PDA

Просмотр полной версии : Концепция физического бессмертия Леонарда Орра

Mitra
30.08.2010, 22:10
В свое время я очень сильно увлекся работами Леонарда Орра. Орр считается основателем ребефинга. Он утверждает, что человек априори бессмертен в своей физической форме. Тело умирает из-за доминирования в психике Танатоса (архетипического, культурного и психического комплекса, или стремления к смерти). Танатос проявляется в повседневной жизни желанием рисковать, агрессивностью, стремлением использовать алкоголь, курить, есть нездоровую пищу, загрязнять природу. Эрос (противоположность Танатоса, жажда жизни) проявляется в здоровой сексуальности, желании вести правильный образ жизни и т.п.

Орр предлагает использовать комплексную систему из дыхательных техник, процедур очищения огнем и водой, аффирмаций (перепрограммирования сознания). Эта система позволяет добиться доминирования Эроса над Танатосом и сделать тело человека бессмертным. Леонард Орр утверждает, что он общается с Бабаджи (бессмертным йогом).
Мне нравится система Орра своей эротичностью (в смысле, жизненностью). Я долго размышлял над тем, кто такой Орр - великий посвященный, шарлатан и иллюзионист или...

Возможно ли физическое бессмертие? Для себя я решил так - мысли о смерти ведут к смерти. Поэтому лучше думать о жизни, стремиться к жизни. Бессмертие в том или ином виде существует. Духовное бессмертие имеет ряд преимуществ перед физическим :cool:

Однако наше тело заслуживает, чтобы к нему относились хорошо, тренировали, берегли, очищали его... и иногда баловали.
А как относитесь к теме физического бессмертия вы?