Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок

Приехали или ночные кошмары

Это очень страшно, когда твой ребёнок, твоя кровиночка, сидя у тебя на руках, вдруг напрягается, как пружина, затем начинает трястись и выть, глядя куда-то в неизвестность совершенно обезумевшими глазами. А ты прижимаешь его к себе и плачешь от бессилия и непонимания происходящего. И ждёшь со страхом следующий вечер, следующий приступ.

Дочери три года. Ранним летним утром нашу семью встречает бывшая одноклассница жены, вызвавшаяся помочь в наших начинаниях. Мы поменяли место жительства, - не только квартиру, но и город и даже страну. Тяжёлая ночь, проведённая в аэропортах и самолёте, при оформлении документов и переезде в такси до места жительства. Конечно же, это всё выразилось в усталости и некоторой нервозности.
    Завтракаем дома у подруги, старшие сыновья уходят к компьютеру в комнату её сына, а дочку укладываем спать на диване в зале. А нам, взрослым, нужно ехать по разным учреждениям, оформляться на новом месте. Вернулись только к обеду. Сын сказал, что дочка в какое-то время проснулась вдруг, начала сильно плакать, её было очень трудно успокоить. Решили, что просто переутомилась в дороге.

Примерно через две недели начался кошмар. Мы к тому времени уже жили в арендуемой квартире, у дочери была отдельная комната. Укладывали её спать вечером, как обычно, в одно и то же время. Нормальный сон продолжался не более часа. Малышка начинала потихоньку хныкать, затем всё сильнее, доходя до крика. Никакие уговоры или качания на руках не помогали. Совершенно не воспринимались ею никакие сладости или игрушки. Тело ребёнка вдруг каменело, она смотрела широко распахнутыми глазами куда-нибудь в тёмный угол и продолжала кричать. Если в поле её зрения попадал какой-нибудь человек, даже если это была мама, ужас в её глазах, казалось, только увеличивался, как будто она видела что-то, не доступное нам. Это состояние могло продолжаться до получаса. Затем ребёнок постепенно успокаивался и засыпал уже до утра. Утренние расспросы ничего не давали,- она совершенно ничего не помнила.

Никакие походы по врачам не дали результатов. Частота этих приступов только увеличивалась, с 2 -3 в неделю до ежедневных. Девочку словно подменили, - стала замкнутой, малоразговорчивой, малоподвижной. Утверждала, что ей мешает одежда и снимала с себя почти всё.
    Не знаю, сколько времени продолжались бы наши кошмары, если бы… Если бы однажды подруга жены не вспомнила, что совсем рядом, в двух - трёх кварталах живёт "бабка", умеющая заговаривать. Бабкой оказалась пожилая женщина лет 60. Она выслушала нас, осмотрела ребёнка и сказала, что видит над девочкой какую-то тёмную ауру, но не может понять её происхождения. Выслала всех из комнаты, остались только я и дочка, так как она не хотела оставаться одна. Женщина делала над головой дочки какие-то пассы, шептала молитвы или заклинания. Я относился ко всему происходящему несколько скептически, но другого выхода у нас не было. Поэтому просто отвернулся в сторону и мысленно просил помощи у… Не знаю, какие силы могли бы помочь в этой ситуации…

Через некоторое время наша "бабка" сказала, что всё закончено. Вручила деревянный крестик размером с дочкину ладошку и таких же размеров молитвенник, велела оба предмета положить под подушку, на которой спит ребёнок. И мы ушли.
    Денег она не взяла, сказала, что не может, не имеет права. Но и мы не могли оставить такое дело без благодарности. Через месяц, видя, что к нам "вернулся" наш ребёнок, весёлый и жизнерадостный, без каких-либо признаков ночных кошмаров и приступов ужаса, мы отнесли в дар Целительнице картину, написанную моей женой. Обыкновенный пейзаж, изображённый с душой. Та с удовольствием приняла картину, не впустив нас даже на порог, но настоятельно просила беречь данные ею амулеты. С тех пор вот уже десять лет крестик всё время с дочкой.

Причину произошедшего точно не знал никто. Не знали бы и мы, если бы не сын той самой одноклассницы, который рассказал, что у него однажды тоже был случай. Засиделся он как-то допоздна за компьютером. Пошёл на кухню попить воды. Свет в зале, через который шел, не включал, зажёг только на кухне. И вдруг почувствовал между лопаток тяжёлый взгляд. Обернулся, а в полумраке зала стоит его бабушка. Он закричал, кружку выпустил из рук. На крик прибежала из спальни мать, стала расспрашивать. С укором заметила, что нужно меньше сидеть за компьютером. Переутомился, мол, вот и мерещится всякая ерунда! Бабушка-то умерла несколько месяцев назад.

Вот в этой части рассказа я насторожился. Переспросил, когда умерла бабушка. А парень говорит, что как раз ровно год был в тот день, когда мы приехали. И умерла она именно в зале на этом самом диване.

