PDA

Просмотр полной версии : Профанация или Правда?

Imhotep
28.10.2010, 02:43
В сети наткнулся на это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=wchoqfBYSao&feature=player_embedded

Тема прямо связана с идеей нашего портала. По-идее, я должен был бы обрадоваться, и слова и музыка и идея - хорошие, но почему-то кроме омерзения это видео у меня ничего не вызвало.

"Просканировав" некую энергетическую составляющую, я ярко увидел "авода зара" (идолослужение - ивр.).
Кому служение?
-Культу золотого тельца, культу этого, а не грядущего мира (олам hаба).

На мой взгляд, это профанирование высоких идей. Такой искусственный "компот", который насаждается и в Европе, приведёт к воцарению антихриста.

Совсем не такое объединение людей я вижу, как основу "Розы мира".
Но, я ведь могу и ошибаться. Я-всего лишь человек, и человек грешный и незрячий духовно.

Что скажете вы об этом видео?
Какие ваши впечатления?

Satu
30.10.2010, 00:12
Бррр. Возможно, я смотрела уже с некой предвзятостью, прочитав Ваши слова ниже видео, но в итоге даже досмотреть не могла, так неприятно стало на душе. Пока не очень могу облечь свои ощущения в слова. Если мысли как-то оформятся, я напишу.
Отличается мое мнение от Вашего только большим радикализмом в том, что я не вижу и Розы мира...

Satu
30.10.2010, 23:53
Поставила сегодня и мужу эту песню, досмотрела до конца. Резюме мужа: духовный блуд. А я бы сказала еще резче, наверное прозвучит грубо: групповое духовное блудодеяние.

alekseymoon
29.01.2012, 21:32
Поставила сегодня и мужу эту песню, досмотрела до конца. Резюме мужа: духовный блуд. А я бы сказала еще резче, наверное прозвучит грубо: групповое духовное блудодеяние.

Хотелось бы тогда понять, в чем состоит блуд? В совместном исполнении песни, скорее всего на завершении какого то мероприятия, устроенного ОРТ? И вообще что это за мероприятие? Съезд единой России или бенефис группы "Цветы"?
Ну так случилось, что планета маленькая, нас много и религий разных тоже много. Вот режиссер или сценарист этой тусовки так увидел совместное существование разных людей.

А как вы видите совместные культурные мероприятия для людей разных культур и вероисповеданий?

Nataliya
29.01.2012, 22:49
Хотелось бы тогда понять, в чем состоит блуд? В совместном исполнении песни, скорее всего на завершении какого то мероприятия, устроенного ОРТ? И вообще что это за мероприятие?

Я с Вами полностью согласна. Ведь мы не видели мероприятие целиком. А это всего лишь финал чего-то общего. Но слова, музыка и идея - хорошие.

Imhotep
30.01.2012, 00:30
Хотелось бы тогда понять, в чем состоит блуд? В совместном исполнении песни, скорее всего на завершении какого то мероприятия, устроенного ОРТ? И вообще что это за мероприятие? Съезд единой России или бенефис группы "Цветы"?
Ну так случилось, что планета маленькая, нас много и религий разных тоже много. Вот режиссер или сценарист этой тусовки так увидел совместное существование разных людей.

А как вы видите совместные культурные мероприятия для людей разных культур и вероисповеданий?

Вы правильно дали определение этому мероприятию - "тусовка".

Совместные культурные мероприятия для людей разных культур и вероисповеданий на уровне "тусовка" - это будет профанация.
Серьёзные духовные люди на это не пойдут.

Подобные мероприятия сейчас, в своей массе - это будет всегда "тусовка".

А вот философские конференции, совместные этнографические и культурно-религиозные экспедиции и семинары по взаимному духовному обогащению - это совсем другое дело.

Отличие таких мероприятий от "тусовок" будет в подлинном интересе и огромной и очень напряжённой внутренней работе.

Я с Вами полностью согласна. Ведь мы не видели мероприятие целиком. А это всего лишь финал чего-то общего. Но слова, музыка и идея - хорошие.

Да , я соглашусь с Вами. Слова и музыка, да и идея - хорошие, только вот "попса" закрывает духовные центры, профанируя Высокие Идеи.

alekseymoon
30.01.2012, 00:38
Наша жизнь на 99% состоит из тусовки и на1% из философии. Кроме монахов, у них может и 2%. :) Хотя может быть я и ошибся на доли процента.

Nataliya
30.01.2012, 10:53
Да , я соглашусь с Вами. Слова и музыка, да и идея - хорошие, только вот "попса" закрывает духовные центры, профанируя Высокие Идеи.

Соглашусь. Но это зависит еще и от уровня Духовного развития. То, что мы увидели, говорит об уровне Духовного развития этой группы людей. Они так понимают объединение народов нашего Мира. Но ведь идея верная. Да и слова песни и музыка хорошие. Главное цель, которую они преследуют. Если это действительно от сердца исходит, то даже на таком уровне Духовной развитости этим людям хочется сказать - молодцы!

Octavius
31.01.2012, 05:05
Это больше похоже на шоу,чем на духовное собрание. Практически уверен,что замысливалось так же. Толпа всемозжных людей поют о радости в своем сердце. Это конечно приятно,но какая то настороженность все равно от просмотра есть.:confused:

satyam1
01.02.2012, 02:49
Не думаю, что этот вокальный компот задумывался как духовное собрание. Обычное этно-музыкальное шоу. Режиссер, для оригинальности, придал ему окраску разносола духовных традиций.
Так что и судить, в общем-то не стоит.

Натали
01.02.2012, 09:52
Аналогично. У нас в стране сейчас идет тенденция к сохранению культурного наследия - и материального, и духовного. Цель мероприятий, направленных на привлечение внимания к культурным ценностям - поднять народный дух, самосознание... по-крайней мере, так транслируется в официальны источниках. Но дело каждого - верить в этой информации или нет. Какова истинная цель подобного рода мероприятий - сложно сказать... но одно известно точно, зачем-то все эти мероприятия проводят и популяризируют духовное наследие народов, проживающих на территории РФ. Предложения и мысли - зачем?

Nataliya
01.02.2012, 14:56
Какова истинная цель подобного рода мероприятий - сложно сказать...

Какова истинная цель таких мероприятий??? Да кто его знает!? Главное, что в данном видео поется о свете и радости в сердце, и о великой любви ко всему Земному. Произносятся прекрасные слова. Они уже привлекают людей к объединению.
Каждый выражает свои мысли так как их видит и чувствует. В то же время, каждый воспринимает увиденное согласно собственному мышлению и чувству. Это очень сложно. Я думаю, что каждому необходимо из всего извлекать хорошее, доброе, светлое и распространять его :)
Грязи и так предостаточно. Она теперь очень быстро всплывает на поверхность.