PDA

Просмотр полной версии : Еврейский юмор

Satu
17.11.2010, 21:19
В наши дни в Ватикане.
Каждый день к Папе на прием приходят двое посетителей. На вопрос:
- По какому вопросу вы пришли?
Они отвечают:
-По личному вопросу.
День за днем их не пускают. Так прошел год. Не выдержав, решают сообщить Папе об этих людях. Папа дает приказ пустить их в его покои. Те заходят.
- Здравствуйте, Папа!
- Здравствуйте.
Один из визитеров достает листок бумаги и протягивает Папе:
- Вы знаете кого-нибудь из этих людей?
Папа разглядывает картину на бумажке – это репродукция «Тайной вечери».
- Ну конечно, я их знаю. Вот Апостол Петр, вот Матфей, вот Иоанн – все наши святые… Вот и сам Иисус…
Тогда второй посетитель тоже достает из кармана бумажку:
- Мне по наследству от предков остался счет. Ведь за обед-то они так и не заплатили…

Satu
17.11.2010, 21:22
Советское время. В синагоге выбирают раввина. Есть три кандидата: один превосходно знает Талмуд, но не является членом КПСС. Второй – член Партии, но Талмуд знает плохо. Третий и член КПСС, и Талмуд знает отлично, но вот незадача – еврей…

Satu
17.11.2010, 21:27
О чем нам говорит еврейская история?
Были древние египтяне и тогда же были евреи. Египтяне евреев всячески притесняли. Где теперь эти египтяне? Нет?! Зато евреи – есть!
Были древние римляне, и опять же, евреи. Римляне евреев подавляли. Где же римляне сейчас? Нет?! А вот евреи есть!
Была инквизиция, и евреи были. Инквизиция на кострах сжигала евреев. Где она, инквизиция? Нет?! А евреи-то есть!
Был царизм, ну, и евреи. Царизм евреев сгонял за черту оседлости, погромы устраивал. И где. Скажите, царизм? Нет?! А евреи сейчас – есть!
Был Гитлер, были и евреи. Гитлер травил евреев в газовых камерах и умертвлял в концлагерях. Где это Гитлер? Нет?! А евреи – вот они!
Что тут можно сказать:
- Мы вышли в финал!

Satu
17.11.2010, 21:32
Сын одного еврея принял крещение. Тот, не вершине смятения и переживаний взывает к Творцу:
- Господи, что же мне делать: у меня сын крестился!
- И у Меня тоже, - таков был ответ Свыше.

magda
07.02.2011, 00:25
Моисей спускается к евреям с горы Синай после разговора с Богом.
"Ну, что, Моисей?"
" Сошлись на десяти!"
"УРААА!"
" Не радуйтесь, прелюбодеяние вошло....!"

Imhotep
07.02.2011, 01:37
Другой вариант этого же анекдота:

Спускается Моисей с горы Синай.
-Евреи! У меня есть две новости, хорошая и плохая...
-Ну, же, Моше, говори!
-Удалось сойтись только на 10 заповедях!
-...Всеобщее ликование, народ пустился в танцы, отовсюду доносятся радостные крики "Моше-ты велик"!
Спустя некоторое время слышится чей-то тихий вопрос:
-"Подождите! Моше, а какая же плохая" ?
Моше, грустно потупив взор:
-Прелюбодеяние ВКЛЮЧЕНО!

;)

magda
09.02.2011, 20:51
Еще на эту тему. Спускается Моисей с горы Синай. Все евреи на месте, только бухгалтера Абрамовича нет. Моисей спрашивает: "Ребята, где Абрамович?" В ответ - тишина. Ну, сидят, ждут, час, другой прошел. Разозлился Моисей да и пошел искать Абрамовича сам. Смотрит - а тот сидит под пальмой и деньги считает.
Моисей: "Абрамович, сколько можно тебя ждать???"
Абрамович: " Ой, Мойша, и кто бы говорил!"

magda
10.11.2011, 22:46
Понравился мне один анекдот. Выставляю на общее прочтение да обозрение.

Абраша и три мировые религии
В еврейской семье растет ужасный ребенок, капризный и избалованный. Родители долго думают и решают отвезти его на воспитание к раввину. Проходит один день, раввин звонит и говорит: «Заберите своего ребенка и свои деньги, ничего я с ним сделать не могу, кошмар один сплошной!». Что делать? Вздыхают родители тяжело и отвозят Абрашу а мулле. Та же история. Остался последний выход – отвезти невыносимого ребенка к батюшке. Сказано-сделано. Проходит день, другой, третий – тишина. Проходят две недели – молчок. Проходят две недели – молчок. Наконец, родители сами решают поехать и проверить, что же случилось.
Приезжают, а Абраша тихий, вежливый, спокойный.
- Абраша, сынок, что они тут с тобой сделали? Что случилось?
- Ой папа, ой, мама, ничего они со мной не сделали, правда. Просто, когда я зашел в их русскую синагогу и увидел этого распятого еврея на кресте, я понял, что здесь со мной никто церемониться не будет!