Показано с 1 по 9 из 9
    Неофит Аватар для Myrat

Question Божественная пропорция. Единый замысел?

Недавно ознакомился с интереснейшим фактом, который, на мой взгляд, ярко подтверждает, что весь мир и всё существующее в нем, животные, растения, вплоть до космоса, не появилось благодаря случайным обстоятельствам, а сотворено Высшим разумом.

Как это не странно и не удивительно, но во всем существующем в мире, существует определенный божественный математический алгоритм, так сказать некая формула. В науке это называется по разному: последовательность Фибоначчи, Золотое сечение, Божественная пропорция и др. Оказывается во многих областях, таких как биология, астрономия, физика и т.д., встречается правило Божественной пропорции.

Необходимо немного перейти к математике, что бы в дальнейшем понять божественное происхождение всего и вся. Суть ряда Фибоначчи заключается в следующем: если построить такой ряд цифр, где число равняется сумме двух предыдущих, то это и будет назваться последовательностью Фибоначчи. Например: 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55 и т.д. В таком ряде деление числа на предыдущее всегда стремиться к 1,618. Если наоборот, разделить число на следующее за ним, то результат будет стремиться к 0,618.

Теперь самое удивительное. Данная последовательность встречается во всем мире. Даже самым ярым атеистам придется задуматься, ведь не может быть, чтобы эта закономерность была случайна. Все сотворено по единому замыслу. Давайте вместе рассмотрим, где встречается Золотое сечение.

Астрономия: Некоторыми учеными астрономами, (один из них Иоганн Кеплер), была выявлена закономерность в расстоянии между планетами, их движением по орбитам, отношением масс планет, массы солнца, вся эта закономерность подчинялась последовательности Фибоначчи. Определенное отношение этих величин дает 1,618.

Природа: семена подсолнуха, их спиралевидное расположение, ячейки ананаса, путина паука, расположение листков на некоторых видах растений, все также подчинено Золотому сечению. Определенное отношение этих величин дает 1,618

Биология: пропорции размеров частей многих животные также подвержены закономерности, раковины моллюсков, птичьи яйца, даже в среднестатистическом человеке заложены божественные пропорции.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0014.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	76 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0015.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	78

Обратите внимание на отношение фаланг пальцев.

Божественная пропорция была известна и в древние времена, т.к. египетские пирамиды, мексиканские пирамиды также построены на основании данных соотношений (соотношения высоты пирамид, объем граней, объем основания и т.д.) Любопытно, что у некоторых авторов отмечается, что и у Храма в Иерусалиме , его жертвенника, размер его колонн, и даже ведущих к Храму ступеней - наблюдается соответствие Божественной пропорции.

Очевидно, что все устроено по некоему единому замыслу. Существуют ли в мире вещи подобные данному явлению? Является Божественная пропорция кодом, по которому можно хоть немного узнать принципы сотворения Мира?
    Знаю только одно. Несомненно, Божественная пропорция несет в себе определенный смысл, объединящий все живое и неживое, но пока еще не ясный человечеству.

Неофит Аватар для Myrat

Вообще популярность поиска взаимосвязи между математикой, числами и всем связанным с духовной жизнью в последнее время набирает обороты. Наиболее популярным аналитиком в данном направлении считается ученным математик Иван Панин, который преуспел в своих исследованиях. Основой его исследования послужила особенность буквенного отображения чисел в иврите. Иными словами на иврите числа обозначаются не привычными арабскими или римскими символами и цифрами, а буквами. В своей работе Панин, в Библии, заменял буквы в словах на их цифровое значение и обнаружил удивительную и сложную математическую закономерность. В основном все математические комбинации были связаны с числом 7. Например, число слов начинающихся на гласных кратно 7, также как слов начинающихся с согласных. Но это еще пустяки.

Вот еще один пример:
    «Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;..." ОТ МАТФЕЯ 1:1-11

Отрывок состоит из 49-ти (7х7) различных слов, 28 (4х7) начинаются с гласной, оставшиеся 21 (3х7) начинаются с согласной букв, семь заканчиваются гласной и 42 (6х7) - согласной. 49 слов состоят из 266 (38х7) букв, из которых140 (20х7) - гласные и 126 (18х7) - согласные. Более того, 14(2х7) из 49 (7х7) слов встречаются только один раз, 35 (5х7) - более одного раза, 42 (6х7) существительных и 7 не существительных.

Кстати говоря, Панин передавал результаты своей работы на 40 тыс. страниц (!) на рассмотрение Комитета по Нобелевским премиям.