До сих пор холодок на спине ощущаю, вспоминая о тех событиях. Попробуй быть скептиком, пережив такой кошмар!

Иерофант Аватар для Satu

Ох, какое впечатление на меня оказал ваш рассказ...
    Вашей семье надо обязательно вступить под Божью защиту, чтобы не переживать подобные случаи. Ибо она не распространяется на все человечество по умолчанию.
    Очень страшно, что у вашей дочери происходили подобные приступы, которые очень похожи на эпилептические. Помимо проявлений, похожих на болезнь с точки зрении медицины, это, как я понимаю, было именно духовных проявлением - атакой нечистых сил, которым Вам нечего было противопоставить. Когда мои дети просыпались с неутешными слезами, я просто молилась за них, и если ощущала присутствие бесов, просто повелевала им уйти во имя Иисуса Христа, мир и покой мгновенно восстанавливались и кошмары не возвращались. Также я имею многолетнюю привычку каждый вечер молиться за детей перед сном и просить о защите для них.

Но самое страшное в вашей истории - это ваш поход к бабке. Это было самое худшее, что можно было предпринять. У вас должны быть там нормальные церкви, хорошие мессианские общины, где можно было получить помощь от живого Бога, даже если вы сами Его не знаете.

Вы - из народа Божьего, и вам ли не знать эти слова:
    «И когда скажут вам: "обратитесь к вызывающим умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям", – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мёртвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.»
    (Книга Исаии 8:19-20)
    Нельзя вместо обращения к Богу, Творцу всего, обращаться к шептунам, мертвым духовно!!!

Расскажу страшную вещь, отнеситесь к ней серьезно, пожалуйста. Хороший знакомый моего мужа работал в христианском реабилитационном центре для наркоманов и алкоголиков. Однажды к ним поступила девушка. У нее на шее всегда была маленькая коробочка. Однажды ее спросили, почему она ее носит. Девушка рассказала, что в детстве у нее были припадки эпилепсии, лечение не помогало, обратились к бабке. Заклинания бабки помогли мгновенно, та вручила девушке коробочку с запиской и велела никогда не снимать и не читать, иначе болезнь вернется. Девушка слушалась годами. Дерзновенные верующие в Господа Христа служители убедили ее снять коробочку и достали оттуда запретную записку. На ней были написаны слова: "Дух эпилепсии, оставь ее сейчас - после смерти она твоя". Вот и секрет, каким образом слуги сатаны "выгоняют" бесов - они с ними договариваются!
    Кстати, ничего плохого с девушкой не случилось. Она покаялась, отреклась от полученной помощи, попросила Божьей защиты и исцеления. Никаких припадков с ней не было.

Повторю то, с чего начала. Вам нужны не бабкины амулеты, колдовские и оккультные. Вам нужна реальная защита живого Бога. Молитвой веры и покаяния, осознанным решением сердца нужно последовать за Ним и посвятить жизнь Ему, тогда у сатаны не будет никакой власти над ним. Вам нужно позаботиться о своей дочери, которую вы своими руками привели под нечистое "покровительство". За любую услугу от слуг сатаны приходится платить - ОЧЕНЬ дорого.

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Повторю то, с чего начала. Вам нужны не бабкины амулеты, колдовские и оккультные. Вам нужна реальная защита живого Бога. Молитвой веры и покаяния, осознанным решением сердца нужно последовать за Ним и посвятить жизнь Ему, тогда у сатаны не будет никакой власти над ним. Вам нужно позаботиться о своей дочери, которую вы своими руками привели под нечистое "покровительство". За любую услугу от слуг сатаны приходится платить - ОЧЕНЬ дорого.
    Соглашусь с Satu, правда с небольшой оговоркой: источник , дающий силу "бабке", пока полностью непроявлен.
    Хотя, скорее всего, он отрицателен.

Вы знаете, евреи Йемена славились у местных арабов как заклинатели нечистых духов. В пустыне встреча с подобными существами является распространённым явлением, а йеменские евреи обладали даром особой молитвы для таких случаев. Но это была молитва, а не заговор.

Лучше, мне кажется, последовать советам Satu, а от амулета избавиться, но только после того, как Вы примете сознательно Бога и Его помощь, иначе Ваших сил будет недостаточно, что бы противостоять "Ситра ахра"-силам Зла, которые, похоже, стоят за "бабкой".
    ИМХО

Цитата Сообщение от somic Посмотреть сообщение
    Засиделся он как-то допоздна за компьютером. Пошёл на кухню попить воды. Свет в зале, через который шел, не включал, зажёг только на кухне. И вдруг почувствовал между лопаток тяжёлый взгляд.
    Н-да... Вспомнился случай из личной жизни.

