PDA

Просмотр полной версии : Раздел "Актуальные новости"?

Satu
07.10.2010, 10:53
Хотела бы предложить создать на форуме раздел, посвященный новостям, так или иначе связанным с тематикой форума. Можно было бы делиться ими здесь и обсуждать. Ваше мнение, участники форума?

Veleslaw
08.10.2010, 15:14
Полностью поддерживаю.Это было бы очень интересно.

Satu
10.10.2010, 21:00
Если администратор форума не против такого раздела, было бы хорошо, если бы он его создал или подсказал, где можно открывать темы, содержащие такие новости.

Imhotep
11.10.2010, 00:20
ОК.
Раздел на форуме создан!

Актуальные новости (http://www.xpam.org/aktualnye-novosti/)

Пишите, делитесь своими мнениями, будем рады :)

Satu
11.10.2010, 12:18
Раздел на форуме создан!
Спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, а то я как-то не уверена... Каждую новость лучше писать в отдельной теме, или писать их в одной разными постами? Как это будет удобнее, чтобы и обсудить можно было при желании, и чтобы не раздувать раздел до сотен тем в год.

Imhotep
12.10.2010, 00:38
Вы знаете, я тут подумал, что лучше создать целый новостной раздел и включить в него подразделы, типа "Христианство", "Ислам", "Буддизм", "Иудаизм", "Язычество", "Политика", "Разное".

Что вы по этому поводу думаете?
Может быть добавить ещё подразделов?
Если добавить, то каких?

Жду ваших предложений.
Спасибо.

Satu
12.10.2010, 11:46
Вы знаете, я тут подумал, что лучше создать целый новостной раздел и включить в него подразделы, типа "Христианство", "Ислам", "Буддизм", "Иудаизм", "Язычество", "Политика", "Разное".

Что вы по этому поводу думаете?
Может быть добавить ещё подразделов?
Если добавить, то каких?

Жду ваших предложений.
Спасибо.
"Общество" (нравы)?
Может быть, уточнить названия разделов: "Новости христианства", "Новости ислама"? Или и так понятно будет, если они в соответствующем разделе?

Satu
12.10.2010, 12:56
А можно офф? Не хочется тему начинать...
1) У меня нашла коса на камень с разделом "юмор". Имею в арсенале огромное количество текстового юмора, но он очень разный. Что-то - реальные истории, что-то - назидательный, "теологический" юмор, что-то - оговорки, ослышки, да и другие виды. Вот, думаю, делать их разными тематическими подборками-топами, или можно создать подразделы? Какие?
Пока получается, имея такой арсенал, не могу выложить ни одного текста :)).

2) Что делать с интересными фактами из серии "Это интересно" или "А знаете ли вы, что". Есть разные интересные исторические события, статистические любопытные данные, археологические находки, совпадения и проч. Их раскидывать по имеющимся разделам в соответствии с тематикой фактов, размещать в болталке или же будет логичен отдельный раздел? И будут ли уместны и интересны такие факты на нашем портале?

Imhotep
13.10.2010, 00:35
Раздел "Актуальные новости" обновлён!
Добавлены подразделы.
Показывается счётчик тем\сообщений.
Ваши пожелания, мнения приветствуются.
Спасибо!

Imhotep
13.10.2010, 00:44
А можно офф? Не хочется тему начинать...
1) У меня нашла коса на камень с разделом "юмор". Имею в арсенале огромное количество текстового юмора, но он очень разный. Что-то - реальные истории, что-то - назидательный, "теологический" юмор, что-то - оговорки, ослышки, да и другие виды. Вот, думаю, делать их разными тематическими подборками-топами, или можно создать подразделы? Какие?
Пока получается, имея такой арсенал, не могу выложить ни одного текста :)).

Хм... Можно в разделе "Юмор" создать подразделы, но какие?
1) "Православный юмор" или более обще - "Христианский юмор"?
Буддийского и исламского юмора я не знаю, там, вроде, юмор идёт ввиде притч.

Создать подобные подразделы?

2) А есть ещё и возможность создать подразделы: "Аудио", "Видео", "Картинки", "Тексты".

Создать эти подразделы?

Если "да", то создавать пункт 1 или 2, или их сочетание?

Ваше мнения мне очень важны!

2) Что делать с интересными фактами из серии "Это интересно" или "А знаете ли вы, что". Есть разные интересные исторические события, статистические любопытные данные, археологические находки, совпадения и проч. Их раскидывать по имеющимся разделам в соответствии с тематикой фактов, размещать в болталке или же будет логичен отдельный раздел? И будут ли уместны и интересны такие факты на нашем портале?

Наверное, нужно создать подраздел в "Болталке".
Согласны?

Satu
13.10.2010, 10:47
2) А есть ещё и возможность создать подразделы: "Аудио", "Видео", "Картинки", "Тексты".Наверное, это ближе к правде, только слово "тексты" звучит суховато для такого раздела:) Анекдоты - пошловато... Или нет? Сейчас у нас картинки вперемешку с текстами, это-то точно хорошо бы разделить.

Наверное, нужно создать подраздел в "Болталке".Думаю да, и пока только один. Если накопится много разнородных фактов, можно будет их систематизировать позже. Потому что, мне кажется, их пока много не будет, но раздел должен стать интересным.

Satu
13.10.2010, 17:20
Еще такой вопрос: а можно как-то сделать возможность добавлять картинки с компьютера, а не из Сети?

Imhotep
13.10.2010, 22:50
Еще такой вопрос: а можно как-то сделать возможность добавлять картинки с компьютера, а не из Сети?
По умолчанию это есть и работает.
Нажмите на значёк изображения в сообщении, появится окошко. В нём выберете желаемое (по ссылке или с компъютера)

Satu
13.10.2010, 23:10
Увы, мне выбор не предлагается... В окошке только это:
Укажите URL вашего изображения:
Попробую завтра через Радикал

Imhotep
13.10.2010, 23:31
Вы пользуетесь Оперой?
В ИЕ работает 100%. Только что потестил.

А вот если перейти в расширенный режим редактирования и нажать на значёк с изображением скрепки, то можно добавить файлы и из компьютера, и с интернета.
Попробуйте, я только что тестил в Опере.

Satu
13.10.2010, 23:46
У меня Мозилла. Спасибо за совет со скрепкой, там есть ограничения по размеру фото?

Imhotep
14.10.2010, 01:40
А он автоматически обрезает фотки более 650 рх, кажется.

Satu
14.10.2010, 14:43
Разместила новость, но к разделу оно подходит с большой натяжкой. И в политику не подходит. Может быть, какой-то нейтральный подраздел сделать? "Разное", "События"?

Imhotep
14.10.2010, 17:07
Разместила новость, но к разделу оно подходит с большой натяжкой. И в политику не подходит. Может быть, какой-то нейтральный подраздел сделать? "Разное", "События"?
Раздел "Разное" создан.
Ваша тема о шахтёрах перемещена туда.
Большое спасибо за Ваши предложения по улучшению портала!
:)