Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок

Не всё то золото, что блестит

Мистика, наваждение или проявление Высших сил?
    Осенний солнечный день не предвещал никаких неожиданностей. Дорога, редкие встречные машины и ветер в приоткрытое окно.
    Я за рулём, жена сидит рядом, дочка четырёх лет расположилась на заднем сидении. Направляемся в большой магазин типа "супер-маркет", так как именно там можно купить всё необходимое, чтоб заполнить холодильник и кухонные шкафчики.
    Припарковали машину на свободном месте возле здания. Не успел я захлопнуть дверцу, как в глаза бросилось что-то сверкающее на асфальте. Раскрытая английская булавка, похоже, что позолоченная и какая-то притягательная, что ли... Трудно было отвести взгляд. Видимо, кто-то потерял, не иначе.
    Только поднял её, как дочка тут же протянула руку. Отдал ей эту булавку за ненадобностью. А женщине, пусть и маленькой ещё, только это и нужно, - красоту на себя навести. Булавка была тут же пришпилена на лацкан куртки. Машину закрыли и пошли в торговый зал. Взяли коляску при входе и стали выбирать на полках запланированные продукты.
    Только вот что-то произошло неуловимое, - наша маленькая девчушка, до этого весёлая и жизнерадостная, вдруг потускнела на глазах,
    стала жаловаться на головную боль и слабость. Даже на ногах не держится. Пришлось посадить её в торговую коляску, благо это не запрещено.
    Посоветовались с женой и решили, что причиной недомогания мог стать холодный ветерок из окна автомобиля. Делать нечего, ребёнка мучить не будем. Быстренько взяли самое необходимое, рассчитались на кассе, выгрузили содержимое коляски в багажник автомобиля. Жена села сзади рядом с дочкой. До дома нам ехать не далеко, минут 20 - 30, но хотелось вернуться побыстрее, чтоб разобраться с состоянием ребёнка.
    Примерно на половине дороги мне вдруг пришла в голову одна мысль. Предложил жене отстегнуть булавку, остановил машину и без сожаления выбросил эту красоту в грязь придорожной канавы.
    Когда через 10 минут мы остановились возле дома, дочка вышла из машины, как ни в чём не бывало, по-прежнему весёлая и жизнерадостная. Ни о какой болезни не было и речи.
    Видимо, предыдущий владелец булавки тоже догадался об её истинном предназначении и на автостоянке эту булавку не потерял, а сознательно выбросил. Вот только несколько неудачно для нас. А я до сих пор нахожусь в недоумении, - каким образом в таком маленьком предмете хранилась такая большая энергетика?

Иерофант Аватар для Satu

каким образом в таком маленьком предмете хранилась такая большая энергетика?
    Если причиной недомогания была именно булавка, то ее размер не имел значения. Если она раньше была посвящена каким-то нечистым силам, употреблялась в оккультных практиках, ворожьбе, гаданиях, то такое вполне возможно.

Моя знакомая тоже рассказывала аналогичную историю. Ей привезли из Китая маленького дракончика - украшение для дома. Она поблагодарила и поставила на видное место. Вскоре после этого она начала болеть. Врачи постоянно обследовали, что-то назначали, но ситуация становилась только хуже, появлялись все новые симптомы, и ничего не помогало. Так продолжалось несколько месяцев, пока ей не попалась на глаза книга одного христианского автора на полке в ее квартире. Она захотела ее прочитать и наткнулась там как раз на место о таких вещах. Когда она читала, в голове скеркнуло - дракончик! Вынесла его из дома, замотала в пакеты, выкинула на дно помойки. И стала выздоравливать не по дням, а по часам. Она мне это лично и рассказала. Сейчас на даче - копает картошку.

Администатор Аватар для Imhotep

Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Если причиной недомогания была именно булавка, то ее размер не имел значения. Если она раньше была посвящена каким-то нечистым силам, то такое вполне возможно.
    Соглашусь с Вами. Этот Предмет был заряжен отрицательной энергией либо специально, либо принадлежал человеку с очень сильным отрицательным полем.
    Хочу поделиться грустным опытом, происшедшим с моими соседями.
    Семья из мужа, жены и 2 детей въехала в квартиру по обмену.
    Естественно, они начали уборку своей новой квартиры.
    Жена моего соседа, начав мойку окон, заметила, что в раму воткнуты никчемные иголки. Она их просто вынули и выкинула.
    Очень скоро она почувствовала себя плохо, а потом всё хуже и хуже. Она чахла на глазах. У неё вскоре обнаружился рак груди, которую ей, чтобы спасти её жизнь, ампутировали.
    Но это уже не остановило необратимый процесс. Она спустя немного времени умерла...
    Ей было около 30... Она была очень доброй, тихой женщиной...
    Какой же силы должен был быть заряд этой отрицательной энергии, заложенный в этих иголках...?
    Почему он передался этой семье, поразив эту добрую женщину...?
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Почему он передался этой семье, поразив эту добрую женщину...?
    Про иголки я что-то такое не раз слышала, это общепринятый способ нанести вред. Но на 100% никто все-таки не может знать, почему женщина заболела и умерла, от рака страдают так многие... У нас в этом году в церкви заболели три женщины, одна умерла, другая лечится, третьей сделали операцию и на данный момент она полностью здорова без химий и лучей.

У нас на земле очень много "почему". Находятся и люди, которые очень быстро и легко объяснят, почему то или иное случилось с человеком. Я думаю, что на большинство своих вопросов мы узнаем ответы только после завершения земной жизни. Для себя я сделала только один вывод: никогда никого не судить, ведь все под Богом ходим. А также - как бы ни выглядели обстоятельства, Бог всегда прав, абсолютно во всем. Он мудр, Он милостив и не Он принес на землю зло, страдания, болезни и те же темные силы.

Когда-то я давала детям урок по теме "Грехопадение". Я назвала его так: "О чем сатана "забыл" предупредить Еву". Он сообщил ей только то, что у них откроются глаза и будут как боги, вкусив плод. Но обо всем том ужасе, который начнется после этого, умолчал. Что он станет властвовать над людьми и извращать все, губить людей и сеять пороки.

Но ведь есть искупление для людей! Оно не принадлежит всем по умолчанию, добрым и милым людям в том числе. Искупление, совершенное Христом надо принять верой! Оно должно совершиться для каждого лично, принятием верой, покаянием, приходом к Христу. В моей жизни, к примеру, действует и Божья забота и Его защита.

Бывает, что и с искупленными происходят вещи, вызывающие грусть и непонимание. На эти почему тоже есть ответы, даже если мы их не знаем. Кого-то Бог забирает к Себе, возможно, от каких-то грядущих худших событий, или от падения. Божьи пути - не наши, Его мысли - тоже не наши. Он видит ситауцию целиком, включая и будущее, а мы видим только маленький кусочек мозаики. В моей жизни тоже был пример, как горькое разочарование сменилось ликованием через 9 лет. Напишу как-нибудь.

В заключение хочу привести одну цитату (не из Библии), мне она объясняет, почему страдают люди, не верующие в Христа:

Я - Свет, а вы не видите Меня
    Я - Путь, а вы не следуете за Мной
    Я - Истина, а вы не верите Мне
    Я - Жизнь, а вы не ищете Меня
    Я - Учитель, а вы не слушаете Меня
    Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне
    Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне
    Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня

Если вы несчастны, то не вините Меня
    Вообще на эту тему много очень много чего скзать, конечно...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права