Вообще сегодня можно найти много интересной информации, в которой на математический язык «переводятся» писания Священных книг. Например, когда описываются события, касающиеся скопления определенного количества людей (количество людей в войсках, переход через пустыню с Моисеем и т.д.) авторы пытаются просчитать, сколько было необходимо пищи и воды такому количеству людей; возможно ли было в течении 40 лет питаться манной небесной (имеется ввиду наличие в манне необходимых витаминов, углеводов, жиров и других питательный веществ без которых организм не может существовать).

Или же проводятся математические расчеты Ковчега с детализацией, которая не описана в Библии, но вполне естественна. Это сопоставление размера Ковчега с количеством животных, создание на нем условий для размещения животных различных пород в соответствии с их пищевой цепью. Хищников необходимо отделить от травоядных. Рассчитываются запасы еды для животных, объем занимаемого места, для хранения корма животных, вплоть даже до того, что просчитывалось количество «естественно мусора», который оставляли после себя животные и который необходимо было убирать и т.д.
    Могли ли справиться с такой работой своими силами Ной и другие жители ковчега.

Результат таких работа в некоторой степени позволяет понять действительность описанных событий, вероятность их вымысла или достоверности.

Иерофант Аватар для Satu

Например, когда описываются события, касающиеся скопления определенного количества людей (количество людей в войсках, переход через пустыню с Моисеем и т.д.) авторы пытаются просчитать, сколько было необходимо пищи и воды такому количеству людей; возможно ли было в течении 40 лет питаться манной небесной (имеется ввиду наличие в манне необходимых витаминов, углеводов, жиров и других питательный веществ без которых организм не может существовать).

Или же проводятся математические расчеты Ковчега с детализацией, которая не описана в Библии, но вполне естественна. Это сопоставление размера Ковчега с количеством животных, создание на нем условий для размещения животных различных пород в соответствии с их пищевой цепью. Хищников необходимо отделить от травоядных. Рассчитываются запасы еды для животных, объем занимаемого места, для хранения корма животных, вплоть даже до того, что просчитывалось количество «естественно мусора», который оставляли после себя животные и который необходимо было убирать и т.д.
    Могли ли справиться с такой работой своими силами Ной и другие жители ковчега.
    Если в таких выкладках может быть смысл и они могут представлять определенный интерес (хотя, к примеру, размеры ковчега уже подсчитывались и публиковались богословами, сейчас привести их не могу, но когда я училась в библейской школе, нам, студентам, их озвучивали), то вот это:
    Отрывок состоит из 49-ти (7х7) различных слов, 28 (4х7) начинаются с гласной, оставшиеся 21 (3х7) начинаются с согласной букв, семь заканчиваются гласной и 42 (6х7) - согласной. 49 слов состоят из 266 (38х7) букв, из которых140 (20х7) - гласные и 126 (18х7) - согласные. Более того, 14(2х7) из 49 (7х7) слов встречаются только один раз, 35 (5х7) - более одного раза, 42 (6х7) существительных и 7 не существительных.
    ... считаю напрасной тратой времени и сил Панина. Во-первых, это перевод, а не оригинал. Во-вторых: а смысл? Вместо того, чтобы столько драгоценного времени тратить на нумерологию, на подсчет букв и звуков в словах, лучше бы вчитался в их смысл этот человек! Ведь это родословие приведено для того, чтобы доказать происхождение Иисуса Христа по матери от Давида. А Мессия по обетованию должен быть из рода и дома Давидова. И Давиду было обещано, что потомки Его будут вечно на престоле пред очами Господа. И когда физически династия Давида перестала царствовать в Иудее, означает ли, что обетование Божие Давиду не сбылось? Нет! Потому что перед тем потомок Давида Иисус Христос умер за людей, воскрес на третий день и получил "всю власть на небе и на земле". Он и стал последним, вечно царствующим Потомком Давида.
    Так вот интересно, хватило ли времени у г-на Панова задуматься над вопросом, зачем в Евангелии родословие, вместо того чтобы буковки считать?
    ПС: А вот жиры-белки-углеводы в манне подсчитать, это забавно . Для начала надо раздобыть манну, одной математикой тут не обойдешься. Придется либо верить, что люди питались только манной, либо не верить, как и во многих других библейских вопросах.

Несомненно, Божественная пропорция несет в себе определенный смысл, объединящий все живое и неживое
    А вот это очень интересно! Меня всегда завораживают доказательства разумного творения.
    Последний раз редактировалось Satu; 06.10.2010 в 16:33.

Неофит Аватар для Myrat

Касательно родословной есть небольшой вопрос, а именно, у двух евангелистов мнения по поводу родословной Христа разнятся. В частности, отцом Иосифа евангелист Матфей называет Иакова (Матфея 1:16), а у Луки отец Иосифа считается Илия (Луки 3:23). А от какого сына Давида происходил Иисус? От Соломона (Матфея 1:6) или Нафана (Луки 3:31)? Какой из сыновей Зоровавеля был предком Иисуса? Согласно Евангелию от Матфея – это Авиуд (Матфея 1:13), а у Луки – это Риса (Луки 3:27)

Интересно, что согласно Паралипоменону, сыновья Зоровавеля: Мешуллам и Ханания, и Шеломиф, сестра их, и еще пять: Хашува, Огел, Берехия, Хасадия и Иушав-Хесед. (1-я Паралипоменон 3:19-20) А имена Авиуд и Риса вообще отсутствуют!!!

Впрочем есть самый главный вопрос. Даже если каким-либо образом объяснить различия в родословной, то к рождению Иисуса Иосиф не имеет никого отношения. Т.к. Мария забеременела путем непорочного зачатия. Крови Иосифа и его предков, получается, в Иисусе нет. Иосиф просто напросто муж Марии.

Но не в этом суть. Вернемся к «математике». Я прочитал несколько интересных книг на данную тему, и наиболее интересные моменты хотелось бы обсудить. К примеру, тот же ковчег. В соответствии с Библией ковчег был трехэтажный. Длина его 300 локтей и 50 локтей в ширину. «Локоть» у древних народов равнялся примерно 45 см, или 0,45 м. Значит длина ковчега могла быть примерно такова 300 * 0,45 = 135 м, а ширина 22,5. Площадь пола 135 * 22,5 = 3040 кв. м. Общая площадь всех этажей 3040 * 3 = 9120 кв. м.

Хватит ли такой площади для размещения хотя бы только всех видов млекопитающих животных земного шара? Число различных видов наземных млекопитающих равно около 3500. Ною приходилось отводить место не только для самого животного, но и для запаса корма. А хищное животное требовало места и для себя и для тех животных, которыми оно питалось, и еще для корма этих животных. Таким образом, в ковчеге на каждую пару животных приходилось в среднем 9120/3500 = 2,6 кв. м.

Помимо млекопитающих необходимо разместить и птиц, их около 13 000, пресмыкающихся - 3 500, земноводных-1 400, насекомых и еще и все виды растений, что бы после потопа восстановить растительность. А еще надо было отправить животных на прежние места обитания. Судно получилось достаточно большим. Каким образом Ной мог построить такое судно? Какими силами и инструментами. Да, строительство шло 100 лет, согласно Библии. Но Ной не мог в тайне ото всех строить судно в одиночку. Тем более любое дерево бы прогнило бы за период строительства.

Далее, вавилонская башня к моменту ее разрушения богом достигала полутора километров (со слов Богословов), то есть что она была раз в десять выше самой большой египетской пирамиды-пирамиды Хеопса (147 метров). Однако пирамиды сохранились, а от грандиозного строения, которое называется вавилонской башней, не осталось ничего. Для высоты в 1500 метров нужен был и необыкновенно большой фундамент. Каким образом могла исчезнуть такая громадная постройка? В то время не могло быть ни достаточного количества людей, ни искусства, которого требовало столь значительную стройку.

Еще немного современной науки. Речь идет о золотом тельце, который изготовили люди, пока Моисей был на горе. Ну, во-первых, литейное дело, не такое уж и простое, что бы за сутки изваять «тельца» колоссальных размеров. Задача не под силу даже современной фабрике. Что произошло дальше.
    " Моисей взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым" (Исход, глава 32, стих 20). Вот здесь самое место для химии. Превратить золото в прах бросив его в огонь невозможно, а растворяется золото в сере и некоторых других кислотах, а не в воде.

"И поразил он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил господь народ поражением великим" (первая книга царств глава 6, стих 19).
    Физически невозможно, чтобы 50070 человек окружили "ковчег" все вместе одновременно. Если представить что Господь поразил сначала первые ряды заглянувших в ковчег, а затем следуюших, то вскоре все труднее и труднее подойти к "ковчегу" остальным, т.к. им придется переступать через труппы. Да и слишком много упрямства для того, чтобы настойчиво желать быть уничтоженным на месте, когда видно, к чему приводит это любопытство. В любом случае человек вынужден был бы остановиться, потому что нагромождение трупов сделало бы "ковчег" просто недоступным.

Далее «семь лет засухи» подразумевает, что в Египте пересох Нил. Невозможно, чтобы Нил не разливался семь лет подряд. Это изменило бы всю внешность страны на вечные времена. Понадобилось бы для этого, чтобы верховья Нила, ежегодно обильно наполняющиеся водой тропических ливней, были отгорожены огромной плотиной. Но тогда вся Эфиопия обратилась бы в большое пустынное болото. Или же, если бы дожди, выпадающие ежегодно в жаркой полосе, прекратились бы на семь лет, экваториально-тропическая полоса Африки сделалась бы необитаемой. Очевидно, что такого рода народное бедствие приняло бы размеры одной из тех катастроф, которые изменили бы многие места нашей планеты.

Далее, «…И сказал господь Гедеону: тремястами лакавших я спасу вас и предам мадианитян в руки ваши, а весь народ пусть идет, каждый в свое место" (книга Судей, глава 7, стихи 5-7).

"Зевей же и Салман были в Каркоре и с ними их ополчение до пятнадцати тысяч, все, что осталось из всего ополчения жителей востока; пало же сто двадцать тысяч человек, обнажающих меч" (книга Судей, глава 8, стих 10).

Итого 135000 человек. Расположение ста тысяч человек требует площади более 15 кв. км. Следовательно, чтобы окружить лагерь, триста "лакавших" должны были раскинуться цепью с интервалами не менее 50-70 метров.

Дейстивтельно, остаетя либо верить, либо не верить.

Иерофант Аватар для Satu

Спасибо, Myrat, за ваш пост. Оговорюсь сразу - я не верю в "противоречия" в Библии. Я убеждена в богодухновенность Писаний, я всегда склонна думать, что это я не обладаю достаточной информацие или пониманием, а вовсе не Библия имеет изъяны.
    Но я благодарна Вам за подкинутые мне задачки . Когда 19 лет день за днем читаешь Библию, невольно "замыливается" глаз. Вы же побудили меня покопаться, задуматься, порыться в интернете, почитать перекрестные ссылки.

Не думаю, что я в этом посте дам развернутый ответ по всем пунктам, но кое-что могу сказать уже сейчас.

Касательно родословия есть несколько версий, каждая из которых может объяснить разницу, но тем не менее это версии. Я лично чаще всего слышала, что одна родословная принадлежит Иосифу, а другая Марии. В глазах людей Иисус был сыном Иосифа, а родословие велось по отцу. Именно поэтому и в родословии Марии тоже фигурировал Иосиф, как муж; родословия женщин не были приняты. Мне трудно все это грамотно описать, но развернутые объяснения есть на проповеди.ру/2010/04. В любом случае, и Иосиф и Мария были из рода Давидова, именно поэтому во время переписи они пошли записаться в Вифлеем. У Зоровавеля, указанного Вами вообще другой отец. Тот Зоровавель был сыном Салафииля и у него могли быть эти два сына.

В ковчег, предположительно, Ной взял детенышей, совсем маленьких. А еще ему нужно было взять основные виды, а не все породы. Мы сейчас видим, как легко выводятся породы. Растения Ной не брал. Только корм. Свежий масличный лист, который ему принес голубь, свидетельствовал, что растительность не погибла. О технологиях, бывших у Ноя мы не осведомлены - а вдруг у него был электроинструмент и совершенная техника? Мы же не знаем, до каких высот дошла допотопная цивилизация. Раскопки обнаруживают и что-то похожее на взлетно-посадочные полосы.

По поводу размера башни я ничего сказать не могу - это не "противоречия" из Библии, а чьи-то выводы. Но даже если она была и столь велика, то о технических достижениях тех давних цивилизациях мы знаем очень мало. Одни только загадки пирамид чего стоят! Даже сейчас во всем мире нет такой техники, которая может поднять и установить столь тяжелые и огромные монолиты, которые были задействованы в Храме в пустыне. А тогда они как-то были установлены.

Предположительно, телец был отлит в деревянную болванку. он мог быть не цельнолитым, а полым внутри. У него мог быть деревянный пъедестал, украшения, детали из других материалов. Что сгорело - то сгорело, золото расплавилось. Остаточный сплав возможно было растереть. Растертый прах был высыпан в воде, но нигде не сказано, что он растворился. Его просто высыпали в воду. Духовный смысл в этом тоже есть, что уничтожение тельца не снимало грех с народа. Народ пил эту воду и понес этот грех.

Жители Вефсамиса. Они не были поражены в момент заглядывания. Они могли заболеть и умереть на 2, 3 , любой день. Это очень часто бывает в Библии, когда не указывается срок. Например "И молился Исаак о Ревекке, жене своей, ибо она была неплодна, и она зачала" (не дословно, по памяти пишу). И ни слова в этом стихе, что от молитвы до зачатия прошло 20 (!) лет. Это видно уже из контекста. Или когда Бог поразил Ирода, и он умер, быв изъеден червями. Из Деяний может сложиться впечатление, что когда Ирода славословили, он умер прямо при людях. Нет, он болел довольно долго, во дворце, в постели. Поэтому складывается картина, что ковчег стоял в Вефсамисе, а любопытные люди ходили вокруг и несколько дней заглядывали все, кто только хотел. Потом и поражены были кто где находился. Может, и во сне, в постелях.

Засуха в Египте - беру таймаут. У меня нет никаких сомнений, что все было так, как описано, но я не владею информацией о том, каковы могли быть изменения в природе и как они могли быть восстановлены. Пока у меня такие мысли: Нил всегда мог разливаться то больше, то меньше. Один год недостаточного разлива был не критичным, а 7 - уже весьма. Все окрестные народы покупали у Иосифа зерно, поэтому и не стала земля необитаемой. После нормальных разливов Нила земля была восстановлена. К тому же, причины голода бывают и другие - саранча, к примеру, град, пожары. В Библии сказано только то, что был голод 7 лет, а причины этому не называются. И если Бог решил этот голод привести на землю, может быть все одно к одному - не град, так саранча, не саранча. так засуха, не засуха, так пожар.

Гедеон и 300 лакавших. Из контекста видно, что они окружили стан не цепью, а разбились на три отряда и расположились в трех точках. А из-за смятения, произошедшего у противника, мадианитяне стали истреблять друг друга и спасаться бегством. Не верите? А я верю. И, как я поняла из текста, эти 300 даже не воевали, а только держали светильники и трубили трубами.

ПС А можно спросить, откуда подборка? Из Лео Таксиля или откуда-то еще?
    Последний раз редактировалось Satu; 09.10.2010 в 22:37.

Неофит Аватар для Myrat

Часть материала взята из работ Лео Таксиля, но не только. Моменты, которые я описал, на самом деле только малая часть вопросов возикающих у исследователей в результате анализа и перевода на современный язык(если так можно выразиться) Священных писаний. Просто как это часто бывает, читаешь одну книгу находишь ссылки на другие источники, а там на другие и т.д. Но изначально, меня интересовал вопрос матетатических закономерностей и последовательностей. И не только в Библии и Коране. Например существуют математические и геометрические закономерности и в тех же самых пирамидах и других загадочных постройках. Я читал в одной работе, что если на глобусе отметить пирамиды, священную гору Кайлас в Тибете, статуи на о. Пасхи, пирамиды в Мексике, Стоунхендж и т.д. , то на глобусе вырисовывается симетричные треугольники. Удивительно. Не есть ли это подтверждение существования древней цивилизации? Как знать. Вот меня и интересуют такие вопросы.

Касательно противоречий в Священных писаниях, а также анализа описываемых событий существует масса литературы на данную тему. Хотя для верующего человека, наверно, не совсем будет приятно все это читать. Но на то и дана человеку голова, что бы мы могли думать и анализировать,а не верить во что либо-либо безопрометчиво.

По правде говоря противоречий в Писаниях масса, и богословы не зная как это объяснить, говорят, что многое не стоит понимать буквально, и находят различные трактовки и понимания Святых текстов.
    Последний раз редактировалось Myrat; 10.10.2010 в 00:18.

Администатор Аватар для Imhotep

Уважаемые Satu и Myrat!
    Ваши дискуссия представляется мне очень интересной, но не в указанной теме.
    Попрошу Вас вернуться к обсуждению основной темы.
    Можно открыть соответствующую тему в соответствующем разделе.

Спасибо
    ИМХО

Иерофант Аватар для Satu

Можно открыть соответствующую тему в соответствующем разделе.
    Если у Myrat возникнет желание обсудить еще какие-то "противоречия", я с интересом подискутирую в новой теме. Но, если позволите, отвечу здесь только на это:
    Касательно противоречий в Священных писаниях, а также анализа описываемых событий существует масса литературы на данную тему. Хотя для верующего человека, наверно, не совсем будет приятно все это читать. Но на то и дана человеку голова, что бы мы могли думать и анализировать,а не верить во что либо-либо безопрометчиво.

По правде говоря противоречий в Писаниях масса, и богословы не зная как это объяснить, говорят, что многое не стоит понимать буквально, и находят различные трактовки и понимания Святых текстов.
    У верующих людей тоже возникает масса вопросов, они вдумываются, читают, размышляют, сравнивают разные переводы и копают глубоко. Нормальные богословы очень хорошо разъясняют спорные места, не уводя от контекста, то что Вы отметили, больше напоминает свидетелей Иеговы. Это у них все в Библии не буквально, и надо понимать не так, а эдак.

Неофит Аватар для Myrat

Аналогично исследованиям математических закономерностей в Библии подобная работа проводилась и при исследовании Корана, а именно подсчет некоторых слов в Священном писании. «Перевод» Корана на язык математики произвел Рашад Халиф – доктор философии. В результате было выявленная удивительная закономерность – слова, которые связаны между собой определенным смыслом, например, являются синонимами или же являются полной смысловой противоположностью, употребляются в одинаковом количестве раз. Так, слова «сатана» и «ангел» встречаются в Коране в одинаковом количестве – 88 раз, «ад» и «рай» - по 77 раз, «женщина» и «мужчина» - по 23 раза. И таких слов масса. Трудно сказать является ли это какой-то случайностью или в математической закономерности имеется некий скрытый смысл.

Не хочу задеть своими предположениями мусульман, да и вообще всех людей верующих в то, что Священные Писания записаны со слов Божьих или же ниспосланы людям самим Богом, но я думаю, что все подобные Писания дела рук человеческих (причем неоднократно редактированные и переведенные с разных языков и в разных же вариантах) и к истинным Законам Божьи не имеют отношения. Но это лично мое мнение, и прошу прощения, если моими словами были задеты чьи-то религиозные чувства. Но в таком случае возникает вопрос. Как «авторы» Писаний, в частности речь идет о Коране, могли заложить такую математическую особенность, и главное зачем?

Очень любопытен следующий момент. Как уже говорилось, слова «мужчина» и «женщина» повторяются по 23 раза. Так вот, при формировании эмбриона в утробе женщины участвует 46 пар хромосом, по 23 от отца и матери.

Отношения количества слов «суша» и слов «море» к их общему числу также имеет удивительное значение. «Суша» в Коране встречается 13 раз, а «море» - 32 раза, общая сумма 45. Наша с вами планета состоит из суши (материки, острова) и воды (моря и океаны). Суша составляет около 29 % от всего земного шара, а вода соответственно 71%. Так вот, если принять общее число слов в Коране «суша» и «море» (13+32=45) за нашу с вами планету, то при делении числа каждого слова на общее число получается такая же пропорция, как и в действительности. Т.е. 13/45*100=28,8 32/45*100=71,1.

Не мало математических особенностей в Коране связанных с числом 19, которое встречается в Коране и открыто: “Над ним есть девятнадцать.” (Сура “Плащом укрытый”, 74:30) и в различных скрытых моментах.

Вообще в Коране не встретишь не целых чисел, кроме числа 19. Вот весь набор чисел встречающихся в Коране:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 19, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 99, 100, 200, 300, 1000, 2000, 3000, 5000, 50 000, 100 000

Удивительно, что сумма всех этих чисел ровно делится на 19 без всяких десятичных после запятой.
    Я думаю, такая последовательность не случайна, только не пойму для чего и каким образом зашифрована информация.
    Есть пара примеров подтверждающих, что указанные числа в Коране не случайны. Так в Суре Пещера, аят 25 написано «Они провели в пещере триста лет и еще девять». Вопрос - почему бы не написать просто 309 лет? Да потому что тогда указанный выше ряд чисел будет включать еще и число 309 и их общая сумма не будет кратна 19. Или «Мы послали Ноя к его народу, и он пробыл среди них тысячу лет без пятидесяти годов. Они были беззаконниками, и их погубил потоп». (Коран 29:14). То же самое! Почему число 19 стоит отдельно? Не знаю. Но оно особенно выделяться в Коране: “Над ним есть девятнадцать.” (Сура “Плащом укрытый”, 74:30). И многие суммы количества различных слов в Коране делится на 19. Странно и удивительно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)