PDA

Просмотр полной версии : Как вы пришли к вере?

Satu
31.08.2010, 02:06
Интересно узнать, как вы пришли к вашей вере, если вы верующий. Особенно интересно, если это не просто тот случай, когда вы родились в такой среде и были воспитаны в ней. Интересует, как вы убедились в истинности своей веры или религии.

Я - христианка. Я росла с мамой, которая где-то в глубине души верила, что Бог есть, и в трудные минуты могла зайти в православную церковь. И с отцом - атеистом, партийным работником. О вере и Боге в доме не говорилось вообще. Внутренние искания у меня начались сами по себе, (я верю, что это был Божий зов) то есть не посредством людей, лет с 12. В 13 я стала ездить в храм и молиться. О Боге я не знала совершенно ничего. Просто очень жаждала Его. И пришла я к нему однажды дома, устав от себя, встав на колени. Я просто просила Бога приблизиться ко мне, принять меня, очистить. Еще ни один человек на тот момент ничего не рассказал мне и никак не наставил. Радость после такой молитвы была несказанная! Кстати, в те дни мне попала в руки книга "Камо грядеши" Сенкевича, она оказала очень большое влияние на меня. Я читала ее всю ночь, обливаясь слезами. Так начался мой христианский путь, дальше уже было много общин, много друзей, много книг, и Библия. Огромное количество отвеченных молитв, много внутренних переживаний, но самое главное - я ощущаю Божью руку над моей жизнью.

А что подвело вас к тому, в чем вы пребываете сейчас?

Mitra
01.09.2010, 00:34
Я не могу сказать, что пришел к вере. Это само собой произошло. В детстве у меня была детская библия с картинками. Однажды я выиграл евангелие-комиксы в викторине от Кристофер и Джой (Супербук - мультик такой шел по телевизору).
Однажды я ехал верхом на лошади. Лето, движение, воздух, состояние транса. В тот момент я почувствовал ЕДИНСТВО, безграничность, полноту бытия...
После этой поездки ко мне в руки случайно стала попадать литература духовная. Потом стал искать ее специально. Потом отказался от литературы практически полностью, стал практиковать разные методы. Начал замечать, что когда размышляю (умствованием занимаюсь) о Боге и духовности, теряю ЕДИНСТВО. Когда концентрируюсь на чувствах, ощущениях и эмоциях, ЕДИНСТВО возвращается.