PDA

Просмотр полной версии : Baraka

Imhotep
29.01.2012, 01:58
Помню, как я посмотрел фильм "Baraka" в первый раз.
Ошеломляющее впечатление...

Фильм "Baraka" ("благословение") это-шедевр невербального воздействия на бессознательное. Мир за гранью слов.
Описать "Бараку" сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением.
Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами.
Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды племен, это съемки жизни в городе и многое другое.
Съемки "Бараки" проводились в 24 странах мира, на нее потратили кучу денег и несколько лет.
И надо признать, что вложения окупились - фильм действительно вышел захватывающим, он что-то затрагивает в душе, когда смотришь на прекрасные кадры живой природы или съемки какого-нибудь далекого городишки...
И все это под соответствующее звуковое оформление, которое еще больше привязывает к экрану.
"Барака" действительно стоит того, чтобы ее посмотрели. Хотя бы раз.

Приятного просмотра!

http://www.youtube.com/watch?v=QV2oV9qwG7k

satyam1
29.01.2012, 04:19
Спасибо за фильм.
Вы, наверное, прочитали мои мысли :))))

Hozolan
29.01.2012, 11:36
У каждого есть книги, которые их перичитывает. Этот фильм относится к произведениям исскуства, которые следует регулярно смотреть повторно: велика его сила, как, я называю, барака воздействия.

Imhotep
29.01.2012, 14:55
Спасибо за фильм.
Вы, наверное, прочитали мои мысли :))))

Ну...это просто само "напрашивалось" разместить этот фильм после Вашей публикации ;)

У каждого есть книги, которые их перичитывает. Этот фильм относится к произведениям исскуства, которые следует регулярно смотреть повторно: велика его сила, как, я называю, барака воздействия.

Я опять посмотрел этот фильм, и опять - неизгладимое впечатление...