Было мне лет 14-15. Читая как-то "Жития святых" свт. Дмитрия Ростовского, я обратил внимание на то, что многие из них видели духовный мир своими очами.
    Ну и обратился я к Господус просьбой, чтобы и я тоже смог его увидеть. Попросил, да и забыл. По прошествии небольшого времени, читая опять "Жития святых", я вдруг почувствовал, что в комнате не один. Я сильно испугался, встал на молитву, но чувствовал, что кто-то мне смотрит в спину. От ужаса долго не мог в себя придти.
    Была чудная московская осень. Я, гуляя по дворику возле дома, вдруг начал видеть странные тени, блуждающие между деревьями. Испугался ещё больше.
    Эти явления не пропадали, они продолжались, а страх стремительно возрастал.
    Мне было страшно оставаться одному, ибо я знал, что "они" придут, страшно было гулять, ибо эти мрачные тени появлялись из ниоткуда и исчезвли в никуда.
    Мои страхи росли и достигли своего апогея, когда я, вдруг, увидел в корридоре безмолвно стоящих трёх одинаковых существ. Низкого роста, цвет кожи-сизый, волосы до плеч и белого цвета. Ну, тут я и понял, что ещё чуть-чуть - и сойду с ума.
    В ужасе я рассказал всё отцу. Он отнёсся к моим словам очень серьёзно и попросил подождать до вечера, а вечером мы с ним встали на молитву вдвоём.
    Он начал читать псалмы и древние оградительные молитвы. Молитва ему давалась очень тяжело. Его глаза слезились, но не от слёз, а от странного напряжения.
    Тут наступает момент в моём повествовании, который особенно порадует скептиков, а именно: во время молитвы камната наполнилась тяжелым запахом чего-то палёного, хотя ничего, кроме лампад, не горело.
    По окончании отец сказал мне, что бы я не волновался и шёл спать.

На следующее утро я поехал в церковь, где на исповеди покаялся во всех грехах, которые мог упомнить и просил Бога избавить меня от этого страшного искушения.
    Причастился...

Эти "видения" пропали и более не тревожили меня, за что я очень благодарен Богу.
    Правда, я не до конца понял что это было:
    1) Наказание?
    2) Каков был вопрос - таков и ответ?
    3) Что-то другое?

Даже сейчас, редактируя это сообщение, я с ужасом вспоминаю этот страшный для меня начальный "опыт" сознательной духовной жизни.
    ИМХО

Новичок

Прочитав комментарии, решил кое-что уточнить. Приехали мы тогда на постоянное место жительства в Израиль. Земля сама по себе богата на историю и различные религии и вероисповедания. Крестик, переданный Целительницей (мы её до сих пор уважаем), по её словам, был ею лично освящён в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Маленький молитвенник, на иврите, не знаю, как он правильно называется, тоже некоторое время находился между камней Стены Плача. Я уверен, что исцеление не было связано с тёмными силами. А я... Я с детства был "пассивным христианином", то есть, крещён в младенчестве, своих пятерых детей крестил. А вот после этого случая и после посещения Святых мест в Иерусалиме я принял решение одеть на себя крестик, который тоже освятил. Вот и все мои комментарии.

Хм...Ну, немного полегчало.
    Моя настороженность была связана прежде всего с тем, что подавляющее большинство целителей - откровенные шарлатаны, делающие деньги на доверечивых клиентах.
    Меньшинство целителей - люди имеющие редкий дар, причём многие его получили в обмен на "душу" целителя.

Ваша целительница - из "русских". Ваш молитвенник - Теhилим (сборник псалмов). Прожив не очень долго в Израиле, Вы покинули эту страну и перебрались назад в Белоруссию (гг. Мозырь и Гомель). Вы увлекаетесь аквариумными рыбками. Материально сейчас Вы испытываете трудности. Поправьте, если я был неправ.

Я был бы очень рад, если Ваша целительница - тот редкий "алмаз негранёный", у которой этот дар ниспослан "Свыше".
    Такое встречается крайне редко.
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Меня никогда не успокаивало то, что бабки используют христианскую символику для своих обрядов. Пугает и то, что они могут отправить клиента сначала покреститься, чтобы его отступничество стало более полным - после заключенного с Богом завета. Христианская вера не нуждается в фетише, я, например, не ношу крестик, не делаю крестных знамений, из установленных обрядов и традиций признаю только водное крещение и причастие, причем буквально - бездрожжевой хлеб и виноградное вино. Настораживает уже то, что вообще каким-то предметам, будь то крестик или книжка придается мистический смысл. В хорошем молитвеннике есть смысл, если вы будете молиться Богу этими молитвами, пропуская их через свое сердце. От лежащего под подушкой молитвенника либо нет толка, либо идет оккультный заряд. Крестик - особая тема, тот крест, который нам Христос велел нести - это наше самоотречение и полное посвящение. Крест - орудие смерти, и мы должны умереть для себя, своего эгоизма.
    Но по крайней мере, я Вас предупредила.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)