Мистика, наваждение или проявление Высших сил?
Осенний солнечный день не предвещал никаких неожиданностей. Дорога, редкие встречные машины и ветер в приоткрытое окно.
Я за рулём, жена сидит рядом, дочка четырёх лет расположилась на заднем сидении. Направляемся в большой магазин типа "супер-маркет", так как именно там можно купить всё необходимое, чтоб заполнить холодильник и кухонные шкафчики.
Припарковали машину на свободном месте возле здания. Не успел я захлопнуть дверцу, как в глаза бросилось что-то сверкающее на асфальте. Раскрытая английская булавка, похоже, что позолоченная и какая-то притягательная, что ли... Трудно было отвести взгляд. Видимо, кто-то потерял, не иначе.
Только поднял её, как дочка тут же протянула руку. Отдал ей эту булавку за ненадобностью. А женщине, пусть и маленькой ещё, только это и нужно, - красоту на себя навести. Булавка была тут же пришпилена на лацкан куртки. Машину закрыли и пошли в торговый зал. Взяли коляску при входе и стали выбирать на полках запланированные продукты.
Только вот что-то произошло неуловимое, - наша маленькая девчушка, до этого весёлая и жизнерадостная, вдруг потускнела на глазах,
стала жаловаться на головную боль и слабость. Даже на ногах не держится. Пришлось посадить её в торговую коляску, благо это не запрещено.
Посоветовались с женой и решили, что причиной недомогания мог стать холодный ветерок из окна автомобиля. Делать нечего, ребёнка мучить не будем. Быстренько взяли самое необходимое, рассчитались на кассе, выгрузили содержимое коляски в багажник автомобиля. Жена села сзади рядом с дочкой. До дома нам ехать не далеко, минут 20 - 30, но хотелось вернуться побыстрее, чтоб разобраться с состоянием ребёнка.
Примерно на половине дороги мне вдруг пришла в голову одна мысль. Предложил жене отстегнуть булавку, остановил машину и без сожаления выбросил эту красоту в грязь придорожной канавы.
Когда через 10 минут мы остановились возле дома, дочка вышла из машины, как ни в чём не бывало, по-прежнему весёлая и жизнерадостная. Ни о какой болезни не было и речи.
Видимо, предыдущий владелец булавки тоже догадался об её истинном предназначении и на автостоянке эту булавку не потерял, а сознательно выбросил. Вот только несколько неудачно для нас. А я до сих пор нахожусь в недоумении, - каким образом в таком маленьком предмете хранилась такая большая энергетика?