PDA

Просмотр полной версии : Хирургия Высших Сил

somic
30.09.2010, 10:25
Событие произошло почти двадцать лет назад, но при воспоминании о том звуке дрожь пробегает по коже. Но обо всём по-порядку... Я ехал на мопеде, возвращался домой от родителей жены. Спереди, держась за руль, сидел пятилетний сын. В те времена позволялось управлять мопедом без головного шлема, разрешалось возить детей в качестве пассажиров. На одном из участков дороги, совершенно ровном и прямом, неожиданно на дорогу выбежал молодой пёс - боксёр. Невысокая скорость нашего движения сыграла свою роль, - собака метнулась под переднее колесо и выбила руль из моих рук. Ещё несколько секунд я пытался удержать равновесие, отталкиваясь от асфальта ногами, но мопед стало швырять влево - вправо, и мы упали на правую сторону посреди дороги. Голова сына прямо перед моим лицом ударилась о дорожное покрытие. Звук был такой, будто раскололи грецкий орех.

Затем была какая-то попутная машина, приёмное отделение городской больницы, рентген, врачи, палата и пр. Всё это время сын был без сознания. Потом пришла жена, осталась с ним на ночь. Врачи констатировали сильное сотрясение мозга и перелом теменной кости с провалом её части внутрь черепа. Это было ужасно!

На вторую бессонную ночь, жена, до того очень скептически относившаяся к вере в Высшие Силы, начала мысленно просить Всевышнего о помощи. Произносила какие-то слова, не зная ни одной молитвы, просила помочь ребёнку, пусть даже в ущерб собственному здоровью. Так и забылась постепенно, уснула в ногах у сына.

Очнулась от того, что кто-то дёргал её за руку. Открыла глаза, - почему же так болит голова, будто в аварии побывала она сама? Увидела сына сидящего (!) на кровати, который спрашивал её, где папа? Ещё через день - два сын бегал по палате. Через неделю сделали второй снимок черепа. Врачи разводили руками, - трещина ещё была видна на снимке, но кость стояла на месте. Также отсутствовала какая-либо гематома, кровяной сгусток, неизбежный при такой травме. А ведь до того врачи предрекали операцию, трепанацию черепа.

Голова у жены сильно болела ещё около месяца, не помогали никакие таблетки. У меня проблемы с ногами до сих пор. У сына никаких воспоминаний и напоминаний, кроме шрама на правой теменной кости в форме буквы v. Мопед я отремонтировал и избавился от него. Боксёров с тех пор не люблю, хотя других собак обожаю.

И, самое главное, после этого случая мы все поверили, что это не было простым совпадением. Высшие Силы смилостивились над нами.