи) займутся ею и будут искать доказательства.

Но тогда, в 60-х годах эта тема не очень заинтересовала учёных. В результате её подхватили такие люди, как швейцарец Эрих фон Деникен. Лет тридцать тому назад, я прочитал две его книги. Он в своих книгах, выдаёт свои высказывания за истину. У него нет сомнений, что посещения были. А это уже не гипотеза, а получается, что теория. На чём же она основана? Какие есть доказательства, что посещения действительно были. А нет доказательств. Это касается и мифов о посещении инопланетян, и рисунков «космонавтов» и многого другого. Но научных доказательств, что это посещение было- нет.

Не для одного факта, которые приводит Деникен, нет научного подтверждения, кроме его собственного утверждения. А на чём оно основано? Только на том, что он говорит-посмотрите, не правда ли, этот наскальный рисунок, очень похож на «космонавта»? И действительно какое-то сходство есть. И люди соглашаются с ним. Но при желании, можно было бы, в этом рисунке увидеть и что-то другое. Все фигурки, рисунки и т.д. можно интерпретировать по разному. Каждый видет то, что он хочет увидеть. Потом он задаёт вопрос - могли ли древние люди построить такое огромное сооружение без современной техники? И сам же отвечает-я думаю что нет! И люди соглашаются –что не могли.

Я мог бы ещё привести несколько примеров, где явно прослеживается его не согласованность в описании этих пришельцев и в описании нашего происхождения. Но в этом нет необходимости, так как я хочу сказать не об этом, а о том, что всё было бы не плохо, если бы Деникен высказывал свои идеи как гипотезу. К сожалению он выдаёт их за теорию. У людей, поверивших ему, создалось мировоззрение, которое заменило научную, да и религиозную картину мира. В своё время, Деникена сравнивали даже с такими учёными, как Коперник и Дарвин. Говорили, что он нашёл и объяснил происхождение многих фактов, чего не смогли сделать учёные всего мира.

Вот такие были высказывания. Учёные, конечно, после этого стали высказываться, против теории Деникена, но веских аргументов они привести не смогли, так как, они не имеют для этого научных доказательств. А без них, ни подтвердить, ни опровергнуть они не смогли, в отличии от Деникена, которому не нужны научные подтверждения. Как он говорил, что для него десять косвенных доказательств достаточно, что бы признать факт действительным. Вот что я хотел сказать об этом авторе.
    Последний раз редактировалось Григорий; 18.04.2011 в 14:39.

Модератор Аватар для magda

Но Бог ведь тоже "непознанное нами", не так ли? Я считаю, что версия внеземного происхождения имеет право на существование. Другое дело, что доказательная база, как таковая, отсутствует. Но, может быть, это только пока?

Новичок

Совершенно верно, я согласен с Вами, что Бог не познан нами. Мы не имеем доказательств в том, что есть ОН или нет. Также мы не имеем доказательств-посещали ли нас инопланетяне или нет. Я лишь заострил внимание, что палеовизит-это лишь гипотеза, а не теория, которая доказана. А Деникен выдавал свои идеи, как доказанную истину. А верить в БОГА или нет, также как и в идею палеовизита-дело каждого человека в отдельности. Я к примеру -верю!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)