Показано с 1 по 3 из 3
    Иерофант Аватар для Satu

Отвеченные молитвы

Я верю в силу молитвы. Я уверена, что Бог слышит все наши слова и даже помыслы, обращенные к Нему. Я христианка с 13 лет и молитва стала неотъемлемой частью моей жизни. О полученных от Господа ответах можно было бы написать книгу, так они разнообразны и многочисленны. Собственно, такую книгу я уже потихоньку начинаю писать. В этой теме я предлагаю делиться тем, как Бог ответил на ваши молитвы. По мере возможности буду описывать и свои свидетельства.

Начну... не с начала . История, которой поделюсь, скорее из середины, но почему-то первой пришла мне на память.
    Наша семья лет 5 назад находилась в весьма стесненных обстоятельствах. У нас было несколько неотложных нужд, и мы стали молиться с мужем и детьми, больше просто ничего не оставалось делать - у мужа временно не было работы, и так срочно найти ее не удавалось. Мы помолились и сказали Господу, что нам нужно около 10 тысяч рублей.

Через несколько дней мужу позвонила его мама, живущая за 2000 км. Она сказала, что в эту ночь ей снился сон, в этом сне она тоже звонила сыну и спрашивала, нужны ли ему деньги. Он в этом сне ответил ей, что да, нужны 10 тысяч. Потом она проснулась. В реальном звонке она спросила, просто ли это сон или нам действительно нужна такая сумма. Муж был потрясен, но заверил, что дела обстоят именно так, как во сне. Через день пришел перевод. Мама выслала больше - 12 тысяч. Мы смогли восполнить неотложные нужды, потом муж нашел работу, а сейчас регулярно высылаем его маме помощь, так как теперь нуждается она, а не мы.

Здесь я не хочу сделать упор на материальную составляющую. Драгоценны для меня все те ответы, когда я просила о духовном понимании, о приближении к Богу, о чем-то сокровенном, а также когда ходатайствовала о других людях. Просто этот конкретный случай стал для нас очень убедительным ответом на молитву.

Очень хотелось бы послушать еще чьи-то рассказы.

Иерофант Аватар для Satu

Добавлю еще одну историю. Она тоже связана с материальным благом, и в ней опять есть сновидение.

Весь сон рассказывать не буду, опишу его заключительную часть. Мне тогда было лет 16-17, и снилось мне, как будто я увидела Христа, Он выглядел так, как можно представить Его в земной жизни - обычного роста, в хитоне. Он разговаривал со мной, стоя просто на улице у большого камня, помню, что чувствовала я себя совершенно свободно. Он спросил у меня, чего бы я хотела у Него попросить. Увы, к стыду моему, я не повела себя как Соломон, а попросила... пару туфель-лодочек. В то время я жила с мамой, и мы были довольно бедны. Именно в то время нужды просто во всем насущном, Божья забота проявлялась очень видимо для нас.
    Итак, я попросила туфли, и ситуация во сне сменилась другой картиной. Это был уже другой день все в том же сне, я снова пришла на то место к большому камню. Иисуса там больше не было, но на камне... лежала пара коричневых новых туфель-лодочек. Я проснулась.

На всю жизнь я запомнила удивление и восторг, когда через 2-3 дня я пришла в церковь на собрание, и одна женщина протянула мне пару бежево-коричневых новых туфель, очень красивых, идеально подходящих по размеру, и сказала: "Какие-то финны привезли это для тебя и просили передать". Возможно, многие сочтут это совпадением. Если бы не этот сон. я все равно расценила бы подарок, как Божью заботу. Но после этого сна - тем более.

Иерофант Аватар для Satu

Еще одна история из того далекого времени, когда наши с мамой финансовые трудности касались даже еды. Однажды вечером мы съели с ней последние продукты, которые вообще были дома. Остались, разве что, заварка и соль. После ужина я поблагодарила Бога и помолилась: "Господь, Ты видишь, что в доме больше нет совсем никакой еды. Завтра утром позаботься, пожалуйста, о нашем завтраке." Объясню сразу - мама моя уже тогда была инвалидом 2 группы, пытаясь выходить на работу, она уже через неделю была не в состоянии ее продолжать. Пришлось оставить все попытки. Я же училась на дневном, как могла подрабатывала, но деньги за подработки быстро кончались.
    Итак, на следующее утро, когда я еще спала, раздался звонок в дверь. Открываю, на пороге моя подруга с пакетом в руке. Она ехала в университет, но с утра ощутила сильное желание завести мне пакет с продуктами. Никогда до и никогда после она этого не делала, но в это утро побуждение было сильнее ее. Так мы с мамой получили завтрак с доставкой на дом. И не только завтрак, продуктов хватило примерно на неделю, а потом, были какие-то другие доходы